Порекомендуйте FM-автоантенну

Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Активную,наклеиваемую на стекло.на базаре нонейм-65грн,бош-130.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Алекс, из перечисленного - бош.
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Может,есть другие варианты?почём бош в комфях и т.д.?
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Алекс, ноунейм одназначно хуже, проверено...
знакомый на рынке брал бош 120грн, а перед этим за 65 и 90. Поменял на эту и не жалеет, разница очень заметна (у него в кровать встроена автомагнитола) :)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Алекс, у меня вместо антены используются полосы обогревателя заднего стекла. Стоит коробочка-фильтр (усилитель) в который заводится 12в и на выходе сигнал (питание подогрева отдельно). Исполнение заводское, но думаю такие "коробочки" можно купить на радиобазаре или на авторазборке :)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Есть же клеяться на стекло в угол. У меня вообще хз че за антена, тоже на стекло прилеплена.

Добавлено через 6 минут
Alex Falcon, это на какой машине такое изобретение?
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
EvgenS, так он про такую и спрашивает
обычно это полоска с коробочкой посредине (усилок)

вот такая у меня. А есть вообще как нити на клейкой ленте их и сразу на стекле и не увидишь.
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
EvgenS, принцип тот же, здесь так сделано для удобства
можно ещё обогрев стекла использовать
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Ну наклеиваемая наклеиваемой рознь.
Вот не понятно про какую автор говорит и про какую вы.
обычно это полоска с коробочкой посредине (усилок)
У меня как и говорил такая(фото). А то что наклеиваемые как лентой на стекло, так она не у многих, а у некоторых, так как мы анализ % соотношения не делали ;) Некоторые еще обычными внешними пользуются.
 

Вкладення

  • IMG_5124.jpg
    IMG_5124.jpg
    46.5 КБ · Перегляди: 154
  • IMG_5125.jpg
    IMG_5125.jpg
    74.1 КБ · Перегляди: 147

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Такие антенны, как на фото весной брал мелким оптом по 15 грн.Жалко мало взял, сейчас уже нету такой цены:(.А ловит ниче так, если от города далеко не отъезжать:).Народ не жаловался.

Добавлено через 2 минуты
А вообще, если двигаешься исключительно по городу, то можно обойтись куском провода, который воткнут в гнездо "майфуна" и разложен под торпедой.И на стекле не мешает и денег не надо тратить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Добрался-таки до нормальной клавиатуры, с миниоперы писать не очень удобно.

Суть вопроса: нонейм - хуже боша, или терпимо? В принципе, с этим понятно.

Второй вопрос: какой диапазон антенны? Если, к примеру, в будущем поставить магнитолу с ТВ - потянет? Или, возможно, существуют разновидности антенн, типа "бош-1" - 88-108МГц, "бош-2" - 88-800МГц..

Кстати, ответ на вопрос "бош/нонейм" не такой и очевидный: телефоны "бренд", например, звонят получше, зато телефоны "китай" с двумя симками и телепузером..
 
Реєстрація
18.04.10
Місто
Днепродзержинск
Телефон
i8910
Алекс, эти антенны только для FM, но радио может брать и на телевизионную антенну, возможно чуть хуже. универсальность в таком диапазоне - фигово везде, антенна рассчитывается под конкретную частоту или диапазон, но не очень большой. При этом макс усиление на одной частоте, на остальных хуже.
майфун с ТВ, по идее, должен иметь два гнезда.
В твоём городе есть свои каналы? Как приём на обычную антенну (домашнюю)?
Если нет и слабый приём, то я бы на ТВ особо не рассчитывал...

Суть вопроса: нонейм - хуже боша, или терпимо? В принципе, с этим понятно.
Я ж говорю хуже, проверено (на майфуне где-то за 100уёв). На девайсине за 65 брало в 1,5раза меньше каналов у меня в городе, некоторые каналы плохо, которые на антеннке за 120грн нормально.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Alex Falcon, это на какой машине такое изобретение?
У меня на nissan almera classic антенна на заднем стекле с завода. не скажу что по городу плоха, но в гараже радио умолкает. да и за городом быстро приемник сдыхает.
как ни крути - выносная антенна (грамотно установленная) все таки лучше. когда-то на жигуль поставил такой стекольный бош - плевался сильно. потом поставил внешку - совсем другое дело.
 
Зверху