SIP

Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

Almamoori3,
Джаббер это другое. Хочется иметь голос и сообщения в одной проге.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

webivan, насколько я понимаю, оно очень-очень кривое все, и даже самый глюкавый месседж-клиент, тот же Вайбер или Вотсапп намного лучше справится с поставленной задачей, не говоря уже о "классике", вроде аси-жаббера.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

Maxxx,
Не кривое. Просто малопопулярное. Можно самому сервер поднять, но это пока что слишком. Чем неподходит вайбер и прочее подобное я в соседней теме уже писал. Джаббер вариант, но на самый крайний случай.

Добавлено через 57 минут
Сам себе отвечу, таки нагуглил.
http://sip2sip.info/ там же, насколько я понимаю заодно и мост джабер/сип в комплекте.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

Привет опять)
Докладаю по форме, в Узбекистане полностью заблочили все клиенты для общения голосом.
Скайп, Вайбер, Ватсапп и все прочее. Может не все, но все широко известное.
Говорят, до конца августа, но мы-то знаем.
Нашел, как альтернативу TOX, но не с кем потестить.
Если вдруг кто использует или интересно попробовать, подключитесь ко мне плиз.

C627BABC1FCC20A59CD6128516DBA0F21CD9B1E0746F1DB9B91739FF723FEA5D9C235CB2677C

https://github.com/notsecure/utox-update/releases/download/latest/utox_runner.zip

https://wiki.tox.chat/binaries#windows
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

Подскажите что поддерживает сип от пиплнета (tls).
Нужно для симбиана на ноку е51.
На андроид и иос .
Про BRIA слышал но какие есть еще варианты ?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: Обсуждение SIP

Almamoori3, он tls может ?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

chelavek,
На Андроид - СSipSimple
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

webivan, а на симбиан что то есть ?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

chelavek,
Без понятия, никогда им не пользовался.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

Кочевник, он tls поддерживает ?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение SIP

Ей богу, если tls нужен не для шифрования, а просто что бы приконнектиться к СИП, так просто запроксируй его через бесплатный сервис типа https://ppbbxx.com/ и подобных
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

chelavek, тільки для авторизації. Для мови ніби шифрування не підтримує.
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Re: SIP. Кто может внятно объяснить, что к чему?

chelavek,
tls прячет только авторизационные данные. Чтобы полностью шифровать разговор, нужно искать сервис и клиент с поддержкой SRTP/ZRTP. Серьёзные конторы используют AES-256 и ГОСТ. В частности для связи узлов боевого управления между собой используется аппаратное шифрование по ДСТУ ГОСТ 28147:2009 оборудование Гном-Е украинского производства.
P.S. Это не секретная информация, секретны только ключи шифрования.
 

razor

место под рекламу
Реєстрація
28.06.08
Місто
Винница
Телефон
xiaomi mi 11 ultra
Re: Обсуждение SIP

SIP изначально предполагает, что медиа передаецца от точки к точке. конечно, если не форсировано RTP проксирование. так что если с обеих сторон поддерживаецца шифрование, то можно ожидать, что будет работать независимо от провайдера
 
Реєстрація
29.10.13
Місто
Одесса
Re: Обсуждение SIP

Ей богу, если tls нужен не для шифрования, а просто что бы приконнектиться к СИП, так просто запроксируй его через бесплатный сервис типа https://ppbbxx.com/ и подобных

да хватит уже это дерьмо рекламировать

Добавлено через 2 минуты
chelavek,
tls прячет только авторизационные данные. Чтобы полностью шифровать разговор, нужно искать сервис и клиент с поддержкой SRTP/ZRTP. Серьёзные конторы используют AES-256 и ГОСТ. В частности для связи узлов боевого управления между собой используется аппаратное шифрование по ДСТУ ГОСТ 28147:2009 оборудование Гном-Е украинского производства.
P.S. Это не секретная информация, секретны только ключи шифрования.

Круто, один вопрос как это поможет клиентам зашифроваться если никто не сможет этого купить и тем более настроить, если оно (точно не поддерживает технологию SIP)?)))))

Добавлено через 3 минуты
SIP изначально предполагает, что медиа передаецца от точки к точке. конечно, если не форсировано RTP проксирование. так что если с обеих сторон поддерживаецца шифрование, то можно ожидать, что будет работать независимо от провайдера

Хлеб, солнце, вода, вода, вода, ни о чем.
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Кто знает настройки или настраивал на смарте nokia sip binotela?
На сайте не нашёл настроек, а нужны полные... Никак не могу подружить свой n8 с бинотелом.
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Кто знает настройки или настраивал на смарте nokia sip binotela?
На сайте не нашёл настроек, а нужны полные... Никак не могу подружить свой n8 с бинотелом.

У меня на встроенном клиенте Нокии на всех телефонах (Nokia N8, Nokia C7, Nokia 700) всегда была проблема с украинскими sip-операторами. Со всеми операторами, с которыми я имел дело (Атлантис Телеком, Глобал, Интертелеком) получал сообщение об ошибке "Unable to connect to <имя соответствующего аккаунта> due to incomplete settings. Contact service provider", хотя настройки были точно правильные: с этоми настройками у меня работают Zoiper и CSipSimple на андроид-телефонах и даже Nimbuzz SIP клиент на симбиановских Нокиях. Это проблема существует только с украинскими операторами. Европейские, американские, израильские и российские sip-операторы прекрасно работают с Нокиями на Симбиане.

Вот, даже свою старую тему нашел: http://red-forum.com/showthread.php?t=28624
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
dimdima, Пытался нимбуз поставить для сипа - не получилось. Просит номер телефона и не принимает его. Видимо уже порезали... Или я что-то не так делаю.

Я в принципе оставил бы зойпер на айфоне. Да только "засыпает" постоянно прога и толку никакого от неё. Поэтому и хочу отдельно чтобы сип работал, на втором аппарате.
 
Зверху