Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 20:28   #1
Гость

По умолчанию Укрсиббанк

Сегодня снимал деньги в банкомате, недополучил 100 грн (видно было как хвостик торчал из отсека, где выдаются деньги и банкомат долго пищал, а потом засунул ту застрявшую купюру назад).
Пошёл сразу в отделение банкомата, там без паспорта принять заявление отказались.
Завтра пойду с паспортом, напишу и буду ждать как сказали сотрудники до 120 дней ответ на расследование.
Всё вроде понятно.

Не понятно одно - почему человеку, который регулярно получает на эту карту деньги просто авансом не поверить, не начислить деньги, а потом уже проводить расследование. Вот этот момент неясен. Т.е. ну не выдали деньги, ну подождите три месяца - выдадим. Подумаешь дело какое..
Хотя попробуй вовремя кредит не заплати.. Вот такая лирика, клиент теперь должен доказывать, что он не верблюд. И даже если докажет, то никаких извинений и компенсаций за 3 месяца отсутствия денег (а вот не выдал бы 1000) не будет.
Согласен:
Старый 24.12.2009, 20:34   #2
Sniper

Регистрация 17.10.2008
Город Lemberg
Телефон nokia 5320 vs 3410i

По умолчанию Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

DesKV, а яка гарантія, що ти-той самий постійний клієнт, а не людина, яка заволоділа карткою і пін-кодом нелегальним способом?
В даному випадку я б матюкав не людей, які тобі сказали принести документи, а техперсонал (чи, може, навіть, форс-мажор?), який не подбав про те, щоб гроші були видані правильно і без заминок.
Старый 24.12.2009, 20:37   #3
Гость

По умолчанию Re: Об Укрсиббанке в частности или в общем почему банки защищают себя, а не клиентов

Я никого не матюкал.
И когда я принесу документы, то деньги на счету у меня не появятся.
Хотя я не один год являюсь постоянным клиентом, который два раза в месяц получает деньги на этот счёт.
100 грн я пережду, но если бы я не получил всю зарплату? Ждал бы её 3 месяца. В следующий раз я точно пойду в кассу и только туда.
Но это частно, а если в общем, тр я наверняка уверен, что ни один банк не пойдёт так навстречу.
Ну то есть потом окажется что по вине банка человек остался без денег и... ну и что? Типа ничего страшного.
Старый 24.12.2009, 20:39   #4
Sniper

Регистрация 17.10.2008
Город Lemberg
Телефон nokia 5320 vs 3410i

Сообщение от DesKV Посмотреть сообщение
Я никого не матюкал.
ну це я образно сказав
Старый 24.12.2009, 20:50   #5
Местный

Регистрация 27.08.2008
Город Донецк
Телефон Apple IPhone 6s

DesKV, аналогичная ситуация у меня была с Укрсоцбанком.
Чёрт дёрнул снять деньги с карты Укрсоца в банкомате Укрсиббанка. Банкомат естественно деньги не выдал, но со счета списал (даже чек не выдал).
Пошел сразу в главный офис Укрсоцбанка в своем городе.Написал заявления (интересный пункт там был: Этой подписью подтверждаю предоставленные данные, и в случае мошенничества несу уголовную ответственность за дачу ложных показаний).
Ровно через 14 дней деньги поступили обратно.

Потом был случай-оплачивал с Укрсоцовской карты ваучер Лайф через Приватбанк.Деньги сняли,ниче не дали. Сказали будут разбираться 3 месяца.Звоню в банк свой, жалуюсь.Через 20 дней вернули.

А вот вчера позвонили с банка моего, сказали, что я оказался в числе 60-ти счастливчиков, и выиграл какой-то чемодан (судя по оф.условиям, чемодан стоит около 1300 грн=))) Я даже про акцию эту не знал, что проходила
Так что всё зависит от банка.
Старый 24.12.2009, 20:50   #6
Местный

Регистрация 27.10.2007
Город Киев
Телефон iPhone CDMA + Samsung C3322 + Fly TS107

DesKV, пиши заявление. Когда инкассация будет загружать банкомат и если обнаружат лишние 100 грн, то обязательно позвонят и сообщат
alexeydon вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 24.12.2009, 22:17   #7
Гость

Заявление (я выше написал про этом) я напишу. На 99 процентов я уверен, что деньги вернут.

Я просто хотел написать, что неприятно себя ощущать этаким заложником. Банк потерял куда-то мои деньги, а проблемы - только мои, теперь я сам должен бегать, писать, доказывать.
Банку системе всё равно.
Старый 24.12.2009, 22:26   #8
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Одесса
Телефон Hero

У меня была похожая ситуация в Unicreditbank.
Положил деньги в депозитный банкомат, из-за технической ошибки деньги на карту не начислслись.
Я позвонил в коллцентр, мою заявку приняли, сказали вернут через 14 дней.
На 14 день утром мне звонок на мобильный, сказали что деньги на карту уже начислены.
И даже заявлений не пришлось писать.
MorRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 22:32   #9
Заблокирован

Регистрация 27.10.2007
Город Одесса
Телефон Hero

Сообщение от Storoz Посмотреть сообщение
как бы ты посмотрел на человека, который бы пришёл к тебе с подобными претензиями...
Есть такие банки как укрэксим, имекс, мтб, приват где на клиента смотрят как на быдло, а есть где смотрят доброжелательно.
И Укрсиббанк не худший банк в этом плане.
MorRex вне форума   Ответить с цитированием
2 Согласия(ий):
Старый 24.12.2009, 22:34   #10
Местный

Регистрация 10.08.2008
Город Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон Nokia

Дав я свою кару брату, він знімав 1000грн, гроші висунулись, і одразу сховались. Заяву прийняли в нього, гроші повернули за 2 дня. Банк РАЙФФАЙЗЕН

Опции темы
Опции просмотра