Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Неудобство с руим есть не только у Сяоми . Это есть и у Моторола , Самсунг и тд. Каждая смена железа , или апдейт прошивки - идешь в сервис для манипуляций с руим.
Чтобы не казаться голословным, приведи, пожалуйста, примеры, когда при каждой смене "железа" ты шел в сервис для манипуляций с R-UIM
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Не вопрос . По датам расписывать не буду . Но начиная с Моторола Droid Mini (1030) я почему-то хожу и поправляю настройки в руим. Все модели с которыми пришлось иметь дело и что-то правили в руим - Мото X (2013), Moto X 1096 , Droid Turbo , Droid Turbo 2 , Droid Force , Droid Force 2 . Да , я часто меняю девайсы , и ни разу из коробки ничего не работало.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Считаю, что не смотря на все недостатки, Интертелеком нужен как альтернатива и должен присутствовать на рынке мобильной связи. Пользуюсь им, как вторым номером после Киевстара, в основном для звонков на других операторов. Всё таки, это: прозрачная тарификация, предсказуемость, посекундная оплата. Вспомните, сколько раз GSM-слоны дурили на тарифах: сделают какой-то выгодный тариф для звонков на все направления, а когда номер всем раздашь, они тариф прикрывают и перегоняют принудительно на невыгодный. Вот сейчас есть интересные тарифы для внешки у Лайфселла. Но я им просто не доверяю исходя из негативного опыта с такими тарифами у GSM-операторов, по этому не пользуюсь.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Bat63, а что именно ты поправлял в R-UIM? Шо, в одном аппарате работает, как только ставишь в другой - не работает?
Может это твоя карточка такая глючная попалась? У меня в трех телефонах R-Uim работала четко и правильно. Huaweu 5700, Samsung A7, Xiaomi RedMe 4x/
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Я ничего не поправлял - мастер - ломастер поправлял. Иногда даже руим меняли - типа эта работать не будет даже с правками , а вот эта точно будет. И работала . До очередной смены устройства. А чего она глючная , в одном устройстве глючная - а в старом почему-то нет.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Bat63,
Ваш вопрос больше в тему технических вопросов Интертелекома. Проблема в том, что все ваши телефоны изначально были проданы в США и заблокированы под одну из тогдашних CDMA сетей. Заблокированы также, как некоторые китайские телефоны заблокированы под China mobile telecom или некоторые телефоны Пипелнет заблокированы под Пипелнет.
Для того, чтобы телефон работал в сети Интертелеком его можно:
а) разблокировать, это стоит дороже;
б) обмануть, чтобы он думал, что РУИМ принадлежит его родной сети, это дешевле.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Може, передзвони туда, в цоа, і поцікався, чи вже є в наявності руімки, які дружать із Сяомі.
Сьогодні для приколу зайшов в Ужгороді в ЦОА, поцікавився наявністю правильних карток. Хоч адектватні консультанти попались - самі не знали чи працюють їх картки - передзвонили до тих, хто знав. Сказали що карток нема, але можуть замовити і в п'ятницю-суботу привезуть.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Vitalik, кстати с айфонами с иос 11 уже не работает трюк с руимкой, чтобы бандлы не лить-сеть появляется и работает, но нужно включить роуминг(что понятно). Раньше все работало нормально, а теперь после потери сети(метро), сеть обратно не находится, находится только после отключения роуминга, но тогда нет интернета :). А после включения роуминга инет есть, но сеть живет до первой потери покрытия. Для голоса, кстати, включать роуминг не нужно.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Позвонить по 0-800...? Гиблое дело... Там такого понарассказывают. А если в СЦ, то эти телефоны не афишируют.
Нє, ну я двоню в наш місцевий цоа. Одного разу, був там особисто, спитав номер телефону до інженерів, та й дзвоню до них при потребі. У дівчат, які працюють за "стійкою" з клієнтами, є свій номер, а в інженерів - свій. Можна подзвонити на 0800..., або на *750, і запитати в оператора номер телефона в цоа в такому-то місті. По-ідеї, не мали б приховувати ці номери.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
raptor, не розголошують ці номери
 

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Не вопрос . По датам расписывать не буду . Но начиная с Моторола Droid Mini (1030) я почему-то хожу и поправляю настройки в руим..

