Покриття Vodafone 3G (UMTS)

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Aspire, про уровни ты правильно подметил, хендовер в 2G происходит на более высоком уровне, по сравнению с КС и лайф.
И это более правильный подход, ситуаций с поиском сети при переходе в нормально отлаженных сетях быть не должно.
Не согласен. Какой толк, если телефон при 1-2 палочках 3G очень часто вываливается в 2G? В 2G существенно хуже голос и инет на тормозах.
Единственное спасение - ставить на телефоне "только 3G". Покрытие довольно плотное (в Харькове) и мертвых зон 3G покрытия я почти не наблюдаю.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
yahoo, твое несогласие субъективное.
Качество качеством, но когда "поиск сети", то понятие "качество" как-то неуместно.
Во-первых, у МТС порог перехода довольно высокий, и это лучше, чем у КС с лайфом.
Во-вторых, отлажено неидеально, возникают приколы.
В-третьих, иногда переходы в МТС встречаются не по уровню, а по нагрузке (может и при -75 в 2G отфутболить), чего нет у конкурентов.
 

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Не согласен. Какой толк, если телефон при 1-2 палочках 3G очень часто вываливается в 2G? В 2G существенно хуже голос и инет на тормозах.
Единственное спасение - ставить на телефоне "только 3G". Покрытие довольно плотное (в Харькове) и мертвых зон 3G покрытия я почти не наблюдаю.
Лайф так сильно сидит в 3ж что даже когда сигнал - 110 и интернета нету не падает в 2ж, и это тоже не нормально. У мтс и кс это более коректно работает. У меня есть режим только 3ж и иногда он помогает с кс и мтс если они очень агресивно падают в 2ж
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В-третьих, иногда переходы в МТС встречаются не по уровню, а по нагрузке (может и при -75 в 2G отфутболить), чего нет у конкурентов.
Xiaomi Redmi 3S часто вываливается в 2G (как я упоминал ранее), но модемы Huawei или МТСовский Huawei E5330 держатся в сети 3G намного лучше в автоматическом режиме выбора сети (или даже приоре 2G).

В чём соль? Сеть видит активную инет-сессию и по-этому не выбрасывает в 2G?

Добавлено через 4 минуты
Лайф так сильно сидит в 3ж что даже когда сигнал - 110 и интернета нету не падает в 2ж, и это тоже не нормально
У Лайф'а такое "плотное" покрытие 2ж:rolleyes:, что не уверен, что ты что-то выиграешь по инету или по голосу в случае выпадения в 2ж. Я к тому, что если у КС или МТС есть на подхвате 900-тки, то у Лайф - с большой вероятностью на подхвате будет "поиск сети".

Толку от голоса в 2ж, если на 2-3ех палках покрытия невозможно нормально говорить? Речь и о МТС, и Лайф.
 
Останнє редагування:

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
yahoo, у меня с переходом в 2ж также как и писали выше: висим в 3ж до полного пропадания- поиск сети - подхватываем 2ж с слабым сигналом
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
yahoo, естественно модемы реже будут "хендовериться". У модема "потребителей" ресурсов инета больше в любом случае, нежели у телефона.
Алгоритмы все-таки заточены "выкидывать" тех, кто на паузе, айдл и подобное.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
У меня какой-то прикол с сигналом. БС в прямой видимости.
При открытом окне в комнате, уровень сигнала 3G: 4/5 (скорость 22 мбит/сек)
При закрытом окне - 3G отсутствует :confused:
Окно пластиковое с каким-то там напылением от нагрева/солнца.
Сигнал от КС, ЛС идёт нормально, без проблем.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
У меня какой-то прикол с сигналом. БС в прямой видимости.
При открытом окне в комнате, уровень сигнала 3G: 4/5 (скорость 22 мбит/сек)
При закрытом окне - 3G отсутствует :confused:
Окно пластиковое с каким-то там напылением от нагрева/солнца.
Сигнал от КС, ЛС идёт нормально, без проблем.

Напыление влияет ооочень на все частот (мб кс и лс задувает отраженкой откуда-то или удачный поворот секторов в том месте). Свои наблюдения могу обосновать выносом мозгов с прошлой работы - на подоконнике в коттедже стоит Wi-Fi роутер, при открытом окне в 30 см от него сигнал -35, при закрытом, 30 см от роутера, сразу с обратной стороны окна -85.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
У меня какой-то прикол с сигналом. БС в прямой видимости.
При открытом окне в комнате, уровень сигнала 3G: 4/5 (скорость 22 мбит/сек)
При закрытом окне - 3G отсутствует :confused:
Напыление может влиять на уровень сигнала, ибо оно в какой то степени имеет металлизацию.
Сигнал от КС, ЛС идёт нормально, без проблем.
Может они ближе находятся, ибо чудес не бывает. Прямая видимость, как ты говоришь может быть и в 2-х км, и в 50 метрах. Я когда то писал уже, что у моей тещи, на ее родине, в селе, так там на улице и КС и Водафон на максимуме, но когда заходишь в дом, то КС практически на поиск сети выпадает, т.е. на самой грани по покрытию, а много где в доме просто поиск сети, а Водафон падает чуть больше половины шкалы сразу. Вся причина в том, что ВФ БСка находится в 2 км, по прямой, а ближайшая КСная в 10-ти как минимум, и по непостижимой для меня причине во всех хатах-мазанках (ныне обложенных кирпичем) того села, такая картина с затуханием сигнала. В относительных новостроях, годов 60-х 70-х прошлого века (кирпич), такое если и есть, то практически не заметно.
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9

Tytan

Вештаюся тут
Реєстрація
21.08.16
Місто
Уличне
Телефон
Xiaomi RN 4 Global
Ввімкнули 3G в Уличне, Дрогобицького району.
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-01-06-15-38-42-422_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
    Screenshot_2018-01-06-15-38-42-422_org.zwanoo.android.speedtest.jpg
    83.7 КБ · Перегляди: 78

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Начали обновлять карту покрытия!

(В сравнении скриншоты за 07.01.2018 и 10.01.2018/17:05)
 
Реєстрація
27.05.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s
LArmstrong, в каком месте? что то не вижу никаких изменений
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
densednev, может гифка не прогрузилась? Там вроде нормально видно где мигает - Днепропетровская, Запорожская, Полтавская, Донецкая области. Но это далеко не всё по этим областям. Здесь в каждой области по 4-5 нас. пунктов добавили на карте, когда в реальности запустили там минимум по 20-50 нас. пунктов.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Aspire, внесли только несколько нас. пунктов по Днепропетровской, Полтавской, Запорожской. Это даже по этих областях далеко не все нас. пункты. Ждём до конца недели.
 
Реєстрація
11.12.17
Місто
Kyiv
Добавили следующие населенные пункты:

Вінницька обл.: Літин, Жабокрич, Дашів
Донецька обл.: Курахівка, Вугледар, Богоявленка, Єлизаветівка, Хлібодарівка, Велика Новосілка, Сіверськ
Луганська обл.: Чмирівка, Піски, Хворостянівка, Містки, Смолянинове
Львівська обл.: Жвирка, Павлів
Закарпатська обл.: Красія, Чомонин, Вари, Минай
Хмельницька обл.: Вовковинці
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Не знаю, как насчёт остальных областей, но включенные в Харьковской области в том году дорисовали на карте на офсайте (вчера ещё не было)
 
Зверху