Акумулятори для мобільних телефонів

Реєстрація
11.02.18
Місто
Умань
Здравствуйте, Для Nokia беру аккумуляторы фирмы craftman они работают хорошо и не вздуваются, брал очень много раз в некоторых моделях лучше чем оригинал например в 8800sirocco оригинал вздувался, поставил отцу и бабушке в Nokia уже лет 5 работают без нареканий для nikia avalanche показалось как-то вроде не очень, хотя мне как-то сел говорил что для Nokia есть аваланш премиум они хорошие, но я уже много раз ставил знакомым крафтман и все ок, а для айфона крафтман очень дорого и было пару браков телефон перезагружался с ними, а вот аккумулятор Iphone avalanche работают как оригинал и гарантия 6 месяцев ставил очень много раз не разу не подвели у друга сервис айфон в Харькове он тоже берет только аваланш. Раньше пробовал ещё golf и imax vip ( слово vip это цырк) обычные Китайские акб, только красиво запакованные, работают но очень плохо держат заряд, power plant пробовал один раз клиент вроде не вернулся но на розетке отзывы не очень и цена дороговато. На avalanche подделок пока нету.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
На ZTE і Huawei брав по одній Cameron Sino. Нарікань на Камерунську Зіну немає. Працють не гірше за оригінальні.
 
Реєстрація
11.02.18
Місто
Умань
А ещё на Samsung беру в оф сервисе на Крещатике там прям в магазине у них быстрый сервис стоят дороговато но зато 100% оригинал и гарантия, пару раз было такое что отправлял им самсунги на замену модулей у них цена была дешевле с роботой чем купить китайский модуль на али, и именно чего-то там у них дешевле, звонил в другие оф сервисы самс там дороже на пару сотен, если клиент ждёт они делают там ремонты экспресс в течении двух часов, мож кому-то пригодится.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Здравствуйте, Для Nokia беру аккумуляторы фирмы craftman они работают хорошо и не вздуваются, брал очень много раз в некоторых моделях лучше чем оригинал.
Я теж кілька разів купляв Крафтман, вони також показали себе в роботі дуже добре, працювали не гірше зе оригінал. Але, у зв"язку з тим, що ціна на них непомірно роздута, порівняно з Аваланчами і Камерон Сіно, я їх ні сам більше не викоритсовую, ні нікому навіть не пропоную. Бо нема сенсу платити так дорого, коли існують конкуренти, які при такій же якості пропонують на багато нижчу ціну.
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Крафтман года 3 назад покупал у [MENTION=1597]GLOOMER[/MENTION]'а (кстати, для форумчан дешевле чем на оф.сайте; не реклама)на самс с4 - доволен, работает до сих пор

ПС. Родной самсунговский кстати вздулся через полгода. Они тогда это признали массовым производственным браком и меняли бесплатно, но в сервисе на тот момент его не было, надо было месяц ждать. Взяли на подмену Крафтманн на 5 Ампер. Второй самсунговский прожил где-то год.
Так что проблемы со взрывающимися аккумами в Note у самса имеют давнишние корни. Делать качественные аккумы они так и не научились((
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Малость вбросим на вентилятор на тему какчекства батарей Cameron Sino - здесь и дальше по тексту

:'D
Ну, х\з... Я купляв кілька разів батареї цього виробника до різних телефонів, востаннє - в 2016 році. В середину до банки не добирався, але по якості вони абсолютно не поступались новим рідним акб. Тим більше, що купляв в тих самих офіційних представників, які вказані по даному посиланню, і вони давали на них пів року, чи 1 рік гарантії (точно вже не пам"ятаю). Висновки можу зробити такі: або акб цього виробника вже почали підробляти, або це робота конкурентів, які хочуть дискредитувати цього виробника.
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
купил вот эту
https://batteries.in.ua/80377-akkumulyator-dlya-siemens-s45-840-mah.html для сименса45го.
Фигня фигней.
Родной хватало на 3-4-5 дней.Этой чуть больше чем на день.
Нокиевская древняя перепаковка держит лутше.
больше 200 грв обошлось с доставкой.
тоска-печаль,результат хвалебных отзывов.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
купил вот эту
https://batteries.in.ua/80377-akkumulyator-dlya-siemens-s45-840-mah.html для сименса45го.
Фигня фигней.
Родной хватало на 3-4-5 дней.Этой чуть больше чем на день.
Нокиевская древняя перепаковка держит лутше.
больше 200 грв обошлось с доставкой.
тоска-печаль,результат хвалебных отзывов.
Ну все. Значить торба настала цій марці. Почали підробляти або халтурити.:(

А коли купляв?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Значить торба настала цій марці. Почали підробляти або халтурити.:(
например у Craftmann многие акб со временем по логичным причинам выпадают из ассорти из за прекращения их выпуска, таким образом люди\клиенты должны понимать, что вряд ли эти акб могут быть свежими, не то, что оригинальными ...
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
raptor,
Недавно,тиждень тому.
декілька зарядок-розрядок пройшов.
Вага в нього ніяка.
А от упаковка красива, голограми, гарантія рік.
Було би по місцю, повернув би назад.

