Связь в Таиланде

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Интересует с каким украинским опером туда лучше ехать для входящих и исходящих звонков (в основном на Украину). Осталось ли еще приемущество у ГТ для загранок?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Связь в Таинланде

ft7107alex, в аэропорту бесплатная симка местного оператора (зелененькая такая). пополняй и юзай.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Связь в Таинланде

Bee, поправил.
не забывайте, пожалуйста, о кнопке "пожаловаться", ок?
 
  • Like
Реакції: Bee

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
ft7107alex, почитай еще и эту тему http://www.red-forum.com/showthread.php?t=15559.
Может подойдет тебе такой вариант для исходящих.А для входящих-или Бон Вояж или местная,они на каждом углу продаются.
Кстати, не все туроператоры выдают в аэропорту бесплатные СИМки.Нужно уточнять.
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Столкнулся с таким моментами в королевстве.
1. Когда я набирал кого-то с КС или ГТ номера мои не определялись.
2. Со своего ГТ (примерно 250 грн.) я на КС (55 грн.) позвонить могу, а вот наоборот - нет, робобаба говорит неправильно набраный номер. В любом случае я набираю всегда номера в интернационал виде (+38 для Укр.).
Район Phi Phi, роуминговый оператор и там и там - DTAC
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
халявную симку оператора True по прилету в королевство я получил, активировал и там на счету 7 батов. Как в РФ звонить с нее понятно (на Укр. с таким балансом нереально - как я понимаю наша страна очень дорогое направление). А вот как звонить на местные номера по Тайланду (а то набираю как написано в местных рекламах- робобаба говорит неправильно набранный номер; а вот со Скайпа в таком формате с подстановкой страны --- все работает). Может кто сталкивался с их местными кодами операторов и регионов?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
ft7107alex, всех девченок я туда отправлял с номером МТС и, нотиком и Скайпом. МТС у них основной. припейд и для резевных случаев (часто просто смс о том что прилетела и для моих ответных), ноттик дкмаю понятно. вафля везде в в бунгало халявная а на скайп затарил ваучеров с маркета и оттуда они наяривали, например родителям на мобилки (разумеется остальным вообще бесплатно между скайпами).
А те зелененькое припейдики так и не научил как активнуть роуминг, и приехали они ко мне пустыми болванками.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
ft7107alex,я уже смутно помню, но у меня была сначала такая же проблема с этим оператором.Потом что-то активировал и все пошло-и местные звонки, и в Россию.А вообщ лучше брать D Tac-там сразу все работает,цены одинаковые.

Добавлено через 4 минуты
......... вафля везде в в бунгало халявная .............
Почти везде не так,не халявная:(
 
Останнє редагування:

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
SIM-карты в Таиланде будут выдавать по отпечатку пальца
Согласно новому требованию Национальной комиссии по радиовещанию и телекоммуникациям Таиланда (NBTC), с 15 декабря 2017 года регистрация SIM-карт в Таиланде должна осуществляться только с помощью биометрических данных

В качестве биометрической идентификации могут использоваться системы распознавания лиц или сканеры отпечатков пальцев, по усмотрению оператора сотовой связи. Оборудование для распознавания лиц будет стоить каждому оператору всего 500 батов за единицу. Более сложный сканер отпечатков пальцев обойдётся операторам по цене 9 тысяч батов за штуку.

Данная система будет использоваться только при регистрации новых SIM-карт в Таиланде и не затронет существующих пользователей. По оценкам NBTC, все 55 тысяч торговых точек осуществляющих продажу и регистрацию SIM-карт в Королевстве, будут готовы к биометрической регистрации 15 декабря. В среднем, все операторы сотовой связи Таиланда ежемесячно подключают около 4,2 миллиона новых абонентов.
Новая система регистрации нацелена на повышение безопасности мобильных услуг, особенно для пользователей мобильного банкинга, поскольку Таиланд стремится к безналичному обществу. В настоящий момент в Королевстве насчитывается 123,3 миллиона активных абонентов сотовой связи.
http://pattayapeople.ru/news/sim-karty-v-tailande-pattaya-thailand
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Подключают 4 миллиона абонентов ежемесячно? Что-то я не верю. Такие цифры может 10-15 лет назад возможны были, но не сейчас.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
dima1, может быть, почему нет? Туристов едет в Таиланд более 30млн в год. Если откинуть "не сезон", то как раз только туристы могут обеспечить такую цифру в месяц. Да, потом эти карты дохнут, но подключения-то есть:)
 
Зверху