Економіка України

Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
скуповують по 1,2 грн/літр, продають на молокозавод по 2,5 а потім в магазині люди купують його за 10
В Днепропетровской области скупают у населения по 3грн., в магазине 900гр от 5грн. (уже Донецк).
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Т.е. переработка, хранение, доставка-ничего не стоят? :rolleyes: Между прочим, никто не запрещает направиться в село с подходящей емкостью.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
vein, так і робиться. Краще купити по 5 грн від знайомих людей з навколишніх сіл ніж "хімію" з магазину, яку я дешевше 8/літр не бачив вже дуже давно...

Добавлено через 3 минуты
Don_Andrey, Завод і в нас приймає по 2,5 чи 2,70. А от перекупники зараз по 1,20 дають, влітку взагалі менше 70-80 коп.

Т.е. переработка, хранение, доставка-ничего не стоят?
Коштують, але далеко не стільки, щоб ціна виростала разів в 5.
Хоча собівартість того ж молока для фермера ~3-4 грн/літр + робота.
 
Останнє редагування:

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Краще купити по 5 грн від знайомих людей з навколишніх сіл
А теперь представь, что этот знакомый человек открыл какое-нибудь ЧП, начал платить налоги, "кормить" налоговую, пожарников, санстанцию, охрану труда, защиту прав потребителей и прочих прихлебателей. Электричество начал оплачивать как юр. лицо, а не гражданин. Добавим к этому экологические сборы и налог на землю, сбор за использование водных ресурсов, а также не забываем размещение отходов.

И я даже не учитываю использование наемного труда, налоги на фонды заработной платы и другие дополнительные связанные с этим расходом.

Как ты думаешь, сколько теперь будет стоить молоко, которое раньше за 5 грн. продавалось, чтобы приносить столько же чистой прибыли?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Завод і в нас приймає по 2,5 чи 2,70. А от перекупники зараз по 1,20 дають, влітку взагалі менше 70-80 коп.
Я про перекупов и говорю. Летом чуть дешевле конечно, но не меньше 2грн. за литр. А химия с магазина то такое... Сельским тоже ни что человеческое не чуждо и тоже могут прикормить скотинку химией в погоне за прибылью. Иногда толком не разобравшись зачем оно, и что это даст.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
никто не запрещает направиться в село с подходящей емкостью.
Но для перевозки по дороге должны быть правильно оформленные накладные, иначе машину с товаром могут изъять на штрафплощадку на законных основаниях. И будешь потом не с ГАИ, а с налоговой разбираться, доказывать, что ты просто пьёшь молоко сам, а не перепродаёшь. Чем больше у тебя груз, тем меньше вероятность оправдаться.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
AndyRadist, имелось в виду для личного использования.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ну вообще-то любое имущество, у которого нет хозяина, через некоторое время признается безхозным и идет "в казну".
на основании решения суда по истечении х лет, истец - сельсовет?
и много ль юристов в сельсоветах, способных подать иск и заниматься им, и много ль таких судебных споров в периферийных районах?
я о реальности говорю, а не о правовой перспективе.

Добавлено через 2 минуты
реально дома стоят не нужные, разваливаются, и никто не вправе официально их купить или занять.
вон у меня в одном из домов в селе (их у меня несколько) сосед занял участок другого соседа (между нами), выгорнул бульдозером старую хату, вырыл силосную яму, построил сарай 25 м длиной.
а через 2 года появилась доця того наркомана, который там жил прежде, и свалил из села, бросив семью.
оказалось что доця эта прописана по этому адресу, а дома вообще в помине уже нет.
хз как решится, но знаю - решается в суде.
а ты говоришь - "все просто"..

Добавлено через 4 минуты
я уже не говорю о ситуации, когда покупаешь официально дом, в надежде, что можно "прихватить" то что кругом, а потом оказывается, что земля распаевана и не выделена в натуре, и наследники не получили госакты - так земля и гуляет.
я вот с подобным столкнулся в Сумской области.
 
