Батарея BL-4C?

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Батарея умерла практически полностью. Телефону пол года, заряжался раз, очень редко два, в сутки. Смущает быстрая смерть. Труба(нокиа 1006) покупалась новинкой, предположение долгого лежания исключается. Брак?
И дополнительный вопрос. Хочу заказать аналог хорошо зарекомендовавшего себя производителя. Вроде все сходится, но смущает отсутствие модели в списке и с сайта на вопрос не ответили.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Tabarik, Батарея - кит-е барахло (родная). Ещё у нокии какой-то странный режим заряда - при юзании в качестве модема на пост подзарядке батареи быстро убиваются, но это не твой случай.
Craftmann считаются неплохими на свои деньги.
смущает отсутствие модели в списке
могут не совпадать контактные выводы, проверь подходят ли на твою трубу от указанных моделей.
В списке его нет, наверное, потому что он cdma, а есть тут с собратьями 1006 1661 2651 5100 6100
 

Cвязucm

Шерлок Холмс
Реєстрація
12.04.10
Місто
Донецк, Беларусь
Телефон
Neffos C5 TP701A (PHoenix), Alcatel OT203C (IT), Nokia 101 (UMC)
Я почти сразу после покупки взял две Avalanche аналога BL-4C. Работают исключительно. Но только оранжевые, которые премиум класса, а не синие.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
У меня в семье 2 нокии 1006 уже года полтора работают на родных батареях BL-4C, а также дешевая жсмная нокия тоже с такой батареей. Проблем пока небыло. Я б не экономил на батарее и взял бы оригинал, если есть в продаже.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
У меня в семье 2 нокии 1006 уже года полтора работают на родных батареях BL-4C, а также дешевая жсмная нокия тоже с такой батареей. Проблем пока небыло. Я б не экономил на батарее и взял бы оригинал, если есть в продаже.

много залипухи, которая выглядит один в один. если брать, - то только у знакомых... даже официальные сервисные центры ремонтные ноиевские не брзгуют впарить корпус, клавиатуру, батарею...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На моей памяти 6 батареек BL 4(5,6)C, которые умерли в течении полугода после покупки телефона, но все были заменены сервисным без малейших задержек. По словам сервисников, чаще всего замены после зимы случаются. Дважды замены были на не оригинал (типа, фирменных нет, может, эти возьмете), я брал и не парился, батарейки служили и служат (одна с 2007-го, вторая с 2009)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
У меня в семье 2 нокии 1006 уже года полтора работают на родных батареях BL-4C
Полтора года - то не срок. :)
В моей 6630 батарея вздулась года через 3. Купил первую попавшуюся(правда с голограммой, но значительно дешевле аваланчей и прочего), работает больше года.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
у меня 7 аккумов BL-5C для 6630, первый был убит модемом, но не менее полутора лет прослужил, сейчас вздулся. потом купил китайский BL-6C - хоть и с голограммой, ужас. далее покупал только оригиналы - один купил с нокиевским GPS внешним, остальные искал везде - даже покупал сломанные нокии, лишь бы аккум родной был.
ТС, лягушкой не заряжал? она вредна для аккумов
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Szczecin
Телефон
Honor 8x
Реєстрація
13.08.10
Місто
Кременчуг
Телефон
xiaomi redmi note 9 pro
аваланче можна брать,но крафтманн понятное дело лучше,но и стоит в два раза дороже)))
 
Реєстрація
07.09.09
Місто
Днепр
Телефон
Redmi Note 11 (spesn)
Качество батареи можно довольно просто проверить:
Берём в руки заведомо оригинальную батарею и ту которую проверяем.
Как правило поддельная китайская батарея на 2-3 грамма легче оригинала. Эти 2-3 грамма это 30-50% емкости.
 
Реєстрація
01.09.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung Galaxy S8 ,Xiaomi Redmi Note 3 Pro ,Samsung D780
Покупал для кита аваланчь(синий)-полное гэ
 

Zassada

Пользователь
Реєстрація
23.11.08
Місто
Одесса
Телефон
Nokia e90
Tabarik, покупал на е 61 батарею в Одессе на 7 километре,оригинал с голограммой.умерла через 10 месяцев.недельный поиск ничего не дал.заказал через сайт крафтманн,пришла,поставил в тело,батарея держала на заводской зарядке 4 дня при 30 минутных разговорах в день.вывод:иногда оригинал тоже доброго слова не стоит,все батареи китайские,бери проверенные фирмы.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Zassada, взял крафтманн (ссылку давал в первом посте) и забыл о проблеме
 
Реєстрація
01.09.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung Galaxy S8 ,Xiaomi Redmi Note 3 Pro ,Samsung D780
Tabarik,любопытно-на том сайте оригинальные Крафтман?А то встречал на других сайтах более дорогие аналоги
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Zassada, не, вывод не тот:
1) голограмма - не всегда оригинал;
2) на 7ом километре орииналами торговать не будут.

Добавлено через 1 минуту
кстати проверь крафтманн через 6-7 месяцев, не упадет ли время от 1 зарядки как у меня (у меня упало на процентов 30, причем на двух идентичных батареях).
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Tabarik,любопытно-на том сайте оригинальные Крафтман?А то встречал на других сайтах более дорогие аналоги

Сейчас, когда китайцы подделывают китайцев, трудно что то утверждать.
 
Реєстрація
13.08.10
Місто
Кременчуг
Телефон
xiaomi redmi note 9 pro
господа осторожно сейчас под Kraftmann лепят Kratsmann или как то так.....и продают по той же самой цене и говорят это аналог крафтмана,ничем не хуже)))
не ведитесь!!!
 
Зверху