Прошивки Android

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

totskiy, а в процентном отношении по моделям - насколько внушительный?
 
  • Like
Реакції: 3_D
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Обсуждение прошивок Android

totskiy, а в процентном отношении по моделям - насколько внушительный?
официально поддерживается около 200 моделей, думаю это не мало. Сколько всего моделей телефонов на андроиде - понятия не имею)
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Обсуждение прошивок Android

я б з радістю змінив тачвіз на стоковий Андроїд, але не можу. А на нових прошивках через КНОКС навіть рут без втрати гарантії не отримаєш
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Обсуждение прошивок Android

я б з радістю змінив тачвіз на стоковий Андроїд, але не можу. А на нових прошивках через КНОКС навіть рут без втрати гарантії не отримаєш

А зачем гарантия? Все недостатки выявляются в течении первого месяца использования. Потом - в основном негарантийные случаи.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Обсуждение прошивок Android

totskiy, с KNOX все очень сложно, даже при получении рута тело сдыхает и кнокс блокирует загрузчик. даже джитаг не помогает пока.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Обсуждение прошивок Android

totskiy, який я "щасливчик" то гарантія точно не буде зайвою. Монітор зламався через 5 місяців, відеокарта через 1.5 роки. Та і на порожньому телефоні динамік в кінці гарантійного терміну замінив...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение прошивок Android

За всеми кастомами всегда тянется шлейф глюков
Кастомы как правило делаются для определенных моделей. На них они работают отлично и полнофункционально.
В остальном - это порты мастадонтов и самоделки школьников. Вот у них как раз шлейф глюков
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Обсуждение прошивок Android

так Цианоген - это школьники штоле?
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Обсуждение прошивок Android

Кастомы как правило делаются для определенных моделей. На них они работают отлично и полнофункционально.
В остальном - это порты мастадонтов и самоделки школьников. Вот у них как раз шлейф глюков
http://download.cyanogenmod.org/?device=solana -вот прошивка из поста в начале темы,вроде как их официальный сайт.
Вот отзыв про нее на 4ПДА-"Хотелось бы увидеть рабочую камеру. Вот тогда бы было дело. Устал ставить тестить билды...
Поставил последний ....... не пашет wi-fi"
Мне как бы не нужно объяснять-что такое хорошо и что такое плохо, счет прошитых мной телефонов давно перевалил за 1000шт и как говорится,я толк в прошивках знаю.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение прошивок Android

Только английский не выучил... Скачал нестабильный билд и жалуешься.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Обсуждение прошивок Android

Все эти "писатели" кастомов напоминают мне архитектора-недоучку из комедии "Жмурки":
http://www.youtube.com/watch?v=b0YSCFH-n6g

Добавлено через 42 секунды
plebis,покажи стабильный
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение прошивок Android

так Цианоген - это школьники штоле?
Нет. Я ж написал ж) Есть серезные ребята, которые делают норм кастомы. Циаген вроде даже гугл благославил.
А есть школьники, которые портируют прошивки. Или делают свои "улучшив" циаген, например.
Итак, принцип такой. Гугл дураки, руки из жопы, не умеют запилить прошивку, поэтому мы допилим прошивку и сделаем Циаген. Циаген дураки, я допилил прошивку и сделал ЦиагенМутаген. Тот школьник, который сделал ЦиагенМутаген - идиот, попробуйте мою суперочищеную, суперлегкую Циаген Лайт и получите в подарок не работающую камеру.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение прошивок Android

Нет стабильного цианогена для твоего телефона на их сайте. Просто ты подошел к будке на которой написано "Говно, трогать на свой страх и риск", мокнул туда палец и жалуешься, что у тебя палец воняет на строителей будки :)
Если чо - я сам противник. Весь мой прошлый опыт на говнотелефонах с цианогеном был отрицательный. Первый же телефон с гигом оперативки, 4-ым андроидом и 2-ядерным процом резко все в андроиде для меня изменил
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение прошивок Android

Я тоже исповедую сток.
Но если производитель смартфона на тебя уже забил, а вышел киткат с его 512 оперативки-в-шоколаде. То куда деваться :)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение прошивок Android

Самая лучшая - стоковая проша. Остальные случаи - Цианогены и прочее только если вам девайс и гарантию не жалко, и если у вас есть много времени/желания разбираться на специальных форумах (как реанимировать тело и т.п.) У меня например времени всегда не хватает, а есть люди которые "живут" на 4pda - всё индивидуально.
Если тело новое, то ставить кастом - кощунство ИМХО. Если старое, без гарантии и нечего терять - можно попробовать.
В новых девайсах разных производителей разные лаунчеры и внешний вид, как вариант можно просто купить девайс другого производителя и наслаждаться новым интерфейсом. На данный момент использую Huawei c ихней фирменной оболочкой Emotion UI, всё нравится и девайс новый. Так какой смысл менять прошу если и так всё Ок?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение прошивок Android

Нет никакой гарантии) Это миф. Только у Киндла есть гарантия

Добавлено через 1 минуту
Так какой смысл менять прошу если и так всё Ок?
А кто заставляет?
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение прошивок Android

totskiy, вот не надо политикой Эппла делить страны на нормальные и нет :) У киндла нормальная гарантия для всех стран
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Обсуждение прошивок Android

А кто заставляет?
Я и не говорю что заставляют. А как правильно написать чтобы не было таких вопросов? Или может быть дело в тех, кто такие вопросы задаёт?
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Обсуждение прошивок Android

totskiy, вот не надо политикой Эппла делить страны на нормальные и нет :) У киндла нормальная гарантия для всех стран

Эпл просто не считает Украину нормальным рынком сбыта, поэтому тут нет их магазинов, в которых и осуществляется гарантийный обмен. И я в принципе понимаю почему.
 
Зверху