Автомобільна тема

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Мені цікаво, чи дійде до дівчушки, що нову подаровану машину не варто більше паркувати на повороті?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Надо не тупо вводить запреты(10,20,30 метров), а что то делать для улучшения ситуации - строить перехватывающие парковки, расширять улицы, полный запрет на точечную застройку. Народ ставит неправильно не потому, что тупой(в основном), а потому что больше негде
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Народ ставит неправильно не потому, что тупой(в основном)
Я спостерігаю в основном саме такий народ. Для чого паркуватися в 30 метрах від зупинки? Я ж можу прямо на зупинці/в другому ряду парканутися і піти купляти сигарети, тому що мені ближче. Ну і пройти зайвих 50 метрів до магазину - це западло, всі ж інваліди, їм чим ближче до тверей потрібно.
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
Ок, камрады. Расскажите мне где припарковаться возле метро Золотые ворота в будний день. Я с радостью пройду 100 метров от предполагаемой парковки
 
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
ВанОО, но у меня там ТТ. Нет у меня желания сунуться в метро с ящиками, а потом еще и от ЗВ топать метров 200. Сейчас стараюсь закидывать товар в 7 утра или после 21.00. Но удовольствия это приносит мало)))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Bilbao, робити доставку до 7 ранку або після 19-ї.

Добавлено через 6 минут
Життя змінюється, автомобілів стає більше. Тому необхідність зміни підходів щодо логістики, бізнес-процесів неминуча.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
потому что больше негде
не треба ля-ля, особисто я завжди можу знайти місце для паркування щоби не бути "оленем", так це не завжди зручно мені, тому що далеко йти, незручно паркуватись, незручно вилазити...

Добавлено через 2 минуты
от вам і приклад. В центрі є можливість нормально паркуватись, але значно далі ніж 100 метрів.

Добавлено через 4 минуты
в цитатник треба занести :)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Но удовольствия это приносит мало)))

А денег приносит достаточно? Тогда надо выбирать - или деньги или удовольствие. Или закрывать там ТТ (и открыть, скажем - в пгт Вишневом, где нет пробок и куча мест для парковки), или таки завозить товар в 6 утра или в 21 вечера.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Напомним, что вчера Верховной Радой был принят Закон 5364 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно реформирования сферы парковки транспортных средств".

Закон вводит понятие фото и видео фиксации нарушений правил парковки и выписка постановлений без участия водителя транспортного средства.

У многих сразу же возникли вопрос: кому будет направлено постановление если за рулём был не владелец транспортного средства.

Для автомобилей с украинской регистрацией Законом вводится понятие "Пользователя ТС". Такой пользователь может быть зарегистрирован в МРЕО владельцем авто и в случае нарушения, постановление о необходимости оплаты штрафа будет направлено ему.

В случае автомобиля на еврономерах постановление будет направлено тому, кто ввёз автомобиль на территорию Украины. В случае, если это гражданин другой страны постановление ему будет вручать Госпогранслужба.
(с)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кто в других странах живёт, расскажите как у вас.
Друг жаловался, что в Америке от штата к штату есть нюансы. Переехал из Техаса в Филадельфию - сразу получил штраф в 75$ за парковку напротив пожарного гидранта. В Техасе получился бы точно такой же штраф, но там запретное место обозначено разметкой, а в Филадельфии друг о существовании гидранта узнал лишь когда штраф получил. Местные постоянно так паркуются, но , видимо, знают какой-то секрет (то ли график инспектора, наблюдающего за порядком, то ли стуканули на новенького). В суде друг попытался доказать, что из-за отсутствия разметки не мог знать о гидранте - судья не согласился, мотивация следующая: есть разметка или нет, возле гидранта парковаться нельзя. И оставил штраф в силе.

P.S. Друг не против самого штрафа в принципе - нарушил, готов заплатить. Но возмущает именно необязательность штрафа - местные паркуются именно на том месте, где ему штраф выписали. То есть точно такая же картина, как у нас, нет неотвратимости наказания.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Переехал из Техаса в Филадельфию - сразу получил штраф в 75$ за парковку напротив пожарного гидранта.
Очень интересно, у меня есть личный опыт именно из Филадельфии. Катался искал там парковку минут 30. В каждом микрорайоне ровно два места у бровки свободно - одно инвалидное, второе напротив гидранта. Выбесил наверное не один десяток местных своими маневрами :) Типа, аа, дырка, а нет, гидрант\инвалидное место. Это речь о платной почасовой парковке, само собой :) Интересно, как это он эту фишку не просёк)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
а что то делать для улучшения ситуации - строить перехватывающие парковки, расширять улицы, полный запрет на точечную застройку. Народ ставит неправильно не потому, что тупой(в основном), а потому что больше негде
А может ещё бесплатные крытые паркинги постоить?
https://varlamov.ru/2285593.html сказав(ла):
Некоторые люди почему-то думают, что кто-то им ДОЛЖЕН обеспечить парковку, а если этого не происходит, то они могут нарушать правила.
...
А ещё люди считают, что парковку должен сделать город. Это такое же глупое заблуждение. Если город и построит кому-то бесплатную парковку, то это будет за счет бюджета, то есть за счет всех жителей (в том числе пешеходов и велосипедистов). Город не заинтересован в субсидировании автомобилистов.
...
Город должен не вводить минимальное число парковочных мест, а ограничить возможность их создания. Покупатель квартиры должен сразу понимать, что хранение его автомобиля – это только его проблема. Что нужно будет купить гараж, арендовать место на паркинге или ставить машину в 15 минутах ходьбы от дома на бесплатной парковке. Сегодня люди почему-то думают, что к их автомобилю прилагается кусок земли под окном дома, и, не найдя его, сильно удивляются.
 
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
yahoo, нету у меня лично никакой проблемы оплатить парковку. Пусть делают платные. Откуда расхожее мнение взялось, что все автомобилисты не согласны платить за парковку? К примеру на Радиорынке у меня всегда есть выбор попробовать влезть на Ушинского или проехать на платную "нижнюю" стоянку. Выбор всегда за последним вариантом.
 
Зверху