Ограничение доступа к Ad-Hoc точке

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Возможно ли ограничить по маку либо еще как-то использование точки доступа Wi-Fi которая работает в режиме Ad-Hoc ? Точка создана средствами винды(7).
Каждый раз создавать ТД очень напрягает, а давать бесплатный интернет соседям не охота :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Шифрование?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Всё может быть, тут молодняка куча живет :)

Да почитай про этот взлом реально - там куча гемора, линух, только определенный чипсет сетевухи поддерживается. Уж насколько я люблю подобные штучки, но не стал бы тратить время даже ради спортивного интереса.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Maxxx, убедил :) поставим WEP.
Спасибо
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
подниму тему. у меня такой же интерес только я по другую сторону wifi. юзал вайфай от кафешки под окном. теперь перестало работать. ни шифрования ни логина как на радиоспоте нет. просто подключаюсь к точке а инета нет(ping не ходит, на dns сервак не отвечает, но ip мне выдает). как это у них получилось?
не могли ж они ограничить по mac мало ли кто там к ним в кафе приходит.посетители то новые постоянно и девайсы у них разные.
а может все-таки сходить туда кофейку попить и на месте все выяснить?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
приходит.посетители то новые постоянно и девайсы у них разные.
а может все-таки сходить туда кофейку попить и на месте все выяснить?

Сходи, попей. Может просто инет у них поламался, или не проплатили, а спецы там понятно какие в этом деле, пока провайдера или спеца дождутся - и несколкьо месяцев может пройти.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Если у них инет поломался - помоги с ремонтом и будешь с инетом всегда. Ещё и кофе нальют при случае.
 
D

DesKV

Guest
А они радостно встретят - "ааа, вот кто это торрентами у нас качал тут." ;)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Для защиты от взлома в дополнению к WEP128 я рекомендую использовать присвоение вручную IP адресов из диапазона 10.х.х.х с маской подсети 255.255.255.252 для двух узлов или шире 255.255.255.248
для 4х. По сему будет нелегко их подобрать и вклиниться в сеть как в случае с адресами 192.168.х.х с маской 255.255.255.0 кроме поверх этого можно организовать VPN средствами винды, на одном из компов принимать входящие VPN соединения и раздавать IP, но уже из другого диапазона.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
EricX, имхо перегруз как для хауз юзанья
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
EricX, я живу на 9-м этаже, квартира маленькая, в дополнение к шифрованию выставил мощность 1/4. По квартире работает, а вот уже в подъезде нет.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Alex Falcon,всё правильно,но у тебя точка доступа, тут куча вариантов: WPA2 256 бит ключ, уменьшить мощность, hidden ssid, фильтрация по MAC... В Ad-Hoc гораздо меньше пространства для маневров: шифрование максимум WEP128, ssid не спрячешь, мощность мало в каких картах выставишь, нет MAC фильтрации...
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
А я у себя ни чего не закрывал на роутере, сеть открыта. Время от времени смотрю логи, никто не цеплятсо, дома ловлю еще 3 точки.
?Ы: интерета не жалко, безлимит 10 мбит.
 
  • Like
Реакції: vpro

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Mike_84, у меня тоже безлимит, но вопрос в том, что б канал не занимали ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И не снифили
 
Зверху