Microsoft Office

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение Microsoft Office

Россия хочет отказаться от Microsoft Office. Рекламируют myoffice.ru :) Говорят что 70 тыс чиновников на него посадят.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Обсуждение Microsoft Office

Интересно, у кого спионерили - у Гугля или Майкрософта? Что-то по первому впечатлению от сайта чего-то "прорывно-эпохального" не заметно.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Обсуждение Microsoft Office

Парни нужна помощь мне криворукому.:eek: Экселевский док. Много листов. На каждом из них одна и та же таблица. Нужно сложить одноименные ячейки в каждом из листов и выдать результат на последнем(яч а1 1 лист+ яч а1 2 лист и тд....). Когда мало листов стандартная формула через сумму и альтом выбор ячейки в каждом из листов. Но листов много и как понимаете при изменении(удалении како листа или добавления) формулу нужно править. Решается это формулой сумма=1 лист номе ячейки-знак деления(двоеточие)-последний лист номер ячейки. Но то ли я что то не понимаю, то ли синтаксис неправильный.???? Если кто с экселем на ты закиньте на помойку любой пример экс файла который бы считал сумму ячеек с одинаковым номером по всему диапазону листов. СПС.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Excel может навредить компьютеру

В теории для однотипных таблиц должна сработать формула =сумм(лист1:лист3!A1), где лист1 и лист3, крайний слева и справа листы. Все ячейки A1 в листах между ними просуммирует. Если в названиях крайних листов есть пробелы, то взять блок с названиями таблиц в одинарные кавычки.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Excel может навредить компьютеру

SDA, именно про нее я и говорю-у меня она категорически отказывается работать(все время ошибка синтаксиса). Если можешь сделай файл с использованием этой формулы-чтоб реально работала и закинь на помойку какую нибудь.
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Excel может навредить компьютеру

Будет возможность только вечером. Но формула точно работает. Проверил на двух версиях экселя. А какая точно формулировка ошибки?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
  • Like
Реакції: rvsw

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Microsoft Office

как на портабл excel2007 установить надстройку "Пакет Анализа" - в настройках выбора этого пакета пишет, что он не установлен и предлагает установить и требует файл ExcelMUI.msi, но установщика на портбл версию у мну нет
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение Microsoft Office

utwer,
Найти портабл сборку с этим пакетом.
 
  • Like
Реакції: SDA

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Excel может навредить компьютеру

Если нет возможности поменять сборку, то ещё можно попробовать пробросить внутрь контейнера портативки сам файл надстройки. С очень нестандартной xla-надстройкой у меня когда-то получилось. Если нужно, то вечером могу сбросить файл надстройки пакета анализа с 2007 офиса
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Excel может навредить компьютеру

utwer, у себя попробовал. Трюк с подкладыванием конечного файла этого дополнения на портативке 2007го не прошёл. Так что только искать другую сборку.
 
Реєстрація
27.01.16
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
utwer, це код макроса. В 2016 word'і макроси знаходяться в закладці Вид. Або нажими Alt+F8, дальше створюєш макрос і вставляєш цей код.
P.S. в першому рядку того коду m_1 - це назва макроса, тому або називай так само, або заміни на назву свого макроса.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Забыл уточнить - у меня ворд 2007. Пробовал создать макрос, но что-то не получается (не разберусь куда и что вписыать и как сохранять)
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
[MENTION=3061]utwer[/MENTION], глянул, скрипт рабочий.
Для запуска нужно:
1) Создать вордовский файл Вставка фотографий.doc (или поправить название в коде модуля);
2) открыть VBA через Alt+F11;
3) для работы этого скрипта включить в свойствах VBA Tools-References библиотеку Microsoft Scripting RunTime;
4) вставить новый модуль (правой кнопкой на ThisDocument - Insert - Module);
5) Вставить код ВБА;
6) Запустить модуль (внутри VBA или в ворде через Alt+F8).
P.S. Там бы ещё надо нужные расширения добавить в код, так как пример не на все самые ходовые прописаны.
 
Останнє редагування:
Зверху