Интертелеком на устройствах Apple

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я думаю, что именно поэтому Apple не делает для Интера бандл.
Знаешь, кому принадлежит мобильный код 094? :D
Надання послуг мобільного телефонного зв’язку з правом технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів електрозв’язку:
• серія АВ №120244 від 23.06.2006;
• серія АВ №421856 від 02.12.2008;
• серія АВ №466293 від 14.07.2009.
Хватит придумывать причины. Реальная причина одна, и она уже не раз озвучивалась...
Но если тебе интересно, можешь еще почитать версии Logshield, они у него очень смешные, хотя он уверен, что он всё знает :D
Особенно смешно его убеждение про основную часть яблочников в сети ИТ... :D
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Особенно смешно его убеждение про основную часть яблочников в сети ИТ... :D

Я не говорил, что всё знаю. Это просто базовая логика. Я смотрел, сколько телефонов, поддерживающих CDMA у меня на потоке. Чисто ради интереса. Это, на секундочку, 5 групп по 20 человек. И знаете, что?
Правильно. В среднем, у 5 человек на группу есть такой телефон. При этом 3-4 из них это яблоко.

Вот откуда у меня такие выводы. Как по мне, всё логично. А так как статистика по ИТ в свободном доступе не лежит, проверить не возможно.

А чесать языком можно сколько угодно. И мы оба знаем, в чём у ИТ проблема и кто не хочет её решать.

А с моих высказываний можете смеяться хоть до смерти. Мне всё равно. Всё же, это диванная аналитика на основе полученных из окружения данных. Щито поделать... Диванные аналитики повсюду. :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Это просто базовая логика.
О майн Зевс... С каких пор СТАТИСТИКА может определяться базовой логикой? :eek:

Я смотрел, сколько телефонов, поддерживающих CDMA у меня на потоке.
Чисто ради интереса. Это, на секундочку, 5 групп по 20 человек.
Это НЕ ЛОГИКА. Это - выборка. Причем в данном случае - НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВНАЯ!
Для примера - у моих сотрудников нет ни одного айфона СДМА, только Андроиды (ХТЦ, Моторы, Хуавеи, Шаоми). Это порядка 10 аппаратов. Что на это скажет твоя логика? В ИТ нет эппла? =)

И мы оба знаем, в чём у ИТ проблема и кто не хочет её решать.
Ты не знаешь, а сам себе придумал и сам для себя решил, что это правда. Потому что обратное не совмещается с твоей логикой.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
О майн Зевс... С каких пор СТАТИСТИКА может определяться базовой логикой? :eek:

Это НЕ ЛОГИКА. Это - выборка. Причем в данном случае - НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВНАЯ!
Для примера - у моих сотрудников нет ни одного айфона СДМА, только Андроиды (ХТЦ, Моторы, Хуавеи, Шаоми). Это порядка 10 аппаратов. Что на это скажет твоя логика? В ИТ нет эппла? =)

Ты не знаешь, а сам себе придумал и сам для себя решил, что это правда. Потому что обратное не совмещается с твоей логикой.

Вы ищите придирки в любом построенном мною предложении. Логика в том, что я смотрю на окружение и вижу - телефонов на Андроид с поддержкой CDMA мало. Больше устройств с Apple. Откуда вывод, каких клиентов должно быть больше.

Выборка - взят поток и люди на нём (100 устройств, не плохо для выборки такого случая, считаю, особенно, с учётом контекста - студенты основная аудитория операторов). По сравнению со всей страной эта выборка будет вырожденной. Но вот незадача. Больше выборку мне не взять, потому, делаю выводы на основе того, что вижу.

И думаю, что в целом, во всей стране такая же ситуация. Замечу, что не было сказано, что устройства мультистандартные. И тем не менее, даже это ничего не меняет. Есть у друга интернациональный девайс. ИТ в нём не работает.

Между прочим, то что вы начинаете так придираться говорит о том, что вам просто нечем аргументировать несостоятельность ИТ исправить весьма крупную проблему, которая висит как бельмо на глазу компании. Зачему, что это уже не в первый раз. Хорошо, когда виноват кто-то другой, правда?

Я считаю, что проблему могли бы давно уже исправить, если бы хотели. Не хотят. А языком чесать могут, как и все.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Вы ищите придирки в любом построенном мною предложении. Логика в том, что я смотрю на окружение и вижу - телефонов на Андроид с поддержкой CDMA мало. Больше устройств с Apple. Откуда вывод, каких клиентов должно быть больше.
Еще раз - погуглите НЕРЕПРЕЗЕНТАТИВНАЯ выборка и забудьте о ТАКИХ выводах.

