Покриття Vodafone 3G (UMTS)

Реєстрація
03.04.16
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S22 ultra
Такая в том пресс релизе карта разукрашенная - просто не верится
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Vodafone активно расширяет 3G-покрытие – сегодня более 72% жителей Украины получили доступ к 3G
Извините?! 72%? Не слишком палевно дорисовали процентов? У Киевстара сейчас 73%, но вы сравните покрытие от Vodafone и Киевстар, там небо и земля.

Вся статья: https://mzu.in.ua/2017/11/14/оператор-мобильной-связи-vodafone-украина-ог/
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Не нойте, все строится, перечень подключенных населенных пунктов несколько раз в месяц публикуется в фейсбуке и пресс-релизах
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Не нойте, все строится, перечень подключенных населенных пунктов несколько раз в месяц публикуется в фейсбуке и пресс-релизах
8, 14 или 50 нас. пунктов раз в месяц. Это темпы? :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
LArmstrong, у меня есть друг начкар в пожарной охране, я знаю насколько это тяжелая и неблагодарная работа, но вокруг всегда найдутся хейтеры, которые начнут кукарекать - че так долго ехали, приехали без воды гы-гы, надо вот так и вот так и вот так, а потом еще и погорельцы прыгать начнут, так вот, я всегда когда слышу что то подобное от кого то говорю - пойди и сам попробуй что то потуши
Так вот - пойди и ты попробуй запусти те 50 населенных пунктов, я знаю что работают без выходных, а то вам все по щелчку пальцев надо, и чтоб качественно, и чтоб бесплатно и чтоб еще личная бс
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
ДжеК, что ты отмазываешь Водафон? Если бы это было настолько сложно, то «СИНИЕ» не подключали бы по 100-200 н.п. каждый месяц. Значит это всё же возможно, но ВФ как всегда тормозит. И не надо всяких отмазок, которые вообще не к теме. Это не государственная компания, которая бедная и нещасная, это довольно таки дорогая компания с очень не бедным владельцем. Если всё время находить отмазки, то вообще никто ничего не будет делать. Что ВФ сделал за весь 2016 год? Они хотя бы 100 н.п. за целый год подключили?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, что ты отмазываешь Водафон? Если бы это было настолько сложно, то «СИНИЕ» не подключали бы по 100-200 н.п. каждый месяц. Значит это всё же возможно, но ВФ как всегда тормозит. И не надо всяких отмазок, которые вообще не к теме. Это не государственная компания, которая бедная и нещасная, это довольно таки дорогая компания с очень не бедным владельцем. Если всё время находить отмазки, то вообще никто ничего не будет делать. Что ВФ сделал за весь 2016 год? Они хотя бы 100 н.п. за целый год подключили?
А не по 100500 подключают синие в месяц? :D
Я отмазываю Водафон? Ты почитай ветку, как я отмазываю тот Водафон, у меня Водафон вообще остался симкой для входящих
Меня раздражает больше глупость и невежество - читай про начкара выше
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
ДжеК, за 2015-2017 (начало) у синих именно такие темпы и были, у них теперь реальные 73% территории с абонентами. А вот за какие 72% пишет Vodafone, я понятия не имею. Там чтобы 60% насобиралось, было бы за счастье для них. Vodafone уже за столько времени даже тот же ЛС догнать не может по н.п. Да, у ВФ качественно, лучше чем у ЛС. Лучше чем у КС? Нет, на таком же уровне, так-что отмазка Устиновой «Медленно, за то качественнее чем у конкурентов» не проходит. Абонбаза большая, цены нормальные, владелец богатый. Так в чем же «стояночный тормоз» компании?

Говорил с подрядчиком однии, нашёл его в Инстаграме (он постил процесс замены оборудования на БС), тот сказал, что по западных регионах, а именно - Винница, Хмельницкий, Тернополь, Ровно, - Vodafone не подготовил оборудование, что там нет никакой готовности «заменить софт и запустить LTE”. И что это показывает? Vodafone опять соврал, когда говорил, что сеть уже готова к LTE и нужно будет только «софтверно подкрутить». Опять, и как в 2015 году ВФ запустит позже всех под предлогом «за то качественно». Я понимаю, если бы себе такое ЛС позволял, абонентов скоро как у ИТ будет, работают чуть-ли не в убыток. А это второй по размерам оператор с богатым владельцем. Вопрос только в том, сколько абоненты будут терпеть такие тормоза.

В 2016-начале 2017 людям было пофиг на размер покрытия. А сейчас как не зайди в группу ВФ в Фейсбуке, там под каждым постом есть по 30-50 комментариев (из 70-80), где люди недовольны мелким покрытием 3G. Конечно, когда твои знакомые уже как 1,5 года могут онлайн видео смотреть, говорить без напрягов в Вайбере, а ты всё ждёшь и ждёшь, когда же там ВФ «качественное, православное» покрытие построит. Не должна компания таких размеров быть по уровню где-то между ИТ и ЛС. Что там говорить про покрытие, когда они уже месяц не могут КАРТУ НА САЙТЕ ОБНОВИТЬ. Стыдоба. Устинова топит эту компанию.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Алло, народ, тут же грамотные люди, кто-то верит в софтварные настройки для LTE? Включайте головы, антенны для LTE и RRUшки не вешал ни один оператор. Но существующая БС (2юнитовая железка в стойке) позволяет просто довешать рру и панели для запуска LTE, и это действительно проще, чем мигрировать с 2ж на 3ж, особенно учитывая что с миграцией на 3ж проведена была и подготовка трансмиссии.
 

