Оборудование для приёма DVB-T2

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Olgen, Mr.Alex, ну, вот вчера такой тюнер uclan t2 hd se internet можно было взять за 420 грн. Сегодня уже 450 грн. минимум. А я такой же новый с гарантией от интернет-магазина 21.06.18 покупал за 210 грн. (без дисплея и с USB-питанием).
ShamAN+, понимашь, у меня "сыграло" несколько факторов. Сосед задумал "прикупить", попросил помочь, я "пошерстил" инет, почитал обзоры, сделал выбор по "максимуму" функционала + "приличный" дизайн и цена "не космос". Купил-пощчупал - а воно тыба, девайс-то (WV Т62А) - ничо так оказывается и прошивки "свежие" для него есть... Решил "сбагрить" походу и свой "хламчег", и тещин, "спрыгнули" на кабельное. Но вот незадача - у меня в доме сначала "вырезали" кабели КС (я остался без инета), чуток позже и кабельное "накрылось медным задом" (от кого кабельное - хз, от "трианала" наверное, я с соседом договорился платить напополам, но "чет-то пошло не так"). В общем, купил и для себя, как раз цены чуток "упали" (в конце июля). А главное - жена довольна (она в основном смотрит) и в сравнении с trimax tr2012hd - это небо и земля. ;) Может и uclan t2 hd se internet неплох (не знаю, не щчупал), но.. Не понравился он мне "на цвет и внешне". :D
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
EricX, я не знаю. Я его брал не ради Т2, а для IPTV, Youtube и DVB-C. На питании порта от ТВ с активным Ви-Фи он бегает нормально. Как долго при этом протянет сам порт ТВ, я не могу даже предположить, т.к. я не Кулибин. Но, как обычный обыватель, склонен доверять производителю данного девайса, который выпустил ревизию своего устройства с такой комплектацией. Они ж, наверное, знают чего делают, если делают такое питание и пишут об этом на самой упаковке? Даже, если один порт у ТВ помрёт от этого, есть ещё один. Значит буду знать, что надо питать от адаптера.

Добавлено через 13 минут
Mr.Alex, когда я выбирал, у меня тоже была аналогичная ситуация - "сосед попросил", но при этом у меня стоял ещё вопрос минимальной цены. Тогда WV стоили около 300 грн. +- 10-30 грн. uClan гривен на 40 - 50 дешевле, но попался мне магазин с очень приятными ценами на них, что грех было не взять. Подумал, а у меня дочь малая постоянно требует на компе видео ей показать: то Три кота, то Пеппу, то ещё какую-то... А у этого тюнера Ютуб в основных опциях. Так я и себе взял, чтобы дочь на ТВ переместить с её "видео". Вот, кстати, тема за него. Там и прошивки постоянно и вопрос и замечания по работе можно разрабам оставить. Да, и на самом Ютубе куча видеообзоров за него. Шустрый, миниатюрный. Только, как и все девайсы таких размеров и из такого ценового диапазона, немного сильно греется. Надо ставить, где не будет перегрева или дополнительно как-то охлаждать.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
А забыл ещё сказать, он в отличие от аналогов своих "кушает" Ви-Фи адаптеры на чипах Ralink RT5370 и Mediatek MT7601. А такие попадались мне на Али за 1,58 - 1,99$. Хотя WV Т62А действительно по функционалу и конструктивным особенностям немного лучше будет, хотя бы из-за наличия второго USB-порта на борту (это и конструктивное и одновременно функциональное отличие) и встроенного питания 220В, а также возможности запитываться от внешнего источника питания. А остальное, вроде, всё такое же, как и на uClan.
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
октавиан, внесли, внесли... в ПО для Tiger T2 IPTV v.1.9 от 24.07.2018
Только это опять же промежуточное звено в виде адаптера. Лично для меня никакой разницы нет между качественным Ви-Фи адаптером и USB-LAN адаптером.
А EricX говорил о том, что хорошо было бы, если бы на борту тюнеров уже был Ethernet разъём. Тогда бы отпала необходимость в сторонних компонентах (порою, цена которых составляет треть или даже полцены от цены самого тюнера) и было бы полностью оправдано использование производителями в названиях своих аппаратов таких громких слов, как "Internet" и "IPTV". Я-то наивный ещё по весне так и думал, что подобного рода девайсы, ну, не могут быть без Ethernet разъёма.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Ага! И губозакатачную в придачу! :D Или, на крайняк, коробок спичек. :rolleyes:
Та ладно! :D Якщо "люди - хочуть", то чому - "ні"? ;)
Или вааще - роутер на 5 портов (1 WAN, 4 LAN), со встроенным Т2 + WiFi и USB, о как! :D
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Продолжаю "раскатывать губу" - или "навороченный комбайн", где есть усе: и роутер на 6 гигабитных портов (2 WAN, 4 LAN), со встроенным Т2, АР WiFi, 2 USB 3.0, SIPом, самбой, торентами, бекапными GSM/LTE/CDMA HSUPA/HSDPA/EVDO 3G/4G/*G каналами + голос (можно через RJ11), шо еще забыл? Короче, шоб усе було мегасупергигакруть! :D
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
"Глюпый вопрос": обратил внимание, что на телеке есть некий "порт", похож на PCMCIA, а для чего - непонятно.. В меню телека - никаких упоминаний о "порте" не нашел. Мож кто в курсе - для чего это? :eek:
 