студенты основная аудитория операторов
Каких операторов? Опять вы свои ДОМЫСЛЫ пытаетесь выставить за ФАКТЫ? Кто вам сказал, что основная аудитория ИТ - студенты?

Между прочим, то что вы начинаете так придираться говорит о том, что вам просто нечем аргументировать несостоятельность ИТ исправить весьма крупную проблему, которая висит как бельмо на глазу компании. Зачему, что это уже не в первый раз. Хорошо, когда виноват кто-то другой, правда?
Полнейший бред, к вам никто не придирается, вас ПОПРАВЛЯЮТ.
Если у ИТ есть проблема, то я всегда ее признаю и не придумываю левых отмазок. И то, что у ИТ ЕСТЬ проблема с Эпплом озвучивалось мной еще даже до того, как вы зарегались на этом форуме. Проблема - есть. И решить её ИТ - да, не может. Это тоже мной же и озвучивалось. Вот только ВЫ себе вбили в голову, что ИТ может её решить без Эппла.
А ваш пример с Киевстаром как раз красноречив. Вы поузнавайте, СКОЛЬКО ЛЕТ понадобилось КС, чтобы Эппл соизволил обратить на него внимание (на секундочку - лидер в Украине с 20+ лямов абонентов).
Вам говорят факты - вы в них не хотите верить, так как они не укладываются в ваше мировоззрение. Тогда о каких аргументах может идти речь? =)
Вам удобнее считать, что ИТ не хочет решать эту проблему? Ну так считайте, только не надо тут с умным видом выдавать ваше мнение как какой-то общеизвестный факт
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Logshield, если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет :)
Самый крупный в мире CDMA оператор China Telecom c 80 миллионами мобильных подписчиков. Представьте на секундочку. И нет терминалов на Андроид, все на Эпле сидят :)?
Предлагаю вам саморазвитие, зайдите на taobao и напишите в поиске 电信手机 安卓
У вас волосы дыбом встанут от того количество CDMA Андроид терминалов на любой вкус и цвет. Включая все флагманы известных брендов. И все они руим.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Logshield, если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет :)
Самый крупный в мире CDMA оператор China Telecom c 80 миллионами мобильных подписчиков. Представьте на секундочку. И нет терминалов на Андроид, все на Эпле сидят :)?
Предлагаю вам саморазвитие, зайдите на taobao и напишите в поиске 电信手机 安卓
У вас волосы дыбом встанут от того количество CDMA Андроид терминалов на любой вкус и цвет. Включая все флагманы известных брендов. И все они руим.

Вы взяли китайский пользователей, у них же работает множество CDMA операторов. То же самое будет, если взять пользователей США.

У нас все сидят на UMTS и рынок такой же. Устройств с CDMA мало. Только что прошёлся по магазинам, посмотреть девайсы на ведре. Ну и как бы из 10 топовых ни у одного не было поддержки CDMA. Даже не знаю.

Если заказывать из китая конкретно для ИТ, тогда да, возможно, если так все пользователи на ИТ делают, андроидов будет больше.

Но это настолько странно.

В общем, не вижу смысла дальше спорить. По сути, оффтоп. Закрываем тему. Факт есть факт - ИТ проблему не решает.

Даже если откинуть все левые мысли, останется только то, что у оператора есть проблема и он не хочет её исправлять. Вот у меня есть официально купленный в стране девайс с поддержкой частот ИТ, вот у меня есть карточка ИТ, сеть работает на этих частотах. Вместе - пшик.

ИТ предлагают зашивать мне в устройство левые настройки. Собственно говоря, с какого вообще? Это не решение проблемы.

Позиция "это не мы, проблема у вас" меня просто выводит из себя. Это не правильный подход. Если продукт делать, то нормально, а не валить вину на всех, кого угодно.

Причём, если бы они просто залили свой бандл. Так ИТ же заменяет стандартные настройки. Да ещё и настройками чужого оператора. Что навешивает нам ещё кучу проблем - иероглифы, роуминг, неправильное определение оператора, долгий поиск сети при использовании GSM/UMTS карточек.

Вот в чём проблема.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
В общем, не вижу смысла дальше спорить. По сути, оффтоп. Закрываем тему. Факт есть факт - ИТ проблему не решает.

