Інтернет-аукціони та дошки оголошень

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
нечего указывать кредитку с кред.лимитом
А чем обычная карта для выплат лучше или хуже? Люди и там деньги держат, почему б и нет.

"Волков бояться - в лес не ходить."
Но знать о том, что в лесу есть волки нужны? И хотя бы о том, что туда не надо ходить ночью одному, верно?;)
А по тем условиям, что я выложил, создаётся впечатление скорее о множестве медведей и тигров в лесу, чем о волках.:rolleyes:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А чем обычная карта для выплат лучше или хуже? Люди и там деньги держат, почему б и нет.
Я бы тоже не светил свою основную карту. Но здесь есть выход - можно завести специально карту для таких услуг. Это не проблема. За людей я бы не волновался. Их действия, которые ведут к потере их средств с их карты - их трудности. Как минимум, они могут всё узнать в банке, как себя вести. Банки постоянно об этом твердят везде. Попадание людей в ситуацию утраты денег с карты с помощью третьих лиц - лишь лень этих людей сделать так, чтобы это не происходило...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
PRADA, главное не забывать, что все эти попытки впарить "безвідкличне право" распоряжаться данными можно в любой момент отозвать. А пользоваться на таких прокладках картами с лимитом, это такой же грех, как пополнять кредитку своими и не пользоваться кредиткой в грейсе, если есть лимит.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
а лишь хочу чтобы вы осознанно писали срок действия и CVV-код вашей карточки
мерчант не має права зберігати cvv-код (згідно стандарту PCI DSS). Це загальновідома інформація, яку пора би вже знати.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
RifleR, он может и не хранить, сразу передать куда нужно, и там уже 20 лет хранить.
Не верится мне, что в нашей стране такие все прям законопослушные. Вы ещё скажите что законы у нас работают:)
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
сразу передать куда нужно
куди, наприклад?

Вы ещё скажите что законы у нас работают
до чого тут наші закони? Сертифікацію PCI DSS здійснює зовнішня служба.

Не верится мне, что в нашей стране такие все прям законопослушные
навіщо ви тоді взагалі читаєте користувацьку угоду і цитуєте її тут, якщо ОЛХ, по-вашому, все одно не буде її дотримуватись?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
RifleR, ты меня пытаешься убедить или заставить использовать основную кредитку на ОЛХ доставке или что?
Перечитай ещё раз моё первое сообщение по этой теме.
Я в последних двух абзацах явно дал понять зачем я это всё написал на форум. Чтобы люди были в курсе. Чтобы люди знали об ответственности.
Если полностью доверяешь ОЛХ и ТОВ "Айгама" - используй хоть кредитки, хоть что-угодно. Я тебе не запрещаю.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Перечитай ещё раз моё первое сообщение по этой теме.
перечитав. Строк дії та cvv-код, про які ти написав, не можуть бути персональними даними (про які йдеться у цитаті), тому що вони взагалі не потрапляють до ОЛХ і не зберігаються на серверах ТОВ Айгама. Зберігатися можуть ім‘я, телефон, імейл. Ні, я можу допустити, що згадані компанії порушують правила сертифікації, але, якщо таке припускати, то навіщо тоді взагалі читати і цитувати тут даний договір? Можеш відповісти на це запитання? Якщо ти не віриш юапею і олх-у, то навіщо читаєш їх договір? Якщо вони все одно можуть його не дотримуватись? Чи ти думаєш, що вони дотримуються тих слів, що наведені ними на сайті, але при цьому повністю порушують умови сертифікації pci dss? Які перевіряються зовнішніми аудиторами. Можеш пояснити свою логіку?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Чи ти думаєш, що вони дотримуються тих слів, що наведені ними на сайті, але при цьому повністю порушують умови сертифікації pci dss? Які перевіряються зовнішніми аудиторами. Можеш пояснити свою логіку?

"А власти скрывают! Всё устроили жидомасоны" et cetera :D
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
При олх доставке посылку автоматом развернут обратно после бесплатного хранения, если ее не заберут или нужно самому за этим следить и лично делатт отзыв ?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
utwer, с бесплатной самому нужно было разворачивать.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Как ты это видишь? Уехал покупатель на 5 дней из города по делам, приехал на шестой, пошел забирать посылку, а она уже уехала обратно?
Именно так, ведь потом идет платное хранение и кто-то же должен за это заплатить, продавец не хочет попасть в такую ситуацию http://red-forum.com/showthread.php?p=1364418

UPD: нашел правила: "Получение посылки

В момент поступления в отделение «Нова Пошта», посылка ожидает получателя 5-ть дней, в течение которых у продавца есть возможность отозвать посылку. Если продавец отозвал отправление, покупателю на карту возвращается стоимость товара (стоимость доставки и комиссия не возвращаются).

...

Если покупатель не пришел в отделение за товаром, на 5-й день

Будет автоматически оформлен возврат посылки продавцу. ..."
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Если покупатель не пришел в отделение за товаром, на 5-й день

Будет автоматически оформлен возврат посылки продавцу. ..."
Подтверждаю. Мне звонили с отделения и говорили, что отправят ОЛХ-посылку назад отправителю, если я её не успею получить.
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
Присутні такі варіанти:
1. Купити з доставкою.
2. Хочу купити з OLX доставкою.
Чим відрізняються?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
1. Купити з доставкою.
Кликнув по кнопке ты можешь оформить сделку через ОЛХ Доставке
2. Хочу купити з OLX доставкою.
Кликнув по кнопке ты отправляешь продавану сообщение с текстом:
Zetonik бажає купити ваш товар з OLX доставкою. Вам потрібно лише відредагувати оголошення і активувати послугу.
 
Зверху