Вкладення

  • IMG_20180810_143958.jpg
    IMG_20180810_143958.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 37

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Для САМ модуля. ИМНО устарело уже....
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
"Глюпый вопрос": обратил внимание, что на телеке есть некий "порт", похож на PCMCIA, а для чего - непонятно.. В меню телека - никаких упоминаний о "порте" не нашел. Мож кто в курсе - для чего это? :eek:
Дык он и есть PCMCIA.
Применительно к телевизору -- "CI-port". Вот прям как там и написано.
Оно давно есть на всех телевизорах, мне кажется.
Для втыкания карт раскодирования (спутника, кабеля). CAM-модуль, типа.
Гуглится успешно.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Для САМ модуля. ИМНО устарело уже....
В каком смысле "устарело"?
Вот как Вы, например, "Волю" смотреть будете? Через отдельную коробку?
Или кодированные каналы T2?
Или S/S2..
Вот заклоачат назад T2, оно сразу и перестанет быть устаревшим. ))
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Сегодня эфирное Т2 уже не кодируется.
Волю? Нет, не слышал...:D
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Сегодня эфирное Т2 уже не кодируется.
Волю? Нет, не слышал...:D
"уже" оно же "еще"
Какие-то каналы кодировать не станут. Но некоторые вполне могут опять закодить, а еще может добавиться платный мультиплекс, например.
Ну, и спутник, как я писал.
А "не слышал" -- не означает, что интерфейс CI устарел. Да и Триолан запросто может закодировать свой DVB-C. Тенденции такие есть...
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
В моем регионе.... и моих ТВ эти слоты свободны и не используются с момента перехода на Т2. Пылятся. Даже не знаю работают ли они. Платить за раскодировку ... впрочем это уже другая тема.
Потому и пишу ИМХО.

Добавлено через 11 минут
Да и говорим мы в теме о DVT-T2...
Про спутник - то другое...
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Mr.Alex, разъем для CAM-модуля.
Для САМ модуля. ИМНО устарело уже....
Дык он и есть PCMCIA. Применительно к телевизору -- "CI-port". Вот прям как там и написано. Оно давно есть на всех телевизорах, мне кажется. Для втыкания карт раскодирования (спутника, кабеля). CAM-модуль, типа. Гуглится успешно.
Ога, всем пасибки. Аднако... Чет мне не нравится это слово "клоакед" в названии, у нас и так многое.. Через аналагична-синонимное место делается. А коштує - як неначе щось путнє.. :confused:
Модуль условного доступа Romsat Irdeto Cloaked CA CI+ (DVB-T2).
Характеристики САМ модуля DVB-T2 Romsat Irdeto Cloaked CA CI+:
Система условного доступа: Irdeto Cloaked CA;
Слот расширения в телевизоре: PCMCI (CI +);
Процессор: ARM7TM.
Поддержка типов транспортного потока:
видео: MPEG-2, MPEG-4, SD и HD;
аудио: MPEG2, AAC, HE-AAC, Dolby, и т.д.
EPG (Телегид);
Телетекст DVB Common Interface стандарте PCMCIA ISO / IEC EN50221;
Поддержка CI Plus;
Соответствует RoHS;
OTA: обновление ПО через транспортный поток MPEG;
DVB SSU совместимый CAM-модуль с системой условного доступа IRDETO CСA (MPEG-2, MPEG-4).
 

Вкладення

  • modul-uslovnogo-dostupa.jpg
    modul-uslovnogo-dostupa.jpg
    153.1 КБ · Перегляди: 18
Зверху