Можливості T2

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Недавно получил дельный совет - сменил штекера на кабелях на полностью металлические и сигнал стал падать "на ноль" гораздо реже. Советую всем. Даже полька почти идеально работать стала. :cool:
 
Реєстрація
27.05.14
Місто
Киев
Хто скаже, чому приймається т2 канали, але не всі, якщо антену перемістити, з'являються ті, що не приймалися, а ті , що були, частина зникла. Антена в кімнаті, 3 поверх, м.Буча, під Києвом. Раніше, донедавна, всі канали показували в кімнаті на одному положенні антени.
Антена логоперіодична, дециметрова
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
kolyanter, вариантов много - погода, листья на деревьях выросли, время суток для просмотра другое выбрано (например, у меня в одной из комнат по утрам "не ловит" пара мультиплексов).
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
kolyanter, я уже и привык к таком в колхозе :( Но вот после замены штекеров такое стало случаться гораздо реже. В этом году помню 1-2 раза... Помню блок "Интера" пропал после бокса Кл-Дж :D но было не критично так как поздно всё это дело было.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Недавно получил дельный совет - сменил штекера на кабелях на полностью металлические и сигнал стал падать "на ноль" гораздо реже. Советую всем. Даже полька почти идеально работать стала. :cool:

А до этого какие были? С накруткой F-ки? Или вообще пластиковые, как при Совке?:eek: Если F-ки - то 90% попросту не умеют их правильно монтировать - либо не зажимают вообще оплетку коаксиала (либо закручивают не плотно, не до конца и он болтается), либо оплетка волосками контачит на централку.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
У меня тоже фигня такая была. Я связывал это с антенной - так как группы каналов вещаются слишком на разной частоте, а сама антенна не для такого спектра видимо.
P.S. штекера нормально были прикручены. Кабель сплошной, без порезов.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Maxxx, пластиковые, но современные, я не сильный спец в монтажных делах, но вроде всё делал как ты написал, до тебя ещё один мастер учил как правильно. Может реально плохо и не правильно монтировал, но чел увидевший (пригласил так была проблема с Т2, оказалось тюнер просто завис намертво) их у меня сразу сказал сменить на металлические из-за больших потерь сигнала, а на счёт моей криворукости замечаний не делал.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
К старому телеку подключена приставка Т2 (иногда для фона работает на кухне). Товарищ-блогер с Технозон подключил к старому телеку Сяомишный стик 4к с помощью такой штуковины
Вопрос: можно ли вместо этой штуковины использовать приставку Т2, у которой имеется hdmi вход?
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Вопрос: можно ли вместо этой штуковины использовать приставку Т2, у которой имеется hdmi вход?
У Т2 приставок нет HDMI входов, только выходы. Или Вы нашли такую уникальную.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ну у мене на xbox теж є. Тож впринципі вхідний HDMI буває не тільки на спеціалізовних пристроях, але навряд хтось буде його ставити на копійчані т2 приставки
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Телевизор или хбокс может принять сигнал по hdmi и, конвертировав, передать на низкочастотный аналоговый выход? Зачем такие примеры, если уже есть в наличии телек с hdmi, то на кой искать пути пропустить через него сигнал на старый пузырь, которому место на свалке?
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Ну у мене на xbox теж є. Тож впринципі вхідний HDMI буває не тільки на спеціалізовних пристроях, але навряд хтось буде його ставити на копійчані т2 приставки
Это вход или выход?
 

Вкладення

  • 20230114_113545.jpg
    20230114_113545.jpg
    95.7 КБ · Перегляди: 25
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Ну у мене на xbox теж є. Тож впринципі вхідний HDMI буває не тільки на спеціалізовних пристроях, але навряд хтось буде його ставити на копійчані т2 приставки
Это вход или выход?
Якщо це фото приставки Т2, то це вихід. Якщо це фото телевізора, то це - вхід.
 
Реєстрація
03.12.13
Місто
Запорожье
Телефон
Redmi Note 10 PRO
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Это вход или выход?
Конечно выход. HDMI для подключения приставки к современным теликам и мониторам, "тюльпаны" для старых аналоговых телевизоров.
То есть, для подключения mi stick к такому телеку, нужно покупать на Али конвертер (по ссылке выше)?
 
Зверху