Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Выбор телефона (общая тема)

alexeydon, ведроида полно даже с IPS
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

alexeydon, ведроида полно даже с IPS
Предлагаю за попытку посоветовать Андроид с 250-500МБ оперативки
банить или хотя бы карточку давать :D

Добавлено через 8 минут
я бы выделил или или
К обоим вариантам рекомендую отнестить очень придирчиво. Сами аппараты ничего, но...
Первый вариант стремный по причине того, что модели 4 года, значит высока вероятность нарваться на экземпляр затасканный на витрине и с сдохшим за 4 года аккумом.
Во втором варианте магазин только один и стремный, больше похоже на замунуху чтоб привлечь клиента и впарить ему что-то из имеющегося в наличии.


alexeydon, 1000 грн. это меньше 50$ на сегодня, т.е. цена простой кнопочной звонилки или простенького китайфона.

Из максимально близкого (от 1600 грн.) посоветовал бы или из этого списка посмотреть что-то:
http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=1062595-1420621-2278310-2538980
Винфон в отличие от андроида на 500МБ оперативки отлично работает (кроме тяжелых игр)

или как вариант, пройтись по оффлайновым магазинам и поискать завалявшийся
Nokia Asha 305-311, Asha 500, Asha 501
Они как-раз 1000-1200 и должны стоить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

Предлагаю за попытку посоветовать Андроид
встречное предложение..

Если человек выставил, как одно из требований
Нужна простая сенсорная звонилка, желательно с долгоиграющим аккумом
найти, смарт (телефон ну никак не подходит под такое требование) подходящий, причем, чтобы
Приблизительная цена - 1000 - 1500 грн.
с оперативой, хотя бы 1 ГБ
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Выбор телефона (общая тема)

512 оперативки на Андроіді - не є вже аж так погано. Все залежить від того, як користуватись телефоном. Я своїх родичів\знайомих жінок присадив на бюджетні Престіжіо з 512 оперативки, так вони всі раді, їм вистачає. Вони крім однокласників, вконтактє, скайпу, вайбера, нічого більше не встановлюють, їм достаньо цих програм.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

Вони крім однокласників, вконтактє, скайпу, вайбера, нічого більше не встановлюють, їм достаньо цих програм.
Даже ВООБЩЕ ничего не устанавливая, по несколько секунд ждать реакции на каждое нажатие в меню - это очень на любителя с крепкими нервами. Или на того, кто не пользовался ОС без тормозов.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Выбор телефона (общая тема)

Даже ВООБЩЕ ничего не устанавливая, по несколько секунд ждать реакции на каждое нажатие в меню - это очень на любителя с крепкими нервами. Или на того, кто не пользовался ОС без тормозов.
Не знаю, про які глючні телефони йдеться, а ті Престіжіо, які є у моїх знайомих, там все літає, жодних тормозів, програми встановлюються без проблем, жодних нарікань від власників телефонів я не чув.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

там все літає, жодних тормозів
Утка тоже вроде быстро летает, пока самолет не увидишь.
У меня вон сосед на Запорожце ездит, доволен, говорит, на дачу добираться быстро. Но он хоть никому не советует покупать такое же.
В общем, каждому свое, конечно же.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Выбор телефона (общая тема)

Утка тоже вроде быстро летает, пока самолет не увидишь.
У меня вон сосед на Запорожце ездит, доволен, говорит, на дачу добираться быстро. Но он хоть никому не советует покупать такое же.
В общем, каждому свое, конечно же.

Вернемось до наших баранів. Що було потрібно? Читаємо:
Нужен тел. на подарок женщине 45 лет
Нужна простая сенсорная звонилка, желательно с долгоиграющим аккумом

Обязательные пункты

Стандарт(ы) связи - GSM only.
Приблизительная цена - 1000 - 1500 грн.
Операционная система - нет либо Андроид (но за такую цену андроид наврядли будет)
Тип телефона - обычный
Форм-фактор - моноблок
Цвет - белый (только белый!)
Размер экрана - 3,5 - 4 дюймов
Для кого предназначается телефон - женщина 45

Тепер питання: згідно заявлених вимог, нафік 45-річній жінці >512мб оперативки, якщо їй навіть андроїд не є обов"язковим? Точно так само, як і моїм знайомим жінкам... Нащо платити більше? Для когось і Запорожець є машиною, якої достатньо для поїздки на дачу. А комусь і велосипеда достатньо...
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор телефона (общая тема)

Обязательные пункты

Стандарт(ы) связи - GSM only.
Приблизительная цена - 1000 - 1500 грн.
Операционная система - нет либо Андроид (но за такую цену андроид наврядли будет)
Тип телефона - обычный
Форм-фактор - моноблок
Цвет - белый (только белый!)
Размер экрана - 3,5 - 4 дюймов
Для кого предназначается телефон - женщина 45
А что, если я предложу iPhone 3GS?
Думаю, что если согласны на "без системы", будут согласны и на "iOS", тем более если будет в основном звонить. Звонки открываются быстрее чем на Андроиде.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Выбор телефона (общая тема)

А что, если я предложу iPhone 3GS?
Думаю, что если согласны на "без системы", будут согласны и на "iOS", тем более если будет в основном звонить. Звонки открываются быстрее чем на Андроиде.
Айфон вкладається в заявлену цінову категорію? Якщо так, то, думаю, підійде.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Выбор телефона (общая тема)

Айфон вкладається в заявлену цінову категорію? Якщо так, то, думаю, підійде.
В принципі від 900 гривен починається ціна.
Якщо її збільшити до 1500 гривень, можна купити новий (чи близько до такого) та з нормальним об'ємом пам'яті.