Добавлено через 29 минут
є ось такий тестер

можна на телефонний акум подавати 5в?
там ніби 4,2 має бути, але контроллер є в батареї..
мав би відслідкувати.
тоді реально можна буде взнати ємність і вирішити , чи той Sino гуд чи ні.
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Прапорщик, в телефона напруга все рівно понижується до штатних 4.5-5В. Чим вище наруга - тим менші втрати в проводах при передачі. Саме тому між містами йдуть лінії на сотні кіловольт.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Скорость зарядки литий-ионных батарей можно увеличить в 5 раз

Ученые продолжают обещать скорую замену литий-ионным батареям, но те не собираются исчезать с рынка без боя.

Часть исследователей работает над тем, чтобы сделать привычные литий-ионные батареи эффективнее, надежнее и дешевле. Успеха добилась команда из Уорикского университета в Англии. Им удалось значительно ускорить процесс зарядки батареи, пишет Eurekalert.

На самом деле с самими батареями они совершили минимум изменений. Они разработали новую методологию тестирования литий-ионных аккумуляторов. С ее помощью удалось выяснить, что текущие стандарты для литий-ионных батарей занижены в пять раз. На самом деле, они выдержат и более высокую интенсивность зарядки, передает hightech.fm.

По словам ученых, до этого производители искусственно занижали возможности аккумуляторов, потому что боялись взрывов и возгораний. Проблема лишь в том, что наукой ограничения для батарей не были подтверждены — никто просто не проводил таких исследований, не замерял температуру напрямую в электродах. Английские же ученые говорят, что им впервые удалось провести исследование такого рода. Новая технология позволяет безопасно повышать интенсивность заряда в разы.

Так, фактически не изменяя устройство самих батарей, ученые показали, что их можно использовать более эффективно. Их метод не предлагает бездумно увеличивать интенсивность зарядки. Технология позволяет более тонко контролировать и измерять работу батарей. Прямо во время работы аккумуляторов ученые способны снимать информацию о температуре электродов, об их состоянии, предупреждать их деградацию. При таком контроле можно в полностью контролируемых условиях использовать батареи на полной мощности, например, увеличить скорость заряда в 5 раз. Это особенно важно, например, в набирающих популярность литий-ионных хранилищах энергии. Метод позволит безопасно вывести их на максимальную производительность, предохраняя от чрезвычайных ситуаций.

До этого специалисты этого университета уже предлагали варианты совершенствования литий-ионных батарей. Они установили, что можно заменить графит в анодах литий-ионных батарей на кремний, укрепив структуру анода графеном. Благодаря этому срок службы аккумуляторов можно увеличить более чем вдвое.
 
Реєстрація
25.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4 Snapdragon 4/64+h10 4sim
Подскажите пожалуйста, мне нужно батарея BP-4L которые подходят к nokia, ёмкость заявлена 1500 mAh, а я хочу купить может аналог по размеру есть такой же других фирм.
Может кто знает, напишите пожалуйста.
 
Реєстрація
31.05.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 8T, PocoX3 Pro
Подскажите пожалуйста, мне нужно батарея BP-4L которые подходят к nokia, ёмкость заявлена 1500 mAh, а я хочу купить может аналог по размеру есть такой же других фирм.
Может кто знает, напишите пожалуйста.

Я в 2012году покупал BP-4L раз наверное 5 к своей Е71 - создалось впечатление, что это самая подделываемая модель батарейки для нокии. Из китая понятно что емкость не та, в фокстротах-комфи под видом оригинала тот же китай...все и не упомню уже. В итоге раскошелился на крафтман - с пересылкой тогда обошелся в 1,5раза дороже псевдооригиналов, работает до сих пор.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Доброго времени суток. Кто может подсказать, какой марки и где можно взять АКБ на Samsung J510H он же J5 (2016)? CRAFTMANN в Украине нет, а гугл предлагает откровенные подделки
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
AlexDVS, мне тут советовали, судя по отзывам за другие акумы вроде не совсем гоуно.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
alex_b, спасибо. Цена у них привлекательная, но, блин, даже описание товара не потрудились вручную перевести: "Несомненным плюсом аккумулятора является тот момент, что нет «следствия памяти»".
Одного не пойму. Один из самых популярных телефонов на рынке (был), а АКБ к нему нормальных нет. При том что тот же Крафтманн у Северного соседа продает АКБ на J510
 
Зверху