Найкращий оператор/тариф (тема для бажаючих флудити)

Який оператор найкращий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    567

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
arki, честно говоря - 3131 видел только на картинке - не подскажу какой лучше...
 
  • Like
Реакції: arki

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
D. Shmurge, есть ли смысл брать более скоростной модем? например у меня Huawei 173 на Киевстаре выдает 2-4мбт/с
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
arki, есть. Если сеть в конкретном месте может дать 15 Мбит/с - то будут 15 Мбит/с. Для полазить по страницам и 2-4 Мбит/с хватит, но если например смотреть потоковое видео со стабильным битрейтом 5 Мбит/с - то будут проблемы в воспроизведении.
 
  • Like
Реакції: arki

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Учитывая что наши операторы в среднем дают 8-15 мбит то я не думаю что мопед на 42 мбит будет выдавать лучше показатель чем мопед на 21 мбит. Ну то есть в некоторых местах может и даст 20-25 мбит но я не думаю что это прям так на глаз будет заметно.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
alex_b, это так и будет. У меня телефон поддерживает до 42 - разницы с модемом 21 особой нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, нахожу: https://www.olx.ua/obyavlenie/3g-usb-modem-huawei-e3531-IDsyTAV.html
Модем Е3531 до 21 Мбит/с - в розницу 300 грн.

Думаешь, я буду, находясь в Киеве, у какого-то стремного хрена с горы со Львова с Олуха заказывать модемы? Искал по Киеву - ничего, только лоченые за 500 грн, загуглил по известным магазам - вот нашел за 700 грн, и я не скажу, что это халява.. Ну и тарифов как у Интера нет ни у кого, только не надо Анлимы от ВФ в пример - они скоро будут резаться, а как сменить имей на том же Хавчике Е3531 никто внято так и не сказал.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
alex_b, будет больше выдавать.
Пример.
Есть телефон с поддержкой 7,2 Мбит.
Есть телефон с поддержкой 42 Мбит.

Первый больше 4-5 Мбит не выдаст. В часы пик 2-3 Мбит.
Второй выдаст 20-25 Мбит с рекордами в районе 30 Мбит. В часы пик выдаст 5-8 Мбит.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Думаешь, я буду, находясь в Киеве, у какого-то стремного хрена с горы со Львова с Олуха заказывать модемы? Искал по Киеву - ничего, только лоченые за 500 грн, загуглил по известным магазам - вот нашел за 700 грн
Так закажи на реде - здесь тоже дешевле 700 грн. Можешь посмотреть на рейтинговых сайтах. Да и что ты там искал - я хз - вот отфильтровал по Киеву и нашёл за 300 грн до 21 Мбит/с нелоченый в Киеве:
https://www.olx.ua/obyavlenie/modem-3g-zte-mf667-21-6-mbps-IDqnfzG.html#1dd9887125
Если на 5 минут потратить больше времени - можно найти несколько предложений.

А если так рассуждать, то модемы рев Б стоят от 900 грн, причём какие-то мутные Авеноры, которые скорее всего хрен найдёшь в природе такой роутер, который его увидит + ещё непонятно как он по тестам. А так - то от 1000 грн вообще. И даже если б/у - то рев Б - за 500 грн - это успех сродни победы в лотерее.


Ну и тарифов как у Интера нет ни у кого, только не надо Анлимы от ВФ в пример - они скоро будут резаться
Знаешь, я тебе сразу написал про другие тарифы, но тут ты меня реально зацепил. Ты что Нострадамус или Ванга? Вот как будут резаться, так и говори, что не "приводите в пример". Теперь про другие тарифы. Это о каких таких тарифах от Интера идёт речь, которые, например лучше, чем этот? Я не говорю, что у этого пакета ещё есть услуга ГБА, от чего он вообще ещё дешевле. Также весьма неплох и предоплатный, просто у каждого свои плюсы. Жара от Лайфа - слышал, не? Не забывай при своих вбросах про классные тарифы Интера и про Тримоб. Приведи что-нибудь адекватное от Интера для сравнения. Я лично год пропользовался контрактом от МТС - никаких нареканий. Всё чётко, никто ничего не резал. На смарте видел скорость с него до 25 Мбит/с, на модеме чуть больше 15 Мбит/с. Я уже не говорю, про какой-нибудь вообще бесплатный Зеро от МТСа, которым сам уже почти год пользуюсь благополучно.


