Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2011, 10:07   #1
Житель

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон Sony Z3

По умолчанию МТС без связи

Проверено на себе

С наступлением теплой погоды решила перебраться на дачу, а чтобы не терять связи с внешним миром и не прерывать сотрудничества с «Уикендом», купилась на разрекламированный (помните Савика Шустера, превращающегося в оленя?) призыв компании МТС «быть всегда на связи» при помощи услуги «Коннект 3G».

После приобретения пакета прошел месяц — и связь я поддерживаю только с сотрудниками мобильного оператора, причем в одностороннем порядке.

А поначалу казалось, что ничего не может быть проще: на даче уже есть компьютер и модем, купленный у MTС и ранее опробованный при работе в сети. Дело оставалось за малым. Однако карточка из фирменного магазина компании «Коннект 3G» не работала — модем ее не распознавал.

Что ж, от технических сбоев никто не застрахован — философски восприняла я локальную неудачу и сразу же решила связаться с информационной службой МТС — 1111. Вообще-то она считается круглосуточной, но для получения помощи в настройке модема мне предложили обратиться в общепринятое рабочее время.

На следующий день утром у меня спросили серийный номер карточки и сказали, что инженеры будут проверять причину отсутствия связи и дадут ответ через пару дней, максимум — две недели, о чем проинформируют SMS-сообщением.

С нетерпением дождавшись окончания двухнедельного срока (и не увидев обещанного SMS), сама позвонила в информационную службу. Оказалось, что две недели компания отводит только на регистрацию(!) обращения, а сколько может занять диагностика неисправности — неизвестно. Оператор вновь пообещал сообщить результат SMS-кой и, вежливо попрощавшись, отключился.

Прошло еще пару недель без всякой реакции МТС, и мое очередное обращение привело к неожиданному результату: по словам оператора, с карточкой все в порядке и ею можно смело пользоваться.

«Ну почему же тогда она не работает?» — чуть смутившись, поинтересовалась я. «Возможно, проблема в каком-то физическом повреждении или в модеме...»

На вопрос, что же делать, порекомендовали обратиться в один из сервисных центров или фирменных магазинов и проверить там несчастливую карточку. А по поводу того, почему дважды обещая отправить мне информацию при помощи SMS, компания хранила молчание, последовал обескураживающий ответ: «Но мы же не можем прислать сообщение на интернет-карточку».

Логично, если не учитывать того, что я сообщала свой номер мобильного телефона операторам. Он, очевидно, внесен в клиентскую базу, потому как, отвечая на звонки, ко мне обращаются по имени еще до того, как я успеваю представиться.

Допускаю, что не повезло только мне, умудрившейся купить злополучную бракованную карточку. И что у других 99 клиентов из 100 «Коннект 3G» нареканий не вызывает. Но как бы то ни было, мои мечты об интернете на даче так мечтами и остались. Эпопея с подключением разрекламированной услуги длится уже месяц, и сколько еще будет продолжаться — пожалуй, знает только МТС.

Александра САРТАКОВА
Данная статья вышла в выпуске №18-19 (557) 12.V.2011
http://2000.net.ua/weekend/gorod-sob...tuatsija/73454
Старый 13.05.2011, 10:21   #2
Заблокирован

Регистрация 27.09.2008
Город Киев
Телефон LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)

По умолчанию Re: МТС без связи

Тупо звонить в колл центр, если модем(или СИМка) сломан.Как они могут помочь?Сам не в восторге от обслуживания МТС, но объективности ради...
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 10:34   #3
Только чтение

Регистрация 08.02.2009
Город Донецкая обл.

Сообщение от necovi4 Посмотреть сообщение
Сообщение от Александра Сартакова
Что ж, от технических сбоев никто не застрахован—философски восприняла я локальную неуда¬чу и сразу же решила связаться с информационной службой МТС — 1111.
Интересно, а как ей удалось дозвониться по номеру 1111?

Сообщение от necovi4 Посмотреть сообщение
Сообщение от Александра Сартакова
Однако карточка из фирменного магазина компании «Коннект 3G» не работала -модем ее не распознавал.
Я абсолютно не удивлюсь, если окажется, что на самом деле она вставляла CDMA-карточку в 3G/UMTS/EDGE-модем Huawei E1550.
Старый 13.05.2011, 10:39   #4
Простой статус

Регистрация 28.12.2007
Город Кременчуг
Телефон iPhone 4S

THORN, зато на написание статьи время нашлось.
п.с. кажется тема не в том разделе.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 13.05.2011, 11:18   #5
мобильный странник

Регистрация 03.05.2009
Город Одесса
Телефон Свободный смартфон регион 2 + Звонки + МТС-035

Авторша жжет и тупит.
Скорее всего расклад такой как указал babaj

EXTRIM ©Alex Mad & Platon - Wonderland © Emma Hewitt – Miss You Paradise
Lexim вне форума   Ответить с цитированием
5 Согласия(ий):
Старый 14.05.2011, 11:52   #6
Новичок

Регистрация 25.11.2010
Город Днепропетровск

Кстати ни у кого проблем в посл. пару дней не возникало?
Что-то вчера и сегодня очень часто соеденение обрывается.
Уже думал ОС раненая стала, сделал бэкап установил чистую, всеравно...
Netwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 00:20   #7
Новичок

Регистрация 25.11.2010
Город Днепропетровск

Вопрос снят. Видать неполадки в МТС были.
Netwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:34   #8
Только чтение

Регистрация 08.02.2009
Город Донецкая обл.

Сегодня CDMA вообще нет покрытия в Дебальцево (всегда был максимальный сигнал).
В Call-центре признают проблему, мол, не только в Дебальцево, а "и в ряде населённых пунктов Донецкой области проводятся регламентные работы. О возобновлении работы услуги мы Вас проинформируем".
Согласен:
Старый 18.01.2012, 10:45   #9
Наша людина

Регистрация 30.10.2008
Город КИЇВ
Телефон MOTO-фан Xiaomi-юзер

У меня в Киеве и области упали абсолютно все мтс-коннекты сегодня.
Tsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 10:48   #10
Positive Thinking

Регистрация 21.11.2009
Город Харьков
Телефон Redmi 3S (Vodafone RED M + экс-Простой МТС), Huawei E392

В Харькове всё нормально

Добавлено через 47 секунд
Может обновляют ПО для работы в Рев Б?

Последний раз редактировалось yahoo; 18.01.2012 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
yahoo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра