За полгода к WiMax подключилось только 25 тыс. абонентов

Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В I полугодии 2010 г. количество абонентов беспроводного Интернета четвертого поколения (WiMax) в Украине составило 25 тыс., пишет газета «Дело».

Отметим, что в прошлом году руководство первого в стране 4G-оператора «Украинские Новейшие Технологии» (ТМ Freshtel) прогнозировало, что абонбаза WiMax-абонентов составит 100 тыс. абонентов в январе-июле 2010 г.

Напомним, что в Украине доступ к сети Интернет по технологии WiMax предоставляют компании Freshtel и «Интеллектуальные телекоммуникации» (ТМ Intellecom)
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
А разве могло быть иначе, неудачный старт в неудачном городе.
 
  • Like
Реакції: lav

allier

Заблокирован
Реєстрація
16.07.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 5800
я бы сказал более глобально: "неудачный стандарт"

Не совсем понятно, что мешает ставить БС выборочно, в раенах недосегаемых домосетям.
Почему бы не разворачивать сети там, где нет никого другого??

К примеру у Укртелекома уже 1 млн абонентов ОГО! и все благораря тому только, что покдлючится можно даже в селах.
Затраты на проведения в село оптики и установку там портов ДСЛ для телекома намного большие (с учетом еще необхордимости обновить оборудование АТС) чем у ЛЮБОГО мобильного или WiMAX оператора при установке несокльких (десятков для wiMAX) базовых станций.
Но нет... всех хочется КИЕВ и может еще 6 милионников. Вот и получается парадокс - в городе каждый житель имеет как минимум 1 точку входа в сеть (а продвинутые до 4: мобильный, домашний, на работе и wifi в общепитах), а в селе - в ЛУЧШЕМ случае ОГО!, а в худшем GSM/GPRS... :dash1:
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Фастов
Телефон
Blackberry 9530,sierra 595u
К примеру у Укртелекома уже 1 млн абонентов ОГО! и все благораря тому только, что покдлючится можно даже в селах.

Назвите мне село где есть ОГО. Я не говорю про большие городки районные центры где почти нет ОГО, а здесь село.
я бы сказал более глобально: "неудачный стандарт"
Я бы сказал неоправданная частота, а что стандарт он подходит для покрытия частного сектора в небольших городках.
Не совсем понятно, что мешает ставить БС выборочно, в раенах недосегаемых домосетям.
Домосети будут жить там где есть многоэтажки и конкурировать сними нереально. И даже ОГО берут от безисходности потому что Укртелеком курит в сторонке по сравнением с дом. сетями(это у нас в Фастове).Обычно ставят ОГО у кого другого выбора нету, тоже самое и с Фрештелом.
 

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Пусть сделают опрос общественного мнения-и получат ответы...
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Назвите мне село где есть ОГО. Я не говорю про большие городки районные центры где почти нет ОГО, а здесь село.

ну чого ж, є ОГО в деяких селах. Наприклад, в селі, де я зараз живу, повинне ОГО появитись в цьому році, якщо плани не перенесуть. Звичайно, село велике (5000 жителів), але все ж.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
(а продвинутые до 4: мобильный, домашний, на работе и wifi в общепитах),
Здесь даже 4й пункт излишество, можно обойтись и мобильным, например мне на общественный Wi-Fi просто не охота садить батарею, лучше заплачу пару копеек за UMTS/EDGE. Да робочий инет в целях конфиденциальности юзаю в основном только по робочим вопросам, в личных целях на работе опять же мобильный выручает.

Добавлено через 2 минуты
Не совсем понятно, что мешает ставить БС выборочно, в раенах недосегаемых домосетям. Почему бы не разворачивать сети там, где нет никого другого??
Причём не только в миллионниках.
 
Останнє редагування:
Зверху