а как сменить имей на том же Хавчике Е3531 никто внято так и не сказал.
Это вообще, что за аргумент? Из какого ритуала? Я даже не ставил цель этого делать и не собираюсь. Всё и так прекрасно работает без всяких муток.



P.S. И самое главное. Модем рев Б на практике ты не сравнивай с модемами до 21 Мбит/с - рев Б и рядом не ночевал. Это я привёл как нечто неземное для рев Б. Реальный уровень рев Б от Интера - это модем 7,2/5,76 Мбит/с - вот это на практике один уровень. А такие модемы стоят вообще по 200 грн - надеюсь ссылки не нужны?
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
...Через год туда дойдут UMTSники и сделают нормальный инет и там. Стандарт всё порешает. У Интера модемы 3,1 МБит/с - это мусор. Следующий в этой цепочке стоит ОГРОМНЫХ денег по сравнению с конкурентами. Я реально не вижу будущего для Интера в ближайшей перспективе.
Куда дойдут umtsнтки со своим 2100:D
Тещя живёт на краю г.Остра. Кс, мтс, лайф, только голос в прыжке. EDGE местами в огороде)
Когда еду в гости, после поворота с трассы на Чернигов в сторону Остра 3-йка начинает хандрить, тупа начинает проподать сеть( И так км 10. Я в интернет даже не захожу, нервы дороже.
У тёщи MiFi 5510l+тариф 50 грн 5000 мб. Skype, viber... комфортно. В доме мерял скорость мин. 1,5.
P.S. Пока не будет нейтральности и 3-ка не запустит 3g хотя бы на 900, Интер будет жить у тёщи.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
shtirlic, для каждого оператора можно найти дыру. Ты бери не площадь застройки сети, а количество населения, которое проживает без UMTS. И количество это стремительно уменьшается. Я про ковровое покрытие и не говорил. Когда тройка отнимет то количество абонов, без которого их будет меньше, чем нужно Интеру, чтобы не утонуть в долгах поддерживая пустую сеть - Интер сам свернёт покрытие и свалит с рынка. Ибо уже сейчас их жизнь становится все менее радужной. Тарифы уже не поставишь какие хочешь, да и в больших городах в частном секторе появляющийся там вай-фай тоже очень сильный конкурент для Интера, который ещё совсем недавно там был монополистом. Как видишь - я привёл пример, когда и с частотой 2100 тройка прекрасно шагает по стране и уже сейчас даёт гораздо большие скорости. Ты привёл пример 1,5 Мбит - но для меня, например, это тоже очень мало. Мне нужно смотреть футбольные трансляции. Сеть Интера может и не позволить смотреть такое. Так что поживём увидим. Но пока Интер не станет "как все", чтобы в любой модем/телефон можно было вставить и пользоваться - шансов нет. Как я уже и писал своё мнение - отличный шанс остаться в игре - купить Тримоб.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
alex_b, будет больше выдавать.
Пример.
Есть телефон с поддержкой 7,2 Мбит.
Есть телефон с поддержкой 42 Мбит.

