Автомобільна тема

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
GreyCat
точно! каждый день там езжу и настолько привык к этому, что просто перестал обращать внимание )))))))))))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В Одессе, несмотря на правостороннее движение, есть "английские" участки дорог.

А "неместные" там не бьются? У нас же народ на знаки в принципе не смотрит, просто едут "на автомате", с вечным телефоном возле уха...:rolleyes:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я давно принял как факт, что в Одессе свои ПДД и езжу там соответственно.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вчера евробляхер в Рени на таможне права качал. Там есть и мнение проезжающего гражданина Украины по поводу евроблях. Длинноватое видео конечно, но мне было интересно смотреть, бо я там долго служил, всех работников знаю лично, с таможенником не раз в смену попадал, а первый украинский погранец, с которым общался бляхер - мой лучший друг.

Спойлер для тех, кому интересно, чем закончилось, но смотреть влом
Долго клепали ему мозги и в итоге не пустили :D

 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А "неместные" там не бьются? У нас же народ на знаки в принципе не смотрит, просто едут "на автомате", с вечным телефоном возле уха...:rolleyes:
На автомате ездят только местные. А если ты не местный, то какой может быть автомат )))
Кроме того (если говорить об Итальянском бульваре), это ничем не отличается от ситуации "правая полоса - общественного транспорта" - тоже надо за знаками следить.
Кстати, по этой полосе действительно ездит ТОЛЬКО общественный транспорт, она почти всегда пустая.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Видео не воспроизводится:(

Вот так должно работать:

 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Видео не воспроизводится:(

Действительно, это странно... Вот прямая ссылка https://youtu.be/-RR6VquxZhc

Добавлено через 41 секунду
Прапорщик
убери url и /url между тегами YOUTUBE

Убирал, не помогает, и s в https убирал - не хтит...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: SerP

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Извините что отвлекаю :) Возникла потребность пробить автомобиль по VIN-коду, нервы на пределе, жду свою машинку больше шести месяцев. Устал, честно говоря, прям как в лихие 2006-2007 года ))) Импортёр, съезжает на то, что из-за неблагоприятных погодных условий по пути следования автомобилей возникают трудности на уровне международной логистики. И вот вчера, звонит мой менеджер, и сообщает о том, что моя машинка засветилась в Тужере (посёлок в Венгрии на границе с Украиной) то есть осталось ждать ещё около месяца. Также мне удалось выяснить VIN-код, решил погуглить и узнать, соответствует ли цвет, коробка, мотор в реальности, от того что обещают дилеры и импортёр на словах. Оказывается, не так просто вытянуть всю информацию, только частично. Я так понимаю нужно платить деньги, за эту услугу, или можно всё таки тщательно поискать ссылки в интернете, где предоставят полную инфу по авто ?
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Полностью закрыть дорогу нельзя - там проезд к пожарному гидранту.
А установить бетонные ограничители парковки - отмороживаются все... Сволочи (((

там целые "ворота" для проезда к школе, их можно закрыть на защелку, чтобы открывать быстро вручную. Но если это авто учителей, то не поможет даже замок, особенно если там директорская авто. Чьи авто - родителей ? Столбики, если выверить высоту, можно сделать чтобы пожарная проезжала, но понятно, что официально никто не будет так делать.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Нет, все авто - левак, с окружающих домов, они там и на ночь паркуются, в том числе.

столбик на их въезде в тротуар, думаю, вариант. Так чтоб царапал защиту, но служебное авто не трогал. Или антипарковка. Сначала надо решить вопрос с директором, если она, сторож берут деньги.
Можно сослаться на пункты правил. Они создают угрозу детям, это серьезно, мэрия, администрация или как его - гороно должны бы заинтересоваться, особенно в свете коррупционной составляющей. Может хватит одного серьезного разговора с директором.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Может хватит одного серьезного разговора с директором.
Говорил. И с ней, и с замом. Увы, как горохом об стену - нет денег. - Вопрос только в деньгах? Сразу начинается невнятное бормотание - а что скажут родители, если мы из их денег, что они на школу собрали, будем это делать? Воппрос законности сбора этих денег оставил в стороне... В общем, глухо. Как было с Викторией, когда за 2 мес до трагедии этим сволочам выдали целый список нарушений, в тч по пожарке куча... Но решили "это лето дожить, а потоооом уже будем что-то делать"... Дожили...