Ну как один из примеров:
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/apple-iphone-3gs-IDe4ge4.html#8dab08eab3
Тут только памяти маловато, зато состояние идеал практически.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор телефона (общая тема)

В принципі від 900 гривен починається ціна.
Если рассматривать телефоны б.у., то выбор по заявленным параметрам расширяется до пол сотни моделей.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

Нужен тел. на подарок женщине 45 лет
Нужна простая сенсорная звонилка, желательно с долгоиграющим аккумом

Samsung Star Plus - оптимальная "звонилка" за 1200 грн.
Рядом магазин - их полно.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Помогите выбрать: Galaxy Ace 4 вс Lumia 435

Собственно, выбираю телефон жене и не могу определиться.

По ТТХ чуть-чуть впереди Самсунг, + он на Андроиде, но если верить отзывам - однозначно рулит Нокия Некрософт, причём он ещё и дешевле на 450 грн (2100 вс 2550)

вс


Буду благодарен за любую помощь, можете предлагать Ваши варианты в пределах 2600 грн, б/у не рассматривается принципиально.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Помогите выбрать: Galaxy Ace 4 вс Lumia 435

foxmax, а что она хочет от телефона? Чем будет пользоваться, какой размер экрана нужен?

Добавлено через 16 минут
foxmax, вместо Асе 4 однозначно лучше смотреть на S3 mini. Лучше экран, больше ОЗУ, правда 1 сим. Либо же на Core Prime, больше экран, 2 сим, 1 ГБ ОЗУ.
Можно ещё на LG посмотреть, типа Fino.

П.С.: хоть б/у и сказали не предлагать, я все равно предложу одним глазом глянуть на 4 или 4S iPhone. Девушка будет больше им и его скоростью довольна, чем теми всеми лопатами. Может даже новую 4-ку удастся найти до 3000 гривен.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: kaev

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Re: Помогите выбрать: Galaxy Ace 4 вс Lumia 435

foxmax, а что она хочет от телефона? Чем будет пользоваться, какой размер экрана нужен?

Чем будет пользоваться, достоверно неизвестно, т.к. это первый смартфон. Сразу после покупки поставлю ей Скайп, Карты.Яндекс и Оперу.

Что касается размера, то тут всё прозаично, аппарат должен удобно лежать в руке, 4" вроде как оптимально.

Добавлено через 16 минут
foxmax, вместо Асе 4 однозначно лучше смотреть на S3 mini. Лучше экран, больше ОЗУ, правда 1 сим. Либо же на Core Prime, больше экран, 2 сим, 1 ГБ ОЗУ.

Спасибо за совет, посмотрел на S3 mini по ТТХ подходит по цене дешевле асе4, почитаю отзывы на сей девайс.

Можно ещё на LG посмотреть, типа Fino.


Фино существенно (на 500...600 грн) дороже, в чём его преимущества, я толком не понял. 4,5 дюйма - держать неудобно, 8 Мп фотокамера нектуальна при наличии полупрофессионального Санон, процессор 4 ядра... ? Ну, это понадобится, если она будет играть в игры или какие-то мощные приложения запускать, но этого мы пока не знаем.

П.С.: хоть б/у и сказали не предлагать, я все равно предложу одним глазом глянуть на 4 или 4S iPhone. Девушка будет больше им и его скоростью довольна, чем теми всеми лопатами. Может даже новую 4-ку удастся найти до 3000 гривен.

Собственно, из Вашего поста я так и не понял главное, за чем пришёл на Форум - в чём преимущества одного телефона перед другим? Ну, добавился ещё третий телефон, давайте в список рассматриваемых внесём четвёртый и пятый.... выбрать-то как? На какие параметры обратить главное внимание, и в чём может быть разница между ОС? Есть соображения?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Помогите выбрать: Galaxy Ace 4 вс Lumia 435

выбрать-то как? Есть соображения?
Показать или дать в руке все выбранные тобой (и на форуме) телефоны - пусть выберет.
Не столь существенно для девушек ТТХ, как внешний вид и удобство использования. Может ведь получится что она скажет на iPhone 4 "о, а у моей подруги такой, мне он так всё время нравился и нравится", и толку что ты выбираешь б/у он или не б/у, 3,5 экран или 4,5, 256 МВ ОЗУ или 2 Гб, камера 16 МВ или 3.
Для скайпа, карт Яндекса и Оперы подойдут ВСЕ. Даже с 256 МВ ОЗУ и 3" экраном.
 
Зверху