ЮMoney (Яндекс.Деньги)

Ксю

Упанда
Реєстрація
05.04.10
Місто
Одесса
Телефон
Samsung J5 2016 (Kyivstar 3gOnline2018+Vodafone 4gSmartXS, Nokia Asha lifecelle СделайСам

Спасибо, я это читала.. только там нет ответа на мой вопрос.
Кто пользуется этой картой? расскажите свой опыт... Интересует именно оплата покупок на территории Украины.. снимается ли за то комиссия какая-то и требуется ли при этом пин-код?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Спасибо, я это читала.. только там нет ответа на мой вопрос.

Кто пользуется этой картой? расскажите свой опыт... Интересует именно оплата покупок на территории Украины.. снимается ли за то комиссия какая-то и требуется ли при этом пин-код?


Пин как правило не требуется, я его даже не помню (а запросить повторно нельзя) - в Украине ни разу не требовало.
Комиссии при оплате в магазинах нет, но идет конвертация курса. Один раз снимает по "прямому курсу", потом через день-два-три снимает еще небольшую сумму как курсовую разницу. Курс не шибко хороший (до кризиса), но пользоваться в принципе можно. Какие курсы сейчас, когда кризис пришел и в РФ - не знаю.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
оплата покупок на территории Украины… снимается ли за то комиссия какая-то и требуется ли при этом пин-код?
Для расчетов картой Яндекс.Денег вне России требуется идентификация кошелька.

Комиссии за расчет в магазине быть не должно, но ПИН может запрашиваться.

Также будет, скорее всего, двойная конвертация по внутреннему курсу Тинькофф Банка. Это и будет "комиссия" :(
 

Ксю

Упанда
Реєстрація
05.04.10
Місто
Одесса
Телефон
Samsung J5 2016 (Kyivstar 3gOnline2018+Vodafone 4gSmartXS, Nokia Asha lifecelle СделайСам
так а если сразу гривны на кошелек забросить - то и конвертировать ничего не надо будет?
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
так а если сразу гривны на кошелек забросить - то и конвертировать ничего не надо будет?
Ксю, валюта Яндекс.карты – рубль. Это пополнение добавит еще одну конвертацию.

Если есть "лишние" Яндекс.Деньги, то вариантом может быть их обмен на гривну, а не вывод через рублевую Яндекс.карту.

Если вопрос был именно в получении анонимной банковской карты, то удобной может оказаться карта "Штука" Фидобанка. Анонимная карта в гривне с удобным пополнением (без комиссии). Правда, работает только внутри Украины.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Гудзак, это логично. Потому что санкции коснулись Сбербанка России. А Яндекс деньги по большей части принадлежат Сбербанку.
Погуглите дальше и посмотрите, в чем суть санкций для ЯД и каковы последствия.

Тем временем в феврале ЯД собираются совместно с Мастеркард выпустить собственную платежную карту (сейчас карты для них выпускает Тинькофф).
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Сайт выглядит как типичный развод, особенно отзывы.
Если бы не ссылка с Яндекса, не поверил бы.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Не открывает, надо заходить через впн.
Как-то несколько месяцев назад мне предложил яндекс бесплатно идентифицироваться, сканы паспорта, идентификационный код отправить. В отказе написал, что "яндексу не доверяю данную информацию, не уверен что он ее не будет использовать для передачи третьим лицам и для продажи в составе какой-нибудь базы данных".
 
Реєстрація
11.03.18
Місто
Одесса
не развод. лично 16 февраля идентифицировался, 85 грн цена. на обменка.юа рекламу увидел
з.ы. какой епт впн? расширение в браузер поставьте и делов то
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Сайт выглядит как типичный развод, особенно отзывы.
Если бы не ссылка с Яндекса, не поверил бы.