Какие то сказки, может быть у Вас неисправный аппарат.

Добавлено через 10 минут
Bat63,
Ваш вопрос больше в тему технических вопросов Интертелекома. Проблема в том, что все ваши телефоны изначально были проданы в США и заблокированы под одну из тогдашних CDMA сетей. Заблокированы также, как некоторые китайские телефоны заблокированы под China mobile или некоторые телефоны Пипелнет заблокированы под Пипелнет.
Для того, чтобы телефон работал в сети Интертелеком его можно:
а) разблокировать, это стоит дороже;
б) обмануть, чтобы он думал, что РУИМ принадлежит его родной сети, это дешевле.

Из личного опыта - все "веризоновские" аппараты, перечисленные выше Bat63, "аж бегом" работают без всякой раз блокировки. Вставил руимку - и вперед.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Какие то сказки, может быть у Вас неисправный аппарат.

Добавлено через 10 минут


Из личного опыта - все "веризоновские" аппараты, перечисленные выше Bat63, "аж бегом" работают без всякой раз блокировки. Вставил руимку - и вперед.

Я исхожу из личного опыта . Все девайсы без рута и 100 процентов рабочие, потому что после манипуляций с руим все работало. Вы правы - на них нет блокировки , но вставил - и все работает - это не про руим Интертелеком. Все время надо править. Я понимаю - у вас дикая любовь к Интеру , я же констатирую факт . As is. Работали из коробки только слоны - и юссд , и настройки по воздуху прилетали.
 

Vikttor

Заблокирован
Реєстрація
23.01.18
Місто
Донецк
Я исхожу из личного опыта . Все девайсы без рута и 100 процентов рабочие, потому что после манипуляций с руим все работало. Вы правы - на них нет блокировки , но вставил - и все работает - это не про руим Интертелеком. Все время надо править.

Может быть Вам не повезло с руим?
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Ну вот последний кейс например - руим работала в дроид турбо 2 . Все отлично. Вставил в Дроид Z Force - уже не работает . Теряет сеть . Пошел в сервис интера - показываю инженеру оба девайса и как эта руим в них работает. Он берет руим - правит , все работает. Руим не меняли , девайс он даже в руки не брал . Стоило это 30 грн. Вердикт - с руим (физически ) - все ок , не окей - с настройками Интер . Т е каждый раз чтоб заработало , надо идти и что-то делать с руим . Сейчас на себе это чувствуют владельцы Сяоми , может еще кто-то . Так что неплохо бы Интеру что-то решать с такими манипуляциями с бубном .
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Bat63, пффф, а зачем что-то решать если все эти манипуляции приносят доход?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Сказали що карток нема, але можуть замовити і в п'ятницю-суботу привезуть
Сьогодні перетефонували, сказали що карточки вже привезли. Сині, із моїм Сяомі нормально працюють без бубна.
Буду платити Інтеру по 25 грн/місяць за прямий номер щоб він трохи довше прожив.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Вот поэтому приходим к тому , что некоторых это задалбывает , и они уходят . Это такое мелкое щипачество , барыжничеством пахнет.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Ну вот последний кейс например - руим работала в дроид турбо 2 . Все отлично. Вставил в Дроид Z Force - уже не работает . Теряет сеть . Пошел в сервис интера - показываю инженеру оба девайса и как эта руим в них работает. Он берет руим - правит , все работает. Руим не меняли , девайс он даже в руки не брал . Стоило это 30 грн.

- motorola droid turbo 2 цена вопроса в районе 10К;
- motorola droid Z Force цена вопроса в районе 14К;
- акцент сделан на 30 грн;
- намек на "мелкое щипачество";
куда этот мир катится...
 
Зверху