Останнє редагування:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
я уже не говорю о ситуации, когда покупаешь официально дом, в надежде, что можно "прихватить" то что кругом, а потом оказывается, что земля распаевана и не выделена в натуре, и наследники не получили госакты - так земля и гуляет.
я вот с подобным столкнулся в Сумской области.
Такое не только в Сумской области...
Очень тяжело что-то сделать с домом или участком при смерти владельца и нежелании оставшихся родственников что либо делать...
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
shurass, и даже если есть желание что-то сделать - это зачастую стоит в несколько раз дороже самого дома
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
зачастую стоит в несколько раз дороже самого дома
.
100%. Оформляю спадок в селі, вже більше року бігаю по всяких інстанціям, витратив ~10 тис а кінця-краю не видно.
І то документація на будинок вся була в порядку, заповіт складено...
З хатою все пройшло нормально, а із землею повний ППЦ.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
новый хозяин предложил выкупить участки(паи) у своих соседей... К нему явились соседи которых он не звал, и намекнули что они ему помогут ему избавится от уже имеющейся недвижимости если он не прекратит скупать участки...
х.з. как он там "предлагал" и почему к нему припёрлись левые люди

Добавлено через 3 минуты
Gloomer, на основании чего передают? Какую землю - паи или под приусадебное хозяйство? В собственность или в пользование? На каких юридических основаниях, кем?
Ваш шашечки или ехать = людям сказали вот границы и садите временно всё что хотите (убирайте соответственно тоже) ...
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
GLOOMER, так садить или дом строить-ремонтировать?
посадить участок можно и в лесу где-нить, мало кто возражать будет.
я о том, чтобы не буряк свиньям вырастить, а о том, чтобы заселиться основательно, родовое поселение основать если хотите, а не какое-то там "садите временно все что хотите".
это не "дали землю бесплатно", это "дали землей попользоваться бесплатно на неопред.срок до востребования".
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
х.з. как он там "предлагал" и почему к нему припёрлись левые люди
Привожу отстраненный пример... Есть Коля и есть Гриша...
Коля не местный и приехал в село потому что ему соседка по дому в городе продала участок с домом и пай земли который находится в коллективной аренде. Так вот Коля подошел к Грише и предложил купить у Гриши участок и пай. Гриша вроде как не против и готов продать. Вот только есть еще Вася... Глава местной райадминистрации... и есть Майкл... глава местного обьединения иностранных фермеров... Так вот Майкл и Вася подошли к Коле и сказали чтобы Коля прекратил скупку соседских с собой паев и быстренько сматывался оттуда иначе ему на голову упадет кирпич со случайно проезжавшего неподалеку самосвала...
Вам это повторяют уже в третий раз...
Это нежелание понимать или диагноз?
Ваш шашечки или ехать = людям сказали вот границы и садите временно всё что хотите (убирайте соответственно тоже) ...
Как я уже упоминал у меня очень много друзей корейцев на которых работал... (арбузы,помидоры,лук)
Так вот если не узаконить документально права на землю... Глава местной администрации может очень ловко отправить вас куда подальше накануне сбора урожая... Вы привезете несколько машин навоза на поле... Удобрений... Заставите работать систему полива а накануне сбора урожая выяснится что на этом поле вдруг появился сторож с двустволкой а Вы оказывается незаконно использовали коллективную собственность...
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Это нежелание понимать или диагноз?
Принципиально-то понятно, но остаётся неизвестным мотив, по которому Коля решил прикупить себе добавочной земли. Вероятно, в нём увидели конкурента.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Россия приобрела первый транш украинских суверенных облигаций на сумму в три миллиарда долларов, средства уже поступили в Национальный банк страны. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.Премьер-министр Украины Николай Азаров подтвердил, что средства поступили на счета Нацбанка. Также председатель правительства заявил, что рейтинги страны поднялись.

http://lenta.ru/news/2013/12/24/bonds/
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
А чего тут странного. Договоренности с большим братом не бизнес, а политика. ХЗ что за цена будет на конец следующего года. На худой конец можно будет перепродать подешевевший Российский газ тем же славакам:D
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Priser, не вижу ничего странного и ничего личного-только бизнес:rolleyes:
 
Зверху