Даже если откинуть все левые мысли, останется только то, что у оператора есть проблема и он не хочет её исправлять. Вот у меня есть официально купленный в стране девайс с поддержкой частот ИТ, вот у меня есть карточка ИТ, сеть работает на этих частотах. Вместе - пшик.

ИТ предлагают зашивать мне в устройство левые настройки. Собственно говоря, с какого вообще? Это не решение проблемы.

Позиция "это не мы, проблема у вас" меня просто выводит из себя. Это не правильный подход. Если продукт делать, то нормально, а не валить вину на всех, кого угодно.

Причём, если бы они просто залили свой бандл. Так ИТ же заменяет стандартные настройки. Да ещё и настройками чужого оператора. Что навешивает нам ещё кучу проблем - иероглифы, роуминг, неправильное определение оператора, долгий поиск сети при использовании GSM/UMTS карточек.

Вот в чём проблема.
Да все с этим согласны, кроме Serp-a (по понятным причинам), и обсуждали это уже не раз в этой теме. И разумный подход тут только один - не пользоваться этим недо-оператором, а пользоваться нормальными.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И разумный подход тут только один - не пользоваться этим недо-оператором, а пользоваться нормальными.

:D Я уже одним "нормальным" стал пользоваться - и результаты можешь найти в моих постах в теме 'Київстар 3G'.. Если бы еще в планшете стоял не ИТ, а "нормальный" - то вообще хоть вешайся. :apl:
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
:D Я уже одним "нормальным" стал пользоваться - и результаты можешь найти в моих постах в теме 'Київстар 3G'.

Ух. Не знаю, как у вас, но в Харькове Kyivstar 3G просто ужасен. По факту, работает только на улице.

С Vodafone же всё прекрасно. Работает и в метро, и дома, и на улице, и даже за толстыми стенами ВУЗа (исключение - пара аудиторий, где мы часто бываем, потоми приходиться юзать ИТ. Но вот в метро он не ловит. А там я провожу почти что два часа каждый день).

Причём, скорость отличная. Почти всегда не ниже 15 Mbps на загрузку. Зачастую даже выше. В ВУЗе, правда, не выше 5, в основном. Но тоже хорошо.

Максимум можно засечь в кофейном доме напротив салона МТС - 35 Mbps на загрузку.
Если просто по улице, то максимум был 25.

Что круто, задержка намного меньше, чем у ИТ. А с учётом того, что он работает без костылей, вообще прям так и тянет пользоваться.

(Говоря о ценах, у 3mob есть ТП Green, там за 50₴ 5ГБ дают. Можно и больше, и меньше, если надо. Карточки 3mob работаю в сети Vodafone. Но скорость ограничена 8.5 Mbps (как понимаю, ограничения серверов 3mob, оборудование старое, официально у них до 7.2 Mbps), но и этого более чем хватает).

Советую попробовать. За городом, правда, только 2G, как не крути.
Выходит, ИТ только тут выигрывает. Ну ещё и в покрытии в недрах ВУЗа. Там уже ничего, кроме него не ловит.

Но с такими костылями, пользоваться им вообще нет желания. Но часто есть необходимость.

Думаю, просто куплю себе модем и не буду париться.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Но вот в метро он не ловит. А там я провожу почти что два часа каждый день

2 часа? в Харьке метро больше (длиннее) киевского? Ну я самый-самый максимум, это минут 40 в одну сторону, учитывая пересадки.. Обычно еще меньше. Или ты там просто на лавочках (от Гепы, за мульены) отдыхаешь? ;)
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
2 часа? в Харьке метро больше (длиннее) киевского? Ну я самый-самый максимум, это минут 40 в одну сторону, учитывая пересадки.. Обычно еще меньше. Или ты там просто на лавочках (от Гепы, за мульены) отдыхаешь? ;)

Нет. Сама дорога от дома до ВУЗа занимает 40 минут. Туда и назад, получаем 1 час 20 минут. Но такое дело. Я ещё гуляю часто. И вот тут прибавляется к этому времени ещё минут 20 в одну сторону. Т.е., итого 40 минут. Получаем 2 часа.

Ну, это максимум, можно и меньше. Но, всё равно. Даже если это только туда-назад. Даже если это час. Это уже много.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Факт есть факт - ИТ проблему не решает.
Это твои домыслы. Факт - ИТ не может решить проблему.

у оператора есть проблема и он не хочет её исправлять.
Опять твои домыслы. Не не хочет, а - не может.

