Здоров'я і все, що з цим пов'язано

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Некролог

Mathias, так и руки на себя наложил из-за того, что раньше справлялся со стрессом только благодаря алкоголю.:(
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Некролог

Панкреатит в 26 — калдырил достойно! Как и его музло.
Відкрию тобі таємницю, що панкреатит як і панкреонекроз приходить частіше останнім часом до тих, хто не п'є...Жремо ми всяке г@овно і не систематично!
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Некролог

Матвєй, обеспеченный музыкант ест г@овно?
Я до того, що це вже "пережиток совка" коли говорять неначе панкреатит то хвороба алканів. Тепер і діти хворіють та інколи помирають від ускладнень! Ну а фастфудовську фігню вважаєш "забезпечені" не їдять?Чи їду з добавками та концервпнтами не купують?! А взагалі є тепер щось без добавок хімічних?!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Некролог

Матвєй, 1)ме
зим после жратвы легче с ним с каждого утюга вещает
2)чтоб в 20лет заработать от еды, надо в китайских промышленных районах из речки воду пить.
3)все же больше похоже от стресса и от никудышнего режима сна и питания.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Некролог

Матвєй, 1)ме
зим после жратвы легче с ним с каждого утюга вещает
2)чтоб в 20лет заработать от еды, надо в китайских промышленных районах из речки воду пить.
3)все же больше похоже от стресса и от никудышнего режима сна и питания.
Згоден! Але там не обов'язково постійно жрати ...Наш організм до всякого г@вна звикає...Тут скоріше одномоментне навантаження...Я по швидкій кілька разів бачив, коли людина помирала за столом на свята, особливо після посту.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Некролог

В нас на службі був чувак. Постить-постить, а на свята нажреться жирної їжи і забухає. В організма стрес, бо він не звик до такого за пару місяців. І чувака в лікарню. Або не треба постити, або бухати і жерти на свята менше.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Некролог

Воины и путешественники освобождены от соблюдения поста.
Ну так, служити можна не лише в армії. Якщо він перебував на службі, і дотримувався посту, а після посту - жер і бухав, значить жив не на казармі, а вдома.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Некролог

Охвіцери хіба в казармах живуть?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Некролог

Панкреатит в 26 — калдырил достойно! Как и его музло.
Не обязательно пил. Можно также кушать такие прущие колёсики (у диджеев меню особое) о существовании которых мы даже не знаем. И потом легко крякнуть из-за воспаления поджелудочной.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Re: Экономика Украины

Лікарі по всій Україні продовжують підписувати декларації зі своїми пацієнтами, відповідно їх зарплатня зростає. Погляньте на два конкретні приклади.

До підписання декларацій лікар в державному медзакладі на Харківщині у червні отримав 9 752 грн зарплатні, а у серпні, після того як оформив 1600 договорів з пацієнтами - вже 14 160 грн
https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/posts/794572094045040
:ua:
 
D

Deleted member 602

Guest
Re: Экономика Украины

Добавлено через 40 минут
Лікарі по всій Україні продовжують підписувати декларації зі своїми пацієнтами, відповідно їх зарплатня зростає. Погляньте на два конкретні приклади.
До підписання декларацій лікар в державному медзакладі на Харківщині у червні отримав 9 752 грн зарплатні, а у серпні, після того як оформив 1600 договорів з пацієнтами - вже 14 160 грн
https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/posts/794572094045040
Система не совсем адекватная. Я работаю, полностью "белая" зарплата, с которой предприятие платит все налоги. В т.ч. часть налогов перераспределяется через бюджет на здравоохранение. В государственные медучереждения не обращался с 1996 года. В государственной поликлиннике по месту жительства нет даже карточки. Медицину оплачиваю из наличных частным докторам. Получается за медицинское обслуживание я плачу два раза: в виде обязательных налогов и частным образом при обращении к частникам. Если бы государство на мои налоги оформляло типа медицинской страховки, то это была бы справедливая система.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Экономика Украины

Ещё скажи, что ты в младшую школу не ходишь, а налоги на это платишь.
 
D

Deleted member 602

Guest
Re: Экономика Украины

Ещё скажи, что ты в младшую школу не ходишь, а налоги на это платишь.
Из налогов, в т.ч. из "белых" зарплат" финансируется через бюджет и медицина, и образование, и строительство инфрастуруктурных объектов и социалка. Я считаю так и должно быть, это нормально, все через налоги и бюджет. Чем больше зарплаты, тем больше налогов, а значит больше нужно строить инфраструктуры, социалки, т.е. больше рабочих мест, с которых еще больше налогов. P.S. Возможно я не совсем четко выразил мысль, что вместо контрактов с врачами должна быть или бесплатная медицина, или бесплатная страховка.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Экономика Украины

Ну я ж об этом. Есть много чего, за что ты платишь, но не пользуешься и никогда не будешь. Роль государства в том, чтобы это эффективно разделить.
бесплатная медицина
- неэффективное использование средств. Непонятно, почему ты видишь это одним из вариантов, если это, очевидно, не работает
Страховая медицина, так же очевидно, теоретически работающий вариант. И если немного почитать авторов\лоббистов этой медицинской реформы, они раскрывают этот вопрос. Вкратце - да, но не сейчас, сейчас этап эволюции. Сейчас это будет революцией, на которую у системы ни ресурсов ни запаса прочности. Мне кажется, для обсуждения этой тематики, хотя бы базовую статью Супрун стоит почитать.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Re: Экономика Украины

Роль государства в том, чтобы это эффективно разделить
Для полноты картины: проконтролировать и в случае (в большинстве наших случаях так не происходит) чего, и по рукам дать. Наше государство, при всей своей некомпетентности, много на себя берет в плане сбора и распределения нолохов.
Есть много чего, за что ты платишь, но не пользуешься и никогда не будешь.
Вот здесь вы неправы в корне. Вы опосредствованно этим пользуетесь.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Экономика Украины

Вот здесь вы неправы в корне. Вы опосредствованно этим пользуетесь.
Да, да. Особенно это касается образования: "кто экономит на школах, будет строить тюрьмы". Ну и вообще, более высокий уровень образованности электората показывает удивительные результаты на качестве избираемых чиновников )
 
Зверху