Заміна/відновлення SIM-картки Київстар

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro
Здається мені, що у телефонах з підтримкою 4G якщо SIM-карта стоїть в першому слоті (що для 2G/3G/4G) - реєстрація проходить повільніше.
У другому слоті (що для 2G) - одразу.
Якщо ж для першого слоту відключити підтримку 4G, тобто залишити 2G/3G, то реєстрація в мережі пришвидшується.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Здається мені, що у телефонах з підтримкою 4G якщо SIM-карта стоїть в першому слоті (що для 2G/3G/4G) - реєстрація проходить повільніше...
ВФ стоит в первом, а КС во втором - вф быстрее грузится
 

v_2

Реєстрація
14.03.12
Місто
Kiev, UA
міняв в середині грудня стару сім-карту BASE в ЦОА. Це навіть не сім-карта була, а половинка сім-карти з чіпом, без ICC-коду, холдер давно загублений. Був готовий, що з мене здеруть 25 грн, але все пройшло швидко і безкоштовно. Назвав працівнику номер телефону, код підтвердження з смс, і віддав половинку сім-карти. Працівник щось поклацав в комп’ютері і віддав нову сім-карту. :)
Olga, Модератор:
"услуга замены сим карты совершается бесплатно в том случае, если с сим карты можно считать серийный номер с помощью оборудования. Если серийный номер не считывается, стоимость замены 25 грн составляет".
У меня прошло уже 5 дней, по *245*4# продолжает писать, что карта не 4г, надо сменить. контракт. Жду. :)
Katrine, Модератор:
"інформація про заміну звичайної SIM на USIM оновлюється [в системі] наступного дня при перевірці *245*4#".
Alena.Sliusar, Community Manager,:
"если вы пользуетесь двумя девайсами переставляя USIM, то при наборе комбинации *245*5# для проверки, отобразится ответ по девайсу который использовался чаще всего за последние 30 дней.
если вы недавно сменили смартфон – информация отобразится на 16 день пользования новым девайсом."
 
Реєстрація
21.02.11
Місто
Киев
в свете бесплатной замены карты (с переходом на 4G) заменил карту билайна, теперь карточка не в роуминге( спустя неделю после замены)
 
Реєстрація
02.02.18
Місто
Львов
У меня тоже не пропал значек роуминга.
Менял месяца два назад, значек появился сразу и не исчез до сих пор.
Подумываю идти опять менять карточку, может сейчас там прописали всё как надо.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
fikys, ты по-меньше пиши, а по-больше читай
будешь в теме
дата твоих замен совпала с кое-чем другим.
Честно, объяснять подробнее 100500-й раз уже влом.
Но если удобнее так считать, как считаешь - твое право.
 
Реєстрація
21.02.11
Місто
Киев
Skuadro, да чувак, я ж не в курсе,ну если тебя раздражает моя писанина то извини, я понимаю все нервные, всех все бесит, скинул бы ссылку на описание темы, чего псешить то?

Добавлено через 3 минуты
Skuadro, с чем хоть совпало?

Добавлено через 3 минуты
А то как то не нашёл
 
Останнє редагування:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Сегодня целый день периодически "отвалилась" USIM-карта в Xiaomi Redmi 3...
Заменил свою глючную карту номера Би и заодно обновил семейные карты номеров Кс.

При наличии карт у дилеров их замена бесплатная. У меня карты были не вставлены в телефон, но когда вставил получил сообщение от оператора:
Kyivstar сказав(ла):
Уважаемый абонент, замена SIM-карты - БЕСПЛАТНАЯ. Перенос контактов и другие услуги оплачиваются дополнительно. Подробную информацию предоставит сотрудник магазина.
Сообщение скорее абонент должен получить до факта замены карты.

Обрезанные карты бесплатно может менять эксперт.

При замене как всегда отключается "Персональный пароль" и автоматом любезно подключается встроенная на карту услуга "Промо меню". На самой карте оператором любезно записаны несколько номеров, ряд из них платные.

Магазину приходила информация об исчезновении значка роуминга в сети Київстар для абонентов Би. Была USIM Кс, убрали роуминг, заменил карту USIM Кс (тариф 29) — IMSI Би на месте.
 
Реєстрація
07.05.08
Місто
Станіславів
Телефон
месер 45-ий
re>>и автоматом любезно подключается встроенная на карту услуга "Промо меню".

Вот это можно как то убрать?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Andriy_IF, для этого КС и сделал это меню, надо же как-то законно деньги с абонента сдирать ,,,) но как вариант, можно сделать блокировку приложения по граф ключу или пину

 

Samsung

КПЖЗ
Реєстрація
09.10.08
Місто
Славутчина
Телефон
XIAOMI Mi Max 2
Andriy_IF, utwer
А де в Android можна побачити це промо-меню?
Якщо я не помиляюсь, пару місяців тому я в нього (меню) якось попав. Зараз, почитавiи ваше обговорення, вирішив ще раз на нього глянути. І не можу знайти...
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Вот это можно как то убрать?
Изначально по карте эта "кака" отключена, при первой регистрации в сети Промо отправляет сообщение на подключение себя. Правильный путь дождаться подключения, затем отключить через меню и после отправить ещё ручное сообщение на отключение.

Чтобы в дальнейшем дитя не подключило эту "каку" и при отсутствии необходимости в отправке SMS, измените центр SMS-сообщений.
 
Реєстрація
06.08.16
Місто
Запорожье
Телефон
Realme PadMini
Недавно менял три карты на 4g . Все с промо-меню, но отключенным ( да, при первом подключении всплыло уведомление зайти в меню сим ( не путать с промо )) .Крепление симки в холдере трехстороннее.Также количество контактов на симке снова вернули до 250. Пин отключил заранее. Потребовали только симки, которые потом изъяли. Холдеры не спрашивали, смс подтверждение не отправляли, уточняющих вопросов не задавали, документы не просили, расписываться не заставляли.
 
Останнє редагування:
Зверху