Просьба к форумчанам: заполняйте город в профиле!

Статус
Закрита.

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Envoy, потому, что на пост юзера хз откуда с текстом "у меня киевстар лежит" или "у нас со связью все ок" возникает масса вопросов типа "а где это - у нас?", "ты откуда?" и т.п.
 

Envoy

Заблокирован
Реєстрація
22.07.15
Місто
Харьков
Envoy, потому, что на пост юзера хз откуда с текстом "у меня киевстар лежит" или "у нас со связью все ок" возникает масса вопросов типа "а где это - у нас?", "ты откуда?" и т.п.

То есть если бы кто-то написал "Южная Пальмира" это не было бы понятно, что человек конкретно из Одессы?:) Удивлен, что на Ваш комент поставили столько лайков люди не знающие Первую столицу Украины. P.s. Беда, печаль... :dash1:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Envoy, почему беда-печаль? Есть правила у форума, там все четко (правда раньше, на момент последней редакции правил, графа "Город" называлась "Адрес").
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Envoy

Заблокирован
Реєстрація
22.07.15
Місто
Харьков
Envoy, почему беда-печаль? Есть правила у форума, там все четко (правда раньше, на момент последней редакции правил, графа "Город" называлась "Адрес").

Беда-печаль потому, что в эру интернета люди 9 из 10 не знают, что такое книга и как её читать. Это бич нашего общества. А от того и не знают даже школьных азов, за то "палец вверх" все научились ставить, тут ума особого не нужно :apl:

Добавлено через 10 минут
Як на мене, то це в Харкові плутають "першу столиці України" і "першу столицю УРСР".

Я не хочу заводить спор на политические темы, ибо у каждого свое мнение, нужно отталкиваться хотя бы от фактов. А то бывает у людей кое что в кровь бьет, и еще не дай бог наступит анафелактический шок от дальнейшей дискуссии. Я высказал свою точку зрению по факту. И прошу заметить в вашей аббревиатуре спор заканчивается на расшифровке 1й буквы.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Envoy, ты искренне думаешь, что я правда не знаю истории и первой столицы Украины, и просто лично выделываюсь? :)
к сведению: историю учил много лет в школе и в вузе, интересуюсь ей по жизни, так что не тот случай - сорри.
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Envoy, Перша столиця України якої, соборної і незалежної(9-13, 17, 20, 21 століття) чи совковобільшовицької(20 ст), то правильно тобі зауваження дали. Тут людей розуміючихся на історії України достатньо.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Kristal, можна не пхати ура-патріотизм до кожного посту?
ну от до чого тут він?
деякі, дивлячись у Гугл, кажуть наприклад про першу столицю - Трипілля.
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Alex, де ти побачив ура патріотизм, у тому яке моє відношення до СРСР? Чи те що я розписав ті дати які згадав, де є 3 столиці (Київ, Чигирин, Київ, Київ) і (Харків, Київ).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
То есть если бы кто-то написал "Южная Пальмира" это не было бы понятно, что человек конкретно из Одессы?:)

Его бы тоже наказали. "Пальмиры" и "столицы" могут быть только одни конкретные в настоящем времени, чтобы не допустить иных толкований, надо указывать как есть. Даже "Одесса - мама" вызвало бы вопрос, зачем?

А конкретно про "первую столицу" - либо у тебя какой-то "комплекс провинциала" - сделать акцент на прошлом рядового областного центра, таким образом "зацепить" жителей настоящей столицы, которым ты или завидуешь, или тихо ненавидишь (на подсознательном уровне). Вариант два: ты любитель загадок и ребусов, и таким образом играешь в "что-где-когда" с форумчанами, знают они это или нет, параллельно выставляя себя прилюдно "знатоком" истории. Ни тот, ни другой вариант "выпендрежа" не любят на этом форуме, учитывай это.
ЗЫ: ну и где-то вдалеке может всплыть и третий вариант - "латентный сепар", адепт т.н. "ХНР" - вот тут держись, точно не приживешься.
 

Envoy

Заблокирован
Реєстрація
22.07.15
Місто
Харьков
Его бы тоже наказали. "Пальмиры" и "столицы" могут быть только одни конкретные в настоящем времени, чтобы не допустить иных толкований, надо указывать как есть. Даже "Одесса - мама" вызвало бы вопрос, зачем?

А конкретно про "первую столицу" - либо у тебя какой-то "комплекс провинциала" - сделать акцент на прошлом рядового областного центра, таким образом "зацепить" жителей настоящей столицы, которым ты или завидуешь, или тихо ненавидишь (на подсознательном уровне). Вариант два: ты любитель загадок и ребусов, и таким образом играешь в "что-где-когда" с форумчанами, знают они это или нет, параллельно выставляя себя прилюдно "знатоком" истории. Ни тот, ни другой вариант "выпендрежа" не любят на этом форуме, учитывай это.
ЗЫ: ну и где-то вдалеке может всплыть и третий вариант - "латентный сепар", адепт т.н. "ХНР" - вот тут держись, точно не приживешься.

Чему завидовать? Разваленному, разбитому и как труха осыпающемуся Киеву?? Улыбнул. А про ХНР - это ты погорячился, если нас не будет, то к тебе в Киев однозначно на танках заедут, можешь в этом даже не сомневаться. Так что ты задумайся, уважаемый, что пишешь. Я написал в инфе то, что посчитал нужным. Мне сделали замечание, я подкорректировал и в этом ни какой трагедии не вижу.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
если нас не будет, то к тебе в Киев однозначно на танках заедут, можешь в этом даже не сомневаться. Я написал в инфе то, что посчитал нужным
Это не выпендрёж, это больная фантазия + мания величия.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Когда говорят "первая столица" или "южная пальмира", у меня лично сомнений не возникает, что это Харьков и Одесса. Просто потому что так принято в народе прямо сейчас. Сомнения возникают у выпендрежников, которые хотят выпендриться своими псевдознаниями истории. Ну гордятся люди местом своего рождения/проживания, не мешайте, раз им больше нечем гордиться.
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Saab, Мене одне дивує, зайшов молодий троль на форум (місяця от роду нема і качає права тут), ми всі "сторожили" ведемся на нього. Для цього є модератори, які попередили, не виконав , у бан.
 

Envoy

Заблокирован
Реєстрація
22.07.15
Місто
Харьков
Saab, Мене одне дивує, зайшов молодий троль на форум (місяця от роду нема і качає права тут), ми всі "сторожили" ведемся на нього. Для цього є модератори, які попередили, не виконав , у бан.

Мне теперь в ноги упасть, что твой аккаунт зареген раньше данного моего ака? Можешь скушать конфетку. Я на данном форуме был зареген когда ты еще понятия не имел, что он существует. И что с этого теперь? Если у вас как ты выразился "старожилов" нормальным является клевать кого то. Грош вам цена. Я высказал свою точку зрения. А многим просто интересно перетирать из пустого в порожнее, хотя суть проблемы, как минимум смешная. П.с. И это перетирание уже длится годами.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
И это перетирание уже длиться годами.
Оно так длится, потому что годами находятся индивидуумы, которые пишут не название города, а непонятно что. Был бы написан город, никто бы и не думал тебе выдвигать жалобу по этому вопросу...
 
Статус
Закрита.
Зверху