Позиция "это не мы, проблема у вас" меня просто выводит из себя. Это не правильный подход. Если продукт делать, то нормально, а не валить вину на всех, кого угодно.
А никто и не валит. Это опять же твои домыслы. Есть факт - ИТ не может решить проблему. Точно так же, как тот же Киевстар не мог кучу лет решить точно такую же проблему, хотя является 20+ миллионным оператором.

Добавлено через 7 минут
У нас все сидят на UMTS и рынок такой же. Устройств с CDMA мало. Только что прошёлся по магазинам, посмотреть девайсы на ведре. Ну и как бы из 10 топовых ни у одного не было поддержки CDMA. Даже не знаю.
Так ты мешаешь котлеты с мухами! ЮМТС тут ни при чем. Тобой утверждалось, что основная масса пользователей ИТ - яблочники. Поверь мне, что ты ошибаешься. Основная масса пользователей ИТ - андроидоюзеры...
Точно так же ты ошибаешься в том, что основная масса пользователей ИТ - студенты. Возможно, что на GSM это и так, я не знаю. Но в ИТ - нет.
 
Останнє редагування:

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Добавлено через 7 минут
Так ты мешаешь котлеты с мухами! ЮМТС тут ни при чем. Тобой утверждалось, что основная масса пользователей ИТ - яблочники. Поверь мне, что ты ошибаешься. Основная масса пользователей ИТ - андроидоюзеры...
Точно так же ты ошибаешься в том, что основная масса пользователей ИТ - студенты. Возможно, что на GSM это и так, я не знаю. Но в ИТ - нет.

Из всего, что вы наговорили, вижу смысл только в этом.
Как уже говорил, я просто проверил, сколько устройств с поддержкой CDMA на потоке. Студентов среди пользователей мобильных устройств (и школьников) - большая часть. Так как более старшее поколение за девайсами не так сильно гонится.

Поэтому, это самые актуальные данные, что я мог собрать.
Они могут не совпадать с действительностью.
Опять таки. Даже если яблочников меньшинство. Предположим, что даже намного.

У ИТ есть пакет "для техники Apple". Они не говорят, что не поддерживают её, даже наоборот
Мысль понятна?

Я считаю, что при таких обстоятельствах, проблема должна как-то решаться. Нормально, не костылями и не переводом стрелок.

ИТ хороший оператор. Идея о том, что Apple не даёт возможности опертора создать свой бандл потому, что тот мелкий мне не кажется правдоподобной.
Он не настолько мелкий.

Если брать мысль о продаже устройств от компании, то что бы их продавать, нужно, что бы услуги работали. А без бандла они не работают. Тоже не вяжется. Выходит, всё сводится к тому, что оператор маленький?
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
У меня вопрос к тем, кто в Бандлах разобрался.
Согласно wiki в бандл можно добавить графический файл (Default_CARRIER_MyCarrier.png и FSO_CARRIER_MyCarrier.png) который будет отображаться вместо названия оператора.
Пробовал кто-то таким образом избавиться от китайщины?
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Вы читаете между строк. ИТ должен стать партнером Apple, чтобы айпродукты легализировались. В текущих реалиях это не возможно. И не только, из-за того, что ИТ не большой оператор, возможно Apple даже не смотрит в его сторону. Существует еще масса факторов, которые даже если бы ИТ хотел, то перепрыгнуть через свою голову не в состоянии.
Или вы думаете, что это плевое дело, позвонил по телефону, подал заявку и все в ажуре? И вот ты через неделю уже продаешь продукцию Apple официально! Представьте хотя бы какие колоссальные средства и ресурсы нужно потратить на это. Начиная от самой корпорации Apple, заканчивая маркетингом, разрешениями, таможней и чиновниками нашей страны. Для того-чтобы горстка студентов кичилась официальным айфоном? Вы думаете овчина выделки стоит? Или маленький оператор в состоянии потянуть такую нагрузку в текущей ситуации на телеком рынке и вообще обстановкой в стране. И вообще ли в состоянии не зависимо от внешних факторов.

Конкретно, в чем загвоздка я не знаю. Пусть ув. SerP, если когда-то описывал ситуацию, ткнет нас носом в тот пост :)

И вы не правы насчет старшего поколения…
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Jeronimo, это невозможно - бандлы подписаны, контрольная сумма не совпадет.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Я чет подумал, что подпись распространяется на файлы настроек, а не на весь пакет

Там в файл настроек пути к этим двум файлам ещё нужно подписывать, если не ошибаюсь. Потому, наверняка не прокатит.

Однако, наткнулся на вот это. Может кто захочет попробовать...
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Зверху