Первый больше 4-5 Мбит не выдаст. В часы пик 2-3 Мбит.
Второй выдаст 20-25 Мбит с рекордами в районе 30 Мбит. В часы пик выдаст 5-8 Мбит.
Я писал про 21мбит и 42 мбит что разницы особой не увидишь.
У меня самс 21мбит, сяоми 42 мбит, так вот в среднем оба выдают 8-15мбит, иногда сяоми на мтс продавливает до 25мбит но в работе и даже в просмотре видео я этой разницы не ощущаю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вот отфильтровал по Киеву и нашёл за 300 грн до 21 Мбит/с нелоченый в Киеве:
https://www.olx.ua/obyavlenie/modem-3g-zte-mf667-21-6-mbps-IDqnfzG.html#1dd9887125
Если на 5 минут потратить больше времени - можно найти несколько предложений.

Такие же можно найти и модемы для Рев.Б, у "частных вась", б/у и т.д., я хотел именно у более-менее крупных продавцов смотреть.

А если так рассуждать, то модемы рев Б стоят от 900 грн, причём какие-то мутные Авеноры, которые скорее всего хрен найдёшь в природе такой роутер, который его увидит

Авенор - нормальный модем, без проблем видится роутерами (Асус с Падаваном - великолепно). Мне бренд ZTE тоже не внушает чувства совместимости с большинством роутеров.. Натрахался с свое время с этой ТМ.

Ты что Нострадамус или Ванга? Вот как будут резаться, так и говори, что не "приводите в пример".

Всё и так прекрасно работает без всяких муток.

Я реально смотрю на вещи. :) Предложения очень сладкие, ими очень быстро начнут злоупотреблять. Соответственно МТС будет бороться с этими злоупотрблениями. Вопрос месяца-двух. Ладно если для себя, а если кому-то продал готовое решение, или даже просто по дружески посоветовал, а через месяц-два тариф порезали или вообще забанили номер в модеме - тебя с говном смешают, благо были печальные опыты, больше не хочется, нужна более-менее "уверенность в завтрашнем дне". А тут оператор даже заранее предупреждает: "не балуйте, а то дадим по попе". И дадут.

Теперь про другие тарифы. Это о каких таких тарифах от Интера идёт речь, которые, например лучше, чем этот?

Это контракт, приведи мне для припейда? (В том же Планшете 3Ж, 1000 МБ за 5 грн/день, у Интера 1500 в день за 5 грн.) Мало кто идет к оператору на контракт, тем более к МТС.

Жара от Лайфа - слышал, не?

Это тоже временное предложение.

P.S. И самое главное. Модем рев Б на практике ты не сравнивай с модемами до 21 Мбит/с - рев Б и рядом не ночевал.

Не буду спорить, что скорость проигрывает при однаковом сигнале, я не идеализирую ИТ, у него куча проблем, но и хоронить тоже рано, при всех прочих моментах - я выберу стабильность в тарифах и пусть меньшую, но уверенную скорость, особенно где нет устойчивого покрытия 3G от слонов (лично отвечаю, что по Киев. области таких мест - просто агроменное количество, только по которым реальные люди жаловались).
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Maxxx, у интера таких мест в столице еще больше, только ж он на рынке с 3ж сколько лет?
Я молчу уже про смену оборудования и перенос номера.
Рядовому юзеру что нада - купил мопед, вставил сим и пользуйся, не понравилось скорость/покрытие - вытащил и вставил сим другого оператора.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Maxxx, я тебе привёл пример и контрактов и припейдов и разных операторов. Даже если что-то отключат - не факт, что не выйдет новый тариф. и что значит отключат? Может установят максимум скорости, например не как сейчас - любая, а не больше 5 Мбит/с - таким образом тариф останется во вполне прекрасных условиях. И вообще - мы все умрём. Я тебе говорю, перестань ванговать - есть - бери и пользуйся.
А тут оператор даже заранее предупреждает: "не балуйте, а то дадим по попе"
Они говорят что скорость может быть ограничена - нигде не указано, что это запрещено и что за это деактивируют сим.

Такие же можно найти и модемы для Рев.Б, у "частных вась"
За 300 грн? Ну найди хоть один.


