Вибір веббраузера (вебоглядача)

Якому веббраузеру найчастіше віддаєте перевагу?

  • Brave

    Голосів: 1 2.5%
  • Google Chrome

    Голосів: 17 42.5%
  • Microsoft Edge

    Голосів: 2 5.0%
  • Mozilla Firefox

    Голосів: 10 25.0%
  • Opera

    Голосів: 10 25.0%
  • Safari

    Голосів: 5 12.5%
  • Vivaldi

    Голосів: 2 5.0%
  • Інший браузер

    Голосів: 5 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    40
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
drmz, меня очень обрадовал Яндекс-браузер тем, что смог умерить аппетит webkit (имею в виду все браузеры на этом движке). Он умеет открывать даже 300-400 вкладок, примерно на уровне Firefox.
Конечно, столько мало кому нужно открывать (даже мне уже не нужно), но, например, 20 открытых видео YouTube, которые хочется в данный момент посмотреть, в Хроме уже доводят до 4 ГБ из 4,8 ГБ доступных у меня в системе, а Яндекс всего 2,5 ГБ занимает.
 
  • Like
Реакції: drmz

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
До останнього оновлення (тиждень-два тому) лисиця наглухо зависала від розетки, сайтів новин,
Ни разу на Розетке Файрфокс не вылетал - разве что подтормаживал, тут правду некуда деть. Но вылетать? (Предпоследняя версия, что я использовал - 38.3.0ESR, последняя/текущая - 45.9.0ESR).
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Prorab, если и быстрее то на доли секунды, что почти незаметно. Опять же Хром у тебя давно а новичок пока свеж и Бодр. Пока не все расширения работают

Добавлено через 13 минут
Prorab, VPN для новичка настраивал, каким расширением?
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Prorab, если и быстрее то на доли секунды, что почти незаметно. Опять же Хром у тебя давно а новичок пока свеж и Бодр. Пока не все расширения работают

Добавлено через 13 минут
Prorab, VPN для новичка настраивал, каким расширением?

Ну я на чистом профиле обоих браузеров в live cd ubuntu mate 17.10 сравнивал. Это конечно не совсем чистый эксперимент, но все же.

Впн я никакие не ставил, т.к сравнивал работу на чистом браузере, без расширений. К тому же я пока не собирался им пользоваться, буду ждать когда финальная версия прилетит в ubuntu 16.04.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Невероятно. Наверное-таки Firefox заплатили кому-то за создание нормального движка!
Никаких лагов. Розетка открывается на одном дыхании, даже прокрутки не дёргается. Надо же.
Я бы сказал что это движок webkit (а это не он, правда же?).

P.S.: это я всё про Firefox Quantum, а точнее просто про Firefox Nightly 57
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
PRADA, если бы они заплатили лет так 10 назад. Сейчас они просто сравнялись, но не опережают
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
P.S.: это я всё про Firefox Quantum, а точнее просто про Firefox Nightly 57

Браузер хорош. Но в нем сразу проявился существенный недостаток, как для меня. Он не поддерживает те расширения, которые были у Firefox, ниже 57 версий. Например Internet Download Manager, S3.Google Переводчик, Browsec VPN. Даже Adblock Plus не поддерживается.

Кстати...может кто посоветует что-то на замену Browsec VPN? Уж больно хорошое расширение по смене IP. И удобное - нажал на кнопку и ты уже живешь в Голландии)) Главное, чтоб бесплатное.
 
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
октавиан, разработчики расширения обещают ближе к ноябрю (т.е. к официальному выходу Firefox 57) обновить Browsec для работы с новым форматом расширений, работа идет.
 
Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
октавиан, разработчики расширения обещают ближе к ноябрю (т.е. к официальному выходу Firefox 57) обновить Browsec для работы с новым форматом расширений, работа идет.

Это хорошо. будем надеяться, что и по другим расширениям работа не остановится
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
октавиан, вопрос в том, что это бета-версия. Ею пользуются только "хакеры" типа нас, поэтому с дополнениями такая беда. Правда, вот, uBlock приспособился уже.

Как по мне, когда выйдет официальная 57-я версия, все расширения уже будут работать. Нечего переживать:)

Добавлено через 2 минуты
Kladoff, по скорости на 10-30% быстрее хрома. Посмотрим что будет дальше. Некоторые сайты буксуют ещё.
Но Gecko это дно, которое непонятно как до 2017 года дожило, потому что даже Trident от IE работает шустрее.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
октавиан, вопрос в том, что это бета-версия. Ею пользуются только "хакеры" типа нас, поэтому с дополнениями такая беда. Правда, вот, uBlock приспособился уже.

Как по мне, когда выйдет официальная 57-я версия, все расширения уже будут работать. Нечего переживать
Все не будут, а которые будут, далеко не все сохранят полную функциональность.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Malky, значит с 60-й версии будут функционировать.
Я не верю, что Firefox допустит, чтобы хоть 20% расширений оказались нерабочими в новых версиях.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
PRADA, блин, ну ты хотя бы вникал, что именно меняется и в чем суть XUL-расширений? Думаю, в лучшем случае 20% расширений потеряют свой функционал,
а то и больше. (FoxyProxy под web-extentions уже как печальный пример - вплоть до того, что там уже на главной написано, как поставить предыдущую версию расширения).
Собираюсь оставаться на ESR в ближайшее время, а там видно будет, как пойдут дела у форков.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Не знаю у всех ли так, но у меня проц сильнее греется под этим новым Фоксом. Чем на Хроме
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Поставил сегодня Waterfox, в котором обещают продолжить поддержку XUL-расширений. Подхватило все сразу. Думаю, что c Firefox'а уходить буду точно на фоне последних новостей (кроме расширений это еще вопросы с отправкой телеметрии и этой новости. Если получится найти замену / отказаться от привычных расширений, то тогда, возможно IceCat c новым движком, когда будет, хотя видно будет, что с Waterfox.
 
Зверху