У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    450

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Загранпаспорт

или переплате 200 грн в "Документе" за типо без очереди завидуешь?
Так и с переплатой у нас все равно очередь - и платишь формально (по бумагам) якобы как за 10-дневный срок изготовления, а по факту получаешь через 3 недели. В Киеве, я так понял, возможны варианты... А у нас - фиг.

Добавлено через 4 минуты
больший бардак, чем в Днепропетровске
Не надо ругать Днепр - я в 2004-м менял сыну проездной документ ребенка на загранпаспорт с ПМЖ, причем без сына и его проездного документа. В одной хитрой конторе без вывески в районе "Нового Центра". Четко по пунктам, за 3 визита к ним - последний раз, когда, уже получив паспорт, привез им взамен проездной документ. Но дорого - даже при тогдашнем курсе доллара.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Загранпаспорт

Гудзак, зачем сравниваешь контору, которая зарабатывает на тебе бабло, со стандартным самостоятельным процессом получения паспорта, который упоминал я, да и еще в 2004 году?
еще раз, повторяюсь: когда ты за кучу баксов в 2004 году получил свой паспорт - мой мне в 2003 обошелся около 200 гривен.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Re: Загранпаспорт

когда ты за кучу баксов в 2004 году получил свой паспорт
У меня был экзотический случай - паспорт делался мною не для меня, без присутствия будущего паспорто-владельца, да еще ПМЖ. Вариантов не было. Сорри за офф-топик.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Re: Загранпаспорт

Правительство закупит 600 терминалов для выдачи биометрических паспортов

Правительство выделит 150 млн грн на закупку 600 терминалов для выдачи биометрических паспортов.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства, передает РБК-Украина.

"Мы ожидаем, что приедет следующая миссия ЕС по проверке выполнения Украиной плана введения безвизового режима... Сегодня правительство принимает решение о выделении 150 млн грн на приобретение 600 терминалов для выдачи биометрических паспортов.... Это означает что в каждом районе мы поставим соответствующий терминал и до конца января месяца система должна работать", - сказал Яценюк.

Напомним, начало выдачи биометрических паспортов украинцам запланировано на 1 января 2015 года.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Загранпаспорт

Я постоянно путаю. А национальный паспорт в виде карточки - это не биометрический паспорт?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Загранпаспорт

Черниговец, сначала паспорта - потом отмена. Когда-нить
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Загранпаспорт

Так что, не спешить "делать" книжный? Вот даже не знаю, ждать био как-то, как и 3G ждать. :(
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Re: Загранпаспорт

как, ведь говорили проверят в январе, должным ли образом выдают био, и должны с био свободно пускать на 90 дней.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Загранпаспорт

Имхо в периоды ажиотажа за любым паспортом не стоит лезть, если только совсем не позарез. Очередищи, траты...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Загранпаспорт

zaycev, побачимо, як воно буде. Але мені щось слабо віриться.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Загранпаспорт

А у меня ситуация несколько анекдотичная :D
В мае отсканировали меня, в июне нужно было получать.
В начале июля паспорта все еще не было в паспортном столе. Выехал из Луганска.
На сайте, где можно отслеживать стадии готовности паспорта информации по себе не нахожу.
Видать разминулся с паспортом, я из Луганска, а он в Луганск.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Электронные удостоверения личности

У нас аншлаг сейчас полный на заграны, т.к. в РФ же с 1 января нужен ЗП. Война войной, а родственников и т.п. никто не отменял.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Электронные удостоверения личности

У нас аншлаг сейчас полный на заграны, т.к. в РФ же с 1 января нужен ЗП. Война войной, а родственников и т.п. никто не отменял.
И сколько денег? Случайно слышал разговор, речь шла о 170 грн. Не ужели прикрыли и не вымогают все остальные платежи?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Электронные удостоверения личности

170 - только через суд. Есть вроде группа в ВК, где учат, как проходить эту процедуру, но долго.
380 где-то получается законный без суда за 30 дней (надо стоять с 12 - 3 ночи в очереди и иметь все правильное, чтобы не придрались.
+100 грн, если "консультация в оформлении документов" (официально). Вроде не придираются, если что-то не так принес и т.п.

И, вроде порядка 680 грн через "Паспортный центр", где в порядке обычной очереди за 30 дней.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Загранпаспорт

Вот только не ясно, это просто паспорт или загран? Куда визу будут вклеивать? Ни в одной новости об этом не сказано. И что-то в Европе не слышали об их решении пускать граждан с такими паспортами (если таки это загран) без виз на территорию Европы.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Загранпаспорт

Это речь про загранпаспорт. Так понимаю, что там обычная "книжечка" и будет, просто в обложке кроме обычных данных для считывания сканером будет еще и чип.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Загранпаспорт

Это речь про загранпаспорт. Так понимаю, что там обычная "книжечка" и будет, просто в обложке кроме обычных данных для считывания сканером будет еще и чип.
Саме так і буде як Ви описали.
 
Зверху