а через месяц-два тариф порезали или вообще забанили номер в модеме - тебя с говном смешают
Это вообще смешно. Смешают - из-за стоимости пакета в 30 грн или из-за абонки в 50 грн? Не гони. Тем более ты сам можешь предупредить, что всё не вечно. Да и отключат-то номер почему? Я понимаю лимит по скорости новый сделают, а номер чего отключат? Так тот лимит, как я и писал, может быть вполне удовлетворительным.
Я привёл более чем дофига мест и показал системность цены, а твои контраргументы совершенно неубедительны - то тебе ресурс не нравится (я предложил смотреть на других), то цену ты не можешь найти такую в своём городе, хотя она тоже есть, то зачем-то рассказываешь, что цена в целом одинакова, хотя это тоже не так. Но ДАЖЕ если учесть, что одинакова - ещё раз - это модемы из разных галактик, понимаешь? Модем, который работает по скорости, как рев Б - стоит копейки - а именно это я и хотел сказать, что при прочих равных к интеру подключиться сложнее. Ты жалуешься на контракт, а типа безруимность или руимность по договору - это проще? Даже я, ненавистник контрактов подключил себе тот контракт, потому что слишком крутые условия. Поэтому - как видишь - контракт не проблема... Я вообще не понимаю, почему ты защищаешь тот Интер - тем более, если ты занимаешься подключениями - ты должен знать какой пипец со скоростью происходит у Интера - о чём я тоже писал - ведь можно потратить денег, подключить тариф, а потом выясниться, что скорость 0 и нужно ещё антенну или ещё что-нибудь. Вот тогда точно:
тебя с говном смешают
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
shtirlic, для каждого оператора можно найти дыру. Ты бери не площадь застройки сети, а количество населения, которое проживает без UMTS. И количество это стремительно уменьшается.
Речь о населении, которое не имеет нормально работающий EDGE на 900 МГц (и не будет иметь, т.к. в EDGE никто уже не вкладывает:(), когда у них появится UMTS на 2100МГц?
А так да, тёщя готова к UMTS 2100, основной номер у неё в 3G Онлайн КС.
P.S. ИХМО у нас городской 3G интернет и 4G в планах городской (2600 и 1800).
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Речь о населении, которое не имеет нормально работающий EDGE на 900 МГц (и не будет иметь, т.к. в EDGE никто уже не вкладывает), когда у них появится UMTS на 2100МГц?
Возможно и никогда. Всё зависит от того насколько выгодно туда заходить оператору. Опять же - я не идеализирую - и прекрасно понимаю, что такие места есть. Но понимаешь, если из 40 млн человек в стране таких мест будет на 2 млн жителей - это будет не настолько критично, как кажется. Ещё год назад отъехав на 10 км от Харькова - уже не было 3G UMTS. А сейчас я отъехал на 50 км, а он всё ещё есть, причём не один, а даже с выбором. Тенденция на лицо.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Речь о населении, которое не имеет нормально работающий EDGE на 900 МГц (и не будет иметь, т.к. в EDGE никто уже не вкладывает), когда у них появится UMTS на 2100МГц?
А так да, тёщя готова к UMTS 2100, основной номер у неё в 3G Онлайн КС.
Вже зараз є села на Західному Поліссі, де Інтертелеком лише далеко в райцентрі, а в кожному селі UMTS-2100 базова станція або від Київстар, або від МТС. Ось вам і "килимове" покриття. А воно і не потрібно. В селі є, поза селом - GSM. А Інтертелнком - десь там дуже далеко в райцентрі.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Re: Тариф "Жара"

Vofcheg, ждать нечто подобного от самого жадного оператора - это словно ждать манны небесной.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Re: Тариф "Жара"

Слон, Сравниваем. По линии - "Самый дешевый национальный тариф для звонков внутри сети на который можно всем перейти"
Лайф - Звонки всем АП - 40 грн
КС - Разговоры - 35 грн.
Сравнение окончено.
 
Зверху