Ну, это дочерний проект обменника SmartWM, который уже давно на рынке и с хорошей репутацией. Так что не развод, но дело в другом. Я бы Яндексу в принципе своих настоящих данных не доверял, если украинский гражданин, конечно. И объёмы там бы тоже не держал и выводил в течение суток любое поступление. Они очень любят локнуть аккаунт "до выяснения". Вам расскажет много пострадавших от Азино-три-топора :)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
smartid, очень приятно, что на просторах интернета собираете обратную связь о своих интернет-ресурсах :)

Из явных пожеланий у вас страдает верстка при открытии сайта с мобильного устройства (открывал в Xiaomi Redmi 3 через Opera и Google Chrome) — первое изображение. Второе изображение тоже с мобильного телефона, но уже в режиме как с ПК.
 

Вкладення

  • Screenshot_20190221-141341.png
    Screenshot_20190221-141341.png
    68.4 КБ · Перегляди: 42
  • Screenshot_20190221-141507.png
    Screenshot_20190221-141507.png
    239.3 КБ · Перегляди: 38

smartid

Заблокирован
Реєстрація
21.02.19
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone 7
MASolomko, не могли проигнорировать этот форум, так как с него мы уже получили 48 переходов на наш ресурс с момента вчерашнего поста:cool:

Спасибо за замечание по поводу вёрстки, мы тестировали на Айфонах - на них всё корректно. Займёмся теперь и Андроидами:)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Спасибо за замечание по поводу вёрстки, мы тестировали на Айфонах - на них всё корректно. Займёмся теперь и Андроидами:)
Я далёкий от темы разработки и тестирования, но слова о том, что до этого никто не тестировал Андроид мягко говоря пи$дешь :rolleyes:
 

smartid

Заблокирован
Реєстрація
21.02.19
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone 7
Я далёкий от темы разработки и тестирования, но слова о том, что до этого никто не тестировал Андроид мягко говоря пи$дешь :rolleyes:

Фронтэнд сайта был готов за пару дней, в наших темах на других форумах мы писали, что сервис работает в режиме BETA.

Так что да, Андроид мы не тестировали, нам нет смысла "пи$деть":)

PS. написали модератору (лучше заранее уточнить, чем получить бан :) ), надеюсь и на этом форуме нам разрешать создать тему, чтобы было удобней информировать форумчан.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
smartid, Чому немає версії сайту українською мовою, чому так? Це дискримінація? І чому Ви вирішили що вам дозволять рекламувати сервіс який є заборонений офіційно в Україні, ще й безкоштовно? Думаю на це мають звернути увагу адміністрація.

Добавлено через 4 минуты
smartid, дивно що ваші документи написані з майбутнього.
 
Останнє редагування:

smartid

Заблокирован
Реєстрація
21.02.19
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone 7
Zak, наскільки нам відомо, на сайті Яндекс.Гроші теж немає української мови, тому логічно, мабудь, що користувачу цієї платіжної системи цілком достатньо російської на нашому сервсі SmartID

Але Ваше зауваження дуже доречне і ми внисемо питання української локалізації у майбутніх оновленнях.

дивно що ваші документи написані з майбутнього.

Нічого дивного, ми вже казали, що сервіс працює у режимі BETA. Дякуємо за виявлення технічної помилки, поправимо.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
smartid,Не доречно порівнювати сайт яндекс гроші(який заборонено в Україні) і ваш сервіс де є наказ і він українською, а BANK ID це сервіс для українців, тож мала бути українська локалізація в першу чергу. ящо на те пішло.
Сервіс дотримується законодавства України на рахунок персональних даних. але при цьому допомагає в персоніфікації на сервісі, який заборонено в Україні.
Росія веде війну з Україною. і будь яка передача даних в країну-агресору, несе небезпеку для цих громадян України.

Добавлено через 5 минут
smartid, де ваша фізична адреса. та телефони підримки. Схоже на збір даних, і так звана сторінка про персональні дані говорить, що ви передаєте дані для обробки. Де є ще якісь дозвільні документи. крім звичайного наказу директора про персональні дані. Я вашій конторі не довіряв би. Як написало форумчани вище.

Добавлено через 7 минут
Де ім'я директора, Я б не довіряв дані цьому сервісу, де все приховано, і для контакту лише емейл є.
 
Останнє редагування:
Зверху