Софт для Android

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Не знаю в какую тему написать, напишу сюда.
Хочется узнать информацию по мессенджерам, поделитесь кто уже знает ответы.
Вайбер, Ватсап, Телеграм интересует.

1. Работает ли одновременно на телефоне и планшете?
2. Работает ли одновременно на двух телефонах?
3. Сохранение переписок и способы.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Не знаю в какую тему написать, напишу сюда.
Хочется узнать информацию по мессенджерам, поделитесь кто уже знает ответы.
Вайбер, Ватсап, Телеграм интересует.

1. Работает ли одновременно на телефоне и планшете?
2. Работает ли одновременно на двух телефонах?
3. Сохранение переписок и способы.

Телеграм/Вайбер:
1. Да/Да
2. Да/Нет
3. Автоматически хранит всё на сервере, пока не удалишь/Можно со смарта сохранить историю в облако (на гугл-диск), если не ошибаюсь, на неделю.

Вотсаппом не пользовался, не знаю.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Viber дозволяє (точно дозволяв) відправити історію повідомленнь в архіві на електронну пошту.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Ватсап
1. Да/Да (при наличии смартфона, требует верификацию штрих кода)
2. Нет (на одном из них слетает регистрация и постоянно появляется окно требующее перелогинится)
3. Сохраняет в облаке (гугл диск). Можно настроить автоматическое сохранение и указать срок - ежедневно, еженедельно. В отличие от вайбер может сохранять картинки и видео, какие есть в переписках.
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
3. Сохранение переписок и способы.

Це пункт, через який Вайбер і Ватсап програють просто 0:10 Тєлєзі, де все швидко і автоматом зберігається. І є веб-версія, а значить доступ до всієї переписки і даних.
У вайбері, що мене прям дістає, якщо не встиг зберегти історію на телефоні, то вона не відобразиться при новому підключенні, хоч на інших пристроях все є. Ну і втрата всіх картинок, фото і відео, навіть якщо бекапиш історію. Реалізація - дно.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А кто в курсе ,в вайбере те группы, на которые меня подписали, после переустановки сохраняются в списке чатов? Или снова надо просить чтобы меня пригласили в группу?
 

r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
А кто в курсе ,в вайбере те группы, на которые меня подписали, после переустановки сохраняются в списке чатов? Или снова надо просить чтобы меня пригласили в группу?

сохраняются
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Остались ещё несколько вопросов.

Можно ли телеграм одновременно на двух телефонах запускать?
Можно ли сделать бэкап сообщений вайбера скопировав файл из памяти телефона? Картинки и видео я бэкаплю просто копируя их из папки вайбера в телефоне.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Кочевник, тогда по второму уточнение.
Какой именно файл копировать, и получится ли при переустановкой вайбера таким образом восстановить всю переписку?
Вместо копирования в облако.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кочевник, тогда по второму уточнение.
Какой именно файл копировать, и получится ли при переустановкой вайбера таким образом восстановить всю переписку?
Вместо копирования в облако.
Я переносил, копируя через titanium backup (оба телефона были рутованы). Именно ту инструкцию не нашел, но вот посвежее http://grand-screen.com/blog/kak-perenesti-viber-s-androida-na-android/
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Титаниум проще всего.
Переносил сообщения - перенеслись, перенес картинки - не подвязались в диалогах.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Alex, с титаниумом знаком, но не у всех есть рут. Да и доступ к папке вайбер открыт же без рута, поэтому должно быть решение:)
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Когда-то (когда не было двухсимника) вроде встречал прогу, которая надстраивается над родной звонилкой и позволяет задавать правила набора для разных симкарт. Есть такая? Про отдельные диалеры в курсе.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Roman_UA, я ставил жене на предыдущий телефон - иногда (достаточно редко, за год раза три-четыре) слетала "регистрация" и прога переставала работать.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Roman_UA, на 4pda народ офигевает от True Phone (разработчики - СНГовские и общаются на форуме). Бесплатный, 1200 с лишним страниц на форумной теме. :cool:) Сам озадачился аналогично - купил жене 2-симочный смартфон и теперь чешу репу. :cool:
 
Зверху