Регистрация WI-FI передатчика в укрчастотнадзоре

Реєстрація
10.07.10
Місто
Донецк
Телефон
Jiayu G3+Lg P500 Optimus One+Lg GX200
Знающие люди!Подскажите пожалуйста нуждается ли в обязательной регистрации в укрчастотнадзоре мощное wi-fi оборудование по типу nanostation2?Передатчик будет стоять на балконе жилой квартиры и вещать в сторону гаражного кооператива.Использование только в личных целях.Никакой комерции.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Посмотрите ссылки в разделе Ликбез тема Нормативные документы в области радиотелекоммуникаций.
Обратите внимание на условия использования WiFi без оформления разрешений.

Моё мнение - если строго по букве закона, то Ваше устройство нужно регистрировать и платить за эксплуатацию.
Если его замаскировать, то можно не регистрировать.

Смотрите ссылку выше, там ответы на все Ваши вопросы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если в нашей стране жить строго по закону и за каждую ср...ную вайфай-точку на балконе платить - останешься голодный и без трусов, думаю ответ на вопрос темы очевиден... )))))
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
я закамуфлировал антенну под сушилку для носков и трусов
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Но от сканера ГИЭ это же никак не спрячет ;) .Не носки они ж ловят.И не беспредельно тупые
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
так че, они будут на вертолете к балкону подлетать (у меня 10-й этаж), или ихний сканер покажет точно - у меня антенна или у соседей?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Нет, на автомобиле.
Снимается карта расположения во время движения.
Если что-то заинтересовало, изучают детально. Могут в гости прийти.
На практике обычно ограничивается всякими экономными провайдерами, которым жаба давит платить 52 грн/мес за точку доступа.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Подо мной алкаш с белочкой и мамой-олигофренкой живут. Если укрчастот надзор придет, скажу, что антенна подо мной. Думаю, там укрчастотовцам все объяснят.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
gegl,
Интересно, какая у Вас обстановка в эфире?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION],
Да, это именно то, что ты думаешь. Доступ к серваку не нашёл (не искал), но в качестве транспортной сети по городу работает нормально. Например скинуть файл с ноута на ноут и т.п. ;)

В списке две моих, но акцентировать на них не буду. Думаю, сам уже догадался.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Андрюх[MENTION=6238]dp.ua[/MENTION], AndyRadist, а для несведущих можно расшифровать?:eek:
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Удивляет, что народ даже и не думает разносить свои точки по свободным каналам, работают на дефолтных. Это кстати хорошо для опытных пользователей. Вот AndyRadist похоже и отстроился от остальных вручную :)
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
ну у меня в роутере стоит "авто выбор канала". Я наблюдал - каждый раз меняется. Наверно роутер сам сканит и выбирает свободный.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
gegl,
Какой роутер у Вас?
В общем случае в роутерах есть режим WDS (Wireless Distribution System), либо режим Bridge (мост).
Заходите в настройки WiFi.
Включаете данный режим (ставите галочку или точку).
У Вас появляется меню поиска соседей, название разное, у TP-Link эта кнопка называется Survey, у роутеров Thomson это Configure WDS в разделе настроек WiFi интерфейса.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
gegl,
Какой роутер у Вас?

роутер тп-линк. в настройках есть WDS. просканил я пространство - нашло всего 4 точки, все на разных каналах. Можно попробовать поднять уровень сигнала на роутере, но он хочет перегружаться - пока не могу.
 
Зверху