milan27

fiber engineer
Реєстрація
28.12.14
Місто
Луцьк
Телефон
OnePlus 10pro 8/128
LArmstrong, а скинь будь ласка профіль цього підрядника в особисті повідомлення.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
- читай про начкара выше
Твой начкар сидит по 24 часа в сутки ничего не делая и когда раз в 1-2 дня вызовут на пожар или возгорание то соизвольте быстро собраться и приехать с полной машиной воды ибо у вас до этого было уйма времени всё это сделать. И что значит "попробуйте сами потушить"? Ты пришел туда работать или участвовать в конкурсе по длине пи@на? Любая работа по своему сложная в том числе и пожарные. Но ненужно самим себе из-за этого вешать медали с закруткой на спине))). Не нравится работа или сложная для тебя -- вали с неё, на твоё место придут другие которые будут работать и не ныть, что на них наезжают либо ещё что то. Все проблемы которые ты перечислил это личные проблемы начкара, не организованность команды говорит о его не проффесионализме как руководителя, если проблема в нехватки финансирования то нужно ходить и капать начальству на мозг (если долго стучать в закрытую дверь то когдато её всё равно откроют). Если не помогает то закрыть рот, смерится и работать дальше, либо искать другую работу где тебя будет всё устраивать, но не в коем случае не ныть и ждать когда на тебя что то само свалится с неба.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Да, у ВФ качественно, лучше чем у ЛС. Лучше чем у КС? Нет, на таком же уровне...
Позволю себе чуточку не согласиться. Все очень зависит, как оказалось, от плотности установки БС. Всем уже поднаторевшая Полтава это весьма красноречиво, как по мне, показала это. Сейчас я весьма активно юзаю и КСный 3G и опять чисто для теста 3G от Водафона. Ну, не дотягивает КС до Водафона по 3G у нас в Полтаве. Да, при нормальном покрытии в тех местах, у которых оно нормальное у обоих, там вопросов нет...и к ЛС в том числе. Но есть достаточно мест, особенно всякие гепермаркеты, по типу "Метро" и "Эпицентр", первые этажи торговых центров некоторых, где что КС, что ЛС...КС даже сильнее, как ни странно, откровенно "плывут", в плане скорости. Она тупо отсутствует и уровень сигнала как то дико себя ведет, то 2\3 шкалы, то ноль (то -85 dB, то -104 dB) и это когда я стою на месте, не шевелясь. Вообщем в таких местах пользоваться инетом от КС и ЛС весьма и весьма проблематично. Там же ВФ хоть и с просевшей скоростью от своих смешных псевдобезлимов, но все же пашет как зверь. И это уже не для ради похвальбы Водафона, это к тому, что КС с ЛСом хоть и обогнали Водафон (это факт), но они к сожалению не всегда успевают за качеством покрытия 3G в местах своих "побед". И опять же, мой любимый дом, где я живу. КС подтянули уровень сигнала 3G у меня дома, ЛС нет, как был уровень на пределе, так и по сей день есть.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Твой начкар сидит по 24 часа в сутки ничего не делая и когда раз в 1-2 дня вызовут на пожар или возгорание то соизвольте быстро собраться и приехать с полной машиной воды ибо у вас до этого было уйма времени всё это сделать
Ооо, эксперды подъехали :D
Летом в сутки на две части по 29 пожаров было, зарплата копеечная, техника ломается, точнее это не техника а хлам сорокалетний, так что не кукарекай, а то может так получится что все возьмут и свалят, а потом тебя некому будет из окна горящего здания доставать, будешь подгорать и в окно кричать о своем конкурсе на длину писюна
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
В Киеве все операторы тройки просели до своих 5мб/с, в лучшем случае, и все. Постоянные залипы на мостах, в центре. О чем вообще спорить? Покрытые села с населением 100 человек - это конечно хорошо, но большинство платежного населения живет в городах, а как раз таки в городах - у всех операторов все плохо.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
alfredhaos, а смысла тройке в городах серъезно уплотнять 3G "накаждомфонарномстолбе" сейчас особо нет, когда LTE вот-вот....
экономика должна быть экономной
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
ДжеК
Ооо, эксперды подъехали :D
Летом в сутки на две части по 29 пожаров было, зарплата копеечная, техника ломается, точнее это не техника а хлам сорокалетний, так что не кукарекай, а то может так получится что все возьмут и свалят, а потом тебя некому будет из окна горящего здания доставать, будешь подгорать и в окно кричать о своем конкурсе на длину писюна
Летом 29 пожаров это не каждый день и не круглый год, это локальные временные явления. В банках, и всяких организациях и т.д. тоже есть дни отчётности от которых крыша едет, но это не каждый день, пережили и работают дальше.Полицейские каждый день выходя на смену имеют шанс нарваться на не адеквата и лишится своей жизни. В каждой профессии есть свои плюсы и минусы. А свалят вот и хорошо нам такие пожарные "Кукарекающие" не нужны. На их место придут те кто будет работать (не заменимых не бывает!!!) и как говорится "плохому танцору..." Или вы хотите сказать у нас в стране любая отрасль работает в идеальных условиях? В больницах лечат в коридорах, в садиках дети спят без отопления. В конце концов ребята в АТО под пулями в окопах сидят и мёрзнут в керзаках, а не в кресле качалке с сигарой и стаканчиком виски. И некто не ноет, люди делают свою работу...Так что мой "юный друг" по моему это вы нам тут кукарекаете про то какие у вас крутые пожарные но блин в дырявых штанах им сложно работать. А другим почему то не сложно и работают сою работу и не ноют и медали сами себе не вешают.
 
Останнє редагування:
Зверху