Meest

  • Автор теми al-m
  • Дата створення

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
...на просьбу переадресовать на удобное мне отделение, вместо адресной доставки - опять мычат...
Когда получаю трек и знаю, что ьудет доставлять мист, подороге захожу в удобное им отделение, диктую трек и прошу, чтобы они забрали его себе на отделение вместо курьера, после этого они отслеживают мое отправление и забирают в свое отделение, где я его потом и забираю
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Мой алгоритм: как только посылка начинает трекаться в системе Миста, я звоню в поддержку и переадресовываю на почтомат Привата. Как только оно туда попадает мне Приват присылает емейл и пуш на мобильный Приват24. Перехожу улицу и забираю. И не нужно следить за курьерами и подстраиваться под них. А почтоматов по Киеву как грязи.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
как только посылка начинает трекаться в системе Миста

А как вы это определяете, что оно пойдет Мистом? Я понял только тогда, когда пришло сообщение на Viber, соотв. посылка уже крутилась по Киеву по левым адресам. Али ничего не пишет, кроме как отгружено в почтовое отделение.
 
Реєстрація
18.03.14
Місто
Дніпро
Всегда заказываю на отделение Миста, и никаких проблем нет. Так же само поступаю и с Новой Почтой.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
А как вы это определяете, что оно пойдет Мистом?...
Я - по треку RO....EE либо через службу отслеживания
 
Реєстрація
15.07.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6s, iPhone 12
Посылка попала в киев 05.01. До сих пор не могут доставить. Звоню этим *ондонам по 3 раза в день.
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
Давненько не сталкивался с meest'ом, недавно пришлось и... Это ж просто ужас!
- чат поддержки на сайте не работает;
- при звонке на горячую линию можно запросить СМС со статусом, которое, естественно не приходит;
- трекинг на сайте неактуален.

Ну а точки выдачи meest point вообще отдельная история. Заказал в точку, которая удобно расположена. В итоге оказалось, что точки там уже пару месяцев нет и мою посылку курьер просто более недели возил с собой. Позвонить, разумеется, он не додумался. По трекингу все это время у посылки был статус "УКРАИНА Софиевская Борщаговка 1/1 ОТПРАВКА ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОТПРАВИТЕЛЯ", т.е. ни слова о том, что посылка уже катается по Харькову. В итоге после звонка на горячую линию курьер связался со мной и отдал посылку. А "мертвая" точка meest point до сих пор есть на сайте.

Резюме: по доброй воле ни в коем случае не пользоваться meest'ом...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Наконец привезли мне посылку. И снова не без приключений: мало того, что перепутали проспект с улицей, так еще и номер дома написали у себя без буквы... Хотя у китайцев на бумажке - тут же наклеена - все как положено.. полный дибилизм.. :confused:
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
делал заказ у одного из продавцов на розетке , прислали смс с трекномером , сначала все как то быстро быстро , доехало оно до Одессы и всё - 4 дня никаких изминеий . начинать звонить им или ждать ещё ? ( там было написано что доставка 7 рабочих дней , в пятницу был 7 день с момента заказа )
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А как вы это определяете, что оно пойдет Мистом? Я понял только тогда, когда пришло сообщение на Viber, соотв. посылка уже крутилась по Киеву по левым адресам. Али ничего не пишет, кроме как отгружено в почтовое отделение.

Поставь себе приложуху миста на айфон/эпл, зарегистрируйся по тому номеру телефона, что указывал при заказе посылки и будешь видеть все свои мистовые посылки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
panatar, Не очень бы хотелось, это не НП, которая нужна постоянно, но если китайцы будут частить с этой службой, то, видимо, надо будет.. ((
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Мне мист посеял видеокарту за 300 баксов, а вместо нее подсунул коробку с игрушками. Перепакованную уже в их коробку на их американском складе. И что - я ничего не смог доказать.
Говорят вас обманул продавец с ибея.
Говорю: ну так другие две видеокарты в это же время пришли нормально и в тех коробках, в которых ехали по штатам. А игрушки вы мне прислали в своей коробке, которая слишком большая для видеокарты. Покажите оригинальную коробку, которую получили на склад в США.
Ответ: мы ее выбросили. В следующий раз будем сохранять. Но обманул вас продавец, решайте вопрос с ним.
Палка в споре затребовала заявление в полицию штата, которое мист, конечно, писать и не собирался. В общем палка и ибей на стороне вполне адекватного продавца (который старался помочь, а также прислал фото маленькой почтовой коробки, в которой он видяху отправлял, а также чека со страховкой при отправке), мист на своей, а я остался с фигурками Suicide Squad и резиновой уточкой для купания.
Теперь на мосте, как на форвардере, поставлен большой жирный крест.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Ну мою посылку из штатов через них как форвардер мист провтыкал на софиевской борщаговке (узловой склад). Месяц искали, поставили диагноз: провтыкали. Давайте мы вам деньги вернём-звоните в американское отделение. Там какая то чувиха сказала, что деньгами они отдать не могут, ибо я с ними меньше года, но на сумму провтыченой посылки дадут кредит на будущие заказы на оплату их услуг. На вопрос где этот кредит виден в кабинете моста, сказали, что нигде, но когда буду делать следующий заказ, надо звонить им и они спишут сумму с кредита. Ппц. Ещё через три месяца на складе на борщаге нашли посылку и привезли :).
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
panatar, а кредит остался?:D
 
  • Like
Реакції: drmz

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Мне мист посеял видеокарту за 300 баксов, а вместо нее подсунул коробку с игрушками. Перепакованную уже в их коробку на их американском складе. И что - я ничего не смог доказать.
Говорят вас обманул продавец с ибея.
Говорю: ну так другие две видеокарты в это же время пришли нормально и в тех коробках, в которых ехали по штатам. А игрушки вы мне прислали в своей коробке, которая слишком большая для видеокарты. Покажите оригинальную коробку, которую получили на склад в США.
Ответ: мы ее выбросили. В следующий раз будем сохранять. Но обманул вас продавец, решайте вопрос с ним.
Палка в споре затребовала заявление в полицию штата, которое мист, конечно, писать и не собирался. В общем палка и ибей на стороне вполне адекватного продавца (который старался помочь, а также прислал фото маленькой почтовой коробки, в которой он видяху отправлял, а также чека со страховкой при отправке), мист на своей, а я остался с фигурками Suicide Squad и резиновой уточкой для купания.
Теперь на мосте, как на форвардере, поставлен большой жирный крест.
я в раньше много со штатов заказывал то терся на каком-то форуме заказчиков из штатов там была целая ветка тех кто получил чужой заказ
а может кто-то уточку ждет и не знает что с той железякой непонятной делать
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
  • Like
Реакції: drmz
Зверху