Прием отраженного сигнала Т2 в городе без прямой видимости

Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, а где он писал что ему рус. новости нужны?
А я десь казав, що йому потрібні новини? Чи, може, на кісільов\раша-тв показують новини? Як на мене, то там мозги промивають, а не новини показують. А мозги промивають там майже на всіх каналах.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
А я десь казав, що йому потрібні новини?
Перечеркнутый текст как бы намекает.

Як на мене, то там мозги промивають, а не новини показують. А мозги промивають там майже на всіх каналах.
Собственно как и у нас.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Перечеркнутый текст как бы намекает.
То ти вважаєш новинами те, що несе кісільов? На раша-тв хочеш-не хочеш а кісільовщину доводиться слухати, бо вона там всюдисуща. Це і є промиванням мозгів.

Добавлено через 1 минуту
Собственно как и у нас.
Кожен бачить те, що хоче бачити.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
То ти вважаєш новинами те, що несе кісільов?
У меня нет возможности смотреть рус. каналы и что там именно несет киселёв не знаю. Новости смотрю в интернете откуда и знаю что фейковыми новостями не брезгуют ни укр. ни рус. каналы.
Извиняюсь за оффтоп.
 

zZz

Заблокирован
Реєстрація
28.07.08
Місто
Житомир
Як на мене, то там мозги промивають, а не новини показують. А мозги промивають там майже на всіх каналах.
наши каналы не меньше ездят по ушам :))
Как уже говорили выше - новости нужно смотреть с разных источников, а лучше с первоисточников. Не раз были замечены и наши СМИ когда резали нужный ролик и оставляли только обрывки фраз нужные для "правильной" картинки. Находишь ролик в интернете не резаный - смысл полностью другой. А вот русСМИ только и упрекают годичной давности "распятым мальчиком", хотя насколько помню это была цитата беженки с Украины, а СМИ не проверив пустили ее в эфир с ее информацией.
восстановить коллективные антенны на крыше, но уже с возможностью приема ДМВ, чтобы были все каналы, и аналог (до отключения), и цифра.
отключение аналога в эфире никак не отразится на кабельных компаниях. Они и дальше по кабелю будут гнать и аналог в том числе.

Тем более, что продвигают те же озабоченные украинские каналы...
Если южная сторона раз забашлять за спутниковое и все каналы что в Т2 будут и плюс куча дополнительных, в том числе и зарубежных.
Самым ранимым патриотам РосТВ можно либо удалить из списка либо просто не включать, там и без российских каналов украинских дофига.

То ти вважаєш новинами те, що несе кісільов?
они показывают свою точку зрения, Украина свою - кто хочет знать как оно и в правду посмотрит оба телеканала и сделает выводы. А у кого есть доступ в интернет - то еще и третьи точки зрения найдет.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
они показывают свою точку зрения, Украина свою - кто хочет знать как оно и в правду посмотрит оба телеканала и сделает выводы. А у кого есть доступ в интернет - то еще и третьи точки зрения найдет.

срач продолжается. )) о какой точке зрения идёт речь ?
если бы новости не придумывались было бы ещё терпимо , а так херня это все.
кто хочет знать как оно ....? кто хочет знать как оно включает Россию 24 так как считает , что именно там чистейшая правда.
интернет ? херня интернет, как показали опросы в России , рейтинг доверия новостям из телевизора выше чем из интернета.
в одесской области российское ТВ на раз уделывает украинское . в голове не укладывается как это в 21 веке телевидение так легко зомбирует
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Превратили ветку в обсуждение политики. Может кто возьмется создать отдельную например "Ватное тв ЗА и ПРОТИВ" )))

Личное мнение как зрителя телевизора.

У меня параллельно есть интернет телевидение помимо Т2.
Ну неудобно мне его смотреть! Очень часто не включаются определенные каналы, медленно все переключает. Пока в меню доберешься до нужного, бывают проблемы с интернетом.
Виснет если много людей одновременно смотрит, особенно футбол!
Если Вы болельщик, то первые захотите нормальное эфирное цифровое тв.

Несмотря на то, что приставка INext наиболее быстрая из всех что я видел. У друзей пара других приставок другие производители так там еще хуже.
Короче активно использую приставку только для просмотров фильмов и сериалов с FS и EX. Такая роскошь как интернет тв доступна только домам с хорошим интернетом.