Есть ответы и от вышестоящих организаций - от департамента образования администрации... школа-администрация-полиция по кругу ответственность друг на друга переложили, а в последнем ответе ваще на КУ СМЭП (!), типа пусть они ЗНАК (!) автомобильный поставят какой-то (!)
Какой можно в том месте НА ТРОТУАРЕ (!?) поставить автомобильный знак, который бы ограничивал езду, я даже не могу себе представить, ибо на тротуаре априори авто ездить не может!

В общем, буду пытаться дальше этих госмерзот теребить - посмотрю, кто там выше инстанцией...

Спасибо за советы.

PS В очередной раз убеждаюсь, какие у нас уродские ПДД ((( Ведь так ЭЛЕМЕНТАРНО решается этот (и сотни таких же) вопрос - просто разрешать стоянку на тротуаре ТОЛЬКО при наличии знака. ВСЁ! В этом случае - вызов патруля, оформление эвакуатора - 2-3 машины тю-тю и больше там никто ничего не поставит
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Извините что отвлекаю :) Возникла потребность пробить автомобиль по VIN-коду, нервы на пределе, жду свою машинку больше шести месяцев. Устал, честно говоря, прям как в лихие 2006-2007 года ))) Импортёр, съезжает на то, что из-за неблагоприятных погодных условий по пути следования автомобилей возникают трудности на уровне международной логистики. И вот вчера, звонит мой менеджер, и сообщает о том, что моя машинка засветилась в Тужере (посёлок в Венгрии на границе с Украиной) то есть осталось ждать ещё около месяца. Также мне удалось выяснить VIN-код, решил погуглить и узнать, соответствует ли цвет, коробка, мотор в реальности, от того что обещают дилеры и импортёр на словах. Оказывается, не так просто вытянуть всю информацию, только частично. Я так понимаю нужно платить деньги, за эту услугу, или можно всё таки тщательно поискать ссылки в интернете, где предоставят полную инфу по авто ?

Многое зависит от пр-ля, какое авто ждешь ? Можешь вин в личку кинуть
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
SerP, забашляй полиции, чтобы сняли их езду, затем по почте или сразу прилетел штраф. Забашляй сторожу/дворнику , чтобы тупо стоял вечером - у него преимущество, может стоять на тротуаре сколько влезет. Элементарно директрисса или завуч может выйти и наклеить им предупреждение от школы, мол уважаемый, видеть вас не желаем, нарушаете итд. Ну и переговорить с ними - их задача. Школа - ее вотчина, и в ее силах это дело прекратить. Их там просто не должно быть, по определению. (жесть тоже стоит делать, на твое усмотрение - ну там царапать слегонца - а что, дети бегают, за всеми не уследишь).
О, кстати, смотри. Дети бегают, задевают, орет сигнал - зовем директора или полицию - мешает школе, учебному процессу. Весной это конечно эффектнее было бы, или при открытых окнах.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
К сожалению, в правилах нет такой трактовки ( А всё, что не запрещено - разрешено.
Парковка на краю (с ЛЮБОЙ СТОРОНЫ!) тротуара с сохранением прохода для пешеходов - разрешено.
Вся проблема - в коряво прописанных правилах.

Если вдруг встретятся эти ссылки опять, скинь, плз. Хотя не верится в существовании такого решения нашего суда.
@SerP

например
 
  • Like
Реакції: SerP

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
GLOOMER
огромное человеческое спасибо!

жаль, что у нас нет прецедентного права, но, надеюсь, это очень поможет в общении с полицией
 
Зверху