Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
25.07.12
Місто
Маріуполь
Телефон
iPhone 11, iPad Air
Что касается Мариуполя. Запустили 3G, но не во всем городе, как это сделал в своё время КС. В центре нормально, в центральных частях районов - нормально, а вот на окраинах все ещё 2G :(
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Что касается Мариуполя. Запустили 3G, но не во всем городе, как это сделал в своё время КС. В центре нормально, в центральных частях районов - нормально, а вот на окраинах все ещё 2G
Лучше так, чем ждать ещё 2-3 месяца для полного запуска.

В том же Краматорске мне человек говорит 3G от МТС - не стабильный. ( как ты говоришь 2 шага и всё, его нет)
 
Реєстрація
09.03.13
Місто
Славянск
Телефон
Meizu m6T ,Xiaomi 8t
В Славянске работает более менее ,но есть места где 3G и не пахнет ,например на жд вокзале и ч.сектор за жд в сторону Андреевки
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Stiv, не факт, що пустить із сімкою мтс.
Але спробувати варто.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Неожиданно обнаружил 3ж от Водафон в Каневе, Черкасской обл. Скорость пока что не фонтан, но все же лучше чем едж
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.04.16
Місто
Warszawa
Телефон
IPhone 6S Plus
Лучше так, чем ждать ещё 2-3 месяца для полного запуска.

В том же Краматорске мне человек говорит 3G от МТС - не стабильный. ( как ты говоришь 2 шага и всё, его нет)
Может ко дню города и Кривой Рог запустят
 
Реєстрація
21.11.16
Місто
-
LArmstrong,
Во первых, не паникуем раньше времени, город уже запущен? Нет.
Во вторых, откуда такие данные? На UCRF в городе зарегано 4 БС ZTE пренадлежащие ВФ, 2 из которых значатся как UMTS, остальные 2 наверняка тоже будут работать в 3G.
Вообще, по базе UСRF на западной украине с недавних пор появилось очень много БС ZTE вместо старых сименсов, которые значатся как GSM. Часто наблюдал, там где регаются такие БСки, вскоре появляется 3G, и это касается не только ВФ.
 
Реєстрація
21.11.16
Місто
-
Re: Vodafone 3G

їхав вчора машиною з Києва у Львів. Між Києвом і Рівне вся траса покрита 3G від Водафон. Навіть на об'їздній Житомира.
Вот кстати вспомнил еще этот пост, над которым еще многие "аналитики" посмеялись. Подтверждаю, конечно не вся, но большАя часть трассы действительно покрыта, хоть на карте покрытия почему-то не нарисовали.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Vodafone 3G

Вот кстати вспомнил еще этот пост, над которым еще многие "аналитики" посмеялись. Подтверждаю, конечно не вся, но большАя часть трассы действительно покрыта, хоть на карте покрытия почему-то не нарисовали.

Мне вот непонятно, ты реально ВСЮ дорогу пялился в нетмонитор, что так категорично заявляешь?
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Re: Vodafone 3G

Мне вот непонятно, ты реально ВСЮ дорогу пялился в нетмонитор, что так категорично заявляешь?
А пялится не надо - можно включить приложение которому постоянно требуется интернет, например интернет радио или плейлист с ВК. Буферизация в таких приложениях присутствует, но не более.
 
  • Like
Реакції: Tsa

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
Re: Vodafone 3G

А пялится не надо - можно включить приложение которому постоянно требуется интернет, например интернет радио или плейлист с ВК. Буферизация в таких приложениях присутствует, но не более.

а на телефоні був значок Н чи Н+?
їздив після Пасхи з Рівного в Київ, 3ж було лише там, де зазначено на карті, не більше.
Крім того, ми були б раді хоч одному скріншоту нетмонітора і одному скріншоту з програми навігації)
 
Реєстрація
21.11.16
Місто
-
Re: Vodafone 3G

Мне вот непонятно, ты реально ВСЮ дорогу пялился в нетмонитор, что так категорично заявляешь?

Если бы я сказал что покрыта ВСЯ трасса, действительно, можно было бы так подумать. А так к чему это ты сказал вообще, не понятно.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Vodafone 3G

Если бы я сказал что покрыта ВСЯ трасса, действительно, можно было бы так подумать. А так к чему это ты сказал вообще, не понятно.

А как я должен тогда понять твоё выражение "большая часть"? Давай тогда уж в процентах. Есть такой ооооооочень старый фантастический рассказ, кажется авторства Бредберри. Так там хотели робота запустить в космос через подпространство. Человек исключался ввиду опасности и неизвестности. По условиям пуска, в нужный момент робот просто должен был сильно потянуть некий рычаг на себя. Вся предстартовая подготовка завершена, наступил час Х, робот сильно потянул на себя рычаг и... ничего не произошло. Как потом оказалось, вместо того, чтобы указать конкретное усилия на рычаг, роботу дали команду потянуть СИЛЬНО. Он и потянул, и согнул этот рычаг:eek: Аналогию ты уловил, я надеюсь?
 

SilentBoss

SysАdmіn
Реєстрація
14.06.12
Місто
Львівська обл.
Телефон
RN10Pro/POCO/RN12/S-M12
Сокаль, Львівська обл-засвітилась мережа 3ж(сканується сімкою КС, а водафоном не бачить)
 

Вкладення

  • Screenshot_2017-05-12-13-07-41-964_com.android.phone.png
    Screenshot_2017-05-12-13-07-41-964_com.android.phone.png
    75.2 КБ · Перегляди: 109
Реєстрація
14.10.15
Місто
Сумы
Те что с квадратными антеннами и RRU Nokia.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Заповідник «Асканія-Нова» підключили до 3G

Vodafonе Україна на початку травня запустив 3G-мережу в декількох населених пунктах південних областей України. Швидкісний інтернет запрацював у смт Асканія-Нова Херсонської області, куди приїжджають численні українські та зарубіжні туристи, щоб відвідати розташований поруч заповідник. Доступ до 3G також отримали інші два населених пункти Херсонської області – села Крестовка і Киселівка.

Кілька курортних зон і популярних місць відпочинку на півдні країни також забезпечені швидкісним мобільним інтернетом. Це зона відпочинку «Рибаківка» в Миколаївській області, популярне серед одеських дачників і рибалок село Бурдівка на березі Хаджибейського лиману. А також село Єгорівка, відоме своїм унікальним природним комплексом. 3G на початку місяця отримали і мешканці міста Баштанка, сіл Гур’ївка та Калинівка в Миколаївській області.

Напередодні сезону літніх відпусток на карті 3G-покриття з’явилися і кілька населених пунктів Одеської області: місто Березівка, смт Олександрівка, а також села Новогригорівка, Піщана Петрівка і Вигода.

3G-покриття Vodafone є на популярних курортах Чорноморського узбережжя, серед яких Затока, Кароліно-Бугаз, Чорноморськ, Грибівка, Південне, Залізний Порт, Скадовськ, Приморське, Лазурне, Генічеськ, Коблево. Детальна інформація про 3G-покриття доступна на сайті Vodafone.ua.
https://techtoday.in.ua/vodafone-news/zapovidnik-askaniya-nova-pidklyuchili-3g-74132.html
 
Зверху