А вот привычное классическое телевидение однозначно удобнее смотреть через Т2
проще, надежнее, удобнее. Хорошо если встроен тюнер в телевизор, а то изобилие устройств начинает напрягать.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Я теж забив на інтернет-тв. Фігня це все. Дивлюсь лише ефірне Т2. А все тому, що як тільки програма якась рейтингова, або футбол, то роздаючі сервери не справляються, задовбують залипи і обриви. А ще на тв-сайтах люблять написати приблизно таке: "Дана програма недоступна для перегляду у зв"язку з побажаннями правовласників". Якось так... До задниці таке інтернет-телебачення. Нє, ну правильно, якщо підключитись платно на якийсь Діван-тв і їм подібні кантори, які транслюють за дєнєжку, то з трансляцією там буде все ок. Але, нащо я маю платити за те, що в ефірі йде безплатно? Купив собі телевізор із вбудованим тюнером Т2, і маю щастя. А також його використовую як монітор до компа. Можу по ньому дивитись як з ефіру, так з інтернету.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
програма якась рейтингова, або футбол, то роздаючі сервери не справляються, задовбують залипи і обриви
попробуй через Sopcast.

Т2 было более актуальным, если бы там было больше тематических каналов, а пока только общие, да и то - многие (для меня) можно убрать хоть сейчас...
 
Реєстрація
12.03.15
Місто
киев
Немного тестов приема отраженного сигнала из другой комнаты.

Попробовал в двух вариантах возле телевизора и за окном антенну положил на кондиционер.


По факту вышка с другой стороны здания, окна упираются в большой дом напротив (на фото видно) потому сигнал отраженный и на улице и в помещении.

Скажу сразу направление не выбирал, как положил (или подвесил) так и тестировал. Антенна Мотылек без усилителя.
Было интересно насколько сильно улучшает уровень сигнала вынос антенны на улицу.

Канал Интер (мультиплекс1)

антенна в помещении

антенна снаружи


И сразу первое удивление
Уровень сигнала и качество изображения абсолютно не поменялось.


Канал СТБ (мультиплекс2)
антенна в помещении

антенна снаружи


Тут разница значительна, показатели заметно выросли при наружной установке.

Канал Мега (мультиплекс3)
антенна в комнате

антенна снаружи


Практически никакой разницы

Канал 112 (мультиплекс4)
антенна в помещении

антенна на улице


Тоже никакой разницы особо не заметил.

Как оказалось при наличии больших оконных проемов разница в приеме отраженки на большинстве каналов незначительная. Только на СТБ (МХ-2) показатели существенно возросли при наружной установки. То есть в моем случае, антенну совсем необязательно выносить наружу. Особого выигрыша я не получу.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Как оказалось при наличии больших оконных проемов разница в приеме отраженки на большинстве каналов незначительная. Только на СТБ (МХ-2) показатели существенно возросли при наружной установки. То есть в моем случае, антенну совсем необязательно выносить наружу. Особого выигрыша я не получу.
Треба ще провірити роботу антени в приміщенні на всіх каналах в при поганих погодніх умовах на вулиці (туман, сильний дощ, снігопад). Якщо розсипання на кубіки і залипань не буде на жодному з каналів, то можна антену залишати в приміщенні. В іншому випадку - обов"язково на вулицю.
 

trempel

Заблокирован
Реєстрація
05.02.22
Місто
Киев
У всех на Т2 пропали развлекательные каналы(Новый,Тет,Мега)

Остались только 7 каналов где идёт постоянно телемарафон и новости

Это глюк тюнера,местности или покращення?
 
Реєстрація
13.09.10
Місто
Черкассы
У всех на Т2 пропали развлекательные каналы(Новый,Тет,Мега)

Остались только 7 каналов где идёт постоянно телемарафон и новости

Это глюк тюнера,местности или покращення?
Все працює, перевіряй у себе.
 
Реєстрація
06.08.17
Місто
Вараш
Телефон
Alcatel 3X 2019 (5048y)
У всех на Т2 пропали развлекательные каналы(Новый,Тет,Мега)

Остались только 7 каналов где идёт постоянно телемарафон и новости

Это глюк тюнера,местности или покращення?
У мене усе норм працює!
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
У всех на Т2 пропали развлекательные каналы(Новый,Тет,Мега)

Остались только 7 каналов где идёт постоянно телемарафон и новости

Это глюк тюнера,местности или покращення?
Пересканувати канали на тюнері пробував?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

trempel

Заблокирован
Реєстрація
05.02.22
Місто
Киев
У всех на Т2 пропали развлекательные каналы(Новый,Тет,Мега)

Остались только 7 каналов где идёт постоянно телемарафон и новости

Это глюк тюнера,местности или покращення?
Пересканувати канали на тюнері пробував?
Пересканировал-один фиг,только марафоновские каналы отображаются(
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
trempel, поменять антенну. Спросить у соседей - как у них с этим. Проблема где-то рядом в твоей эпсилон-окрестности.
 
Зверху