Как самостоятельно сделать sim-reader?

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ответ: Как самостоятельно сделать SIM-Reader?

Hotlom, классный сим-держатель!
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Как самостоятельно сделать SIM-Reader?

та да..:) держатель еще тот...главное мощьный
вот тут в архиве еще платы, оптосеасон - для просмотра шары и т.п.
вопщем шо нашол..:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.09.08
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

Народ, может кто хочет продать или сделать на заказ програматора?Тоже имею сжему джониса 1.23 и запчасти все имею еще со старых времен тоисть все микросхемы и кварц, где-то в доме валяютса но времени травить плату и паять просто нету. А нужен.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

На радиорынке видел юсб-ридер за 40 грн. Возможно в нем есть и поддержка карт памяти, не стал уточнять.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

Не факт, что он будет работать с нужным софтом.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

На радиорынке видел юсб-ридер за 40 грн. Возможно в нем есть и поддержка карт памяти, не стал уточнять.
не исключено что это попросту ридер контактов с симки
такое периодически вываливается на рынке..
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

такое периодически вываливается на рынке..
Да, но вот каким образом он работает с симкой. Контакты можно слить двумя способами: АТ-командами и через phoenix-интерфейс
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

т.е. ты хочешь сказать, что с помощью паяльника его можно превратить в симридер?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

Саша, возможно он изначально работает по протоколу SmartCard - тогда и паяльника не понадобится.
Просто (имхо) чтобы из симки вытянуть данные АТ-командами - нужно делать модем, что намного повысит стоимость этого сим-ридера.
Гляну по городу - когдато мелькали перед глазами такие юсб-ридеры для работы со справочником, смс. Если стоимость вменяемая, может и возьму для эксперементов.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

Саша, возможно он изначально работает по протоколу SmartCard - тогда и паяльника не понадобится.
Просто (имхо) чтобы из симки вытянуть данные АТ-командами - нужно делать модем, что намного повысит стоимость этого сим-ридера.
Гляну по городу - когдато мелькали перед глазами такие юсб-ридеры для работы со справочником, смс. Если стоимость вменяемая, может и возьму для эксперементов.

да я тебе неделю уже пытаюсь подарить СанДисковский усб переходник под флешки М2,микроСД и СИМ.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

Уговорил, беру))
 

Sek

Реєстрація
21.04.08
Місто
Kiev
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

да я тебе неделю уже пытаюсь подарить СанДисковский усб переходник под флешки М2,микроСД и СИМ.

А можно ли сделать типа переходника в ридере флеш карточек для чтения
SIM карт?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Как самостоятельно сделать Sim-reader?

Sek, Это стандартный Сандисковский ридер для флешек с разьемом под СИМ. Как он работает я не тестил (у меня есть еще один,просто под МикроСД и М2 и мне его с головой хватает)
 
Реєстрація
15.09.08
Re: Ответ: Как самостоятельно сделать SIM-Reader?

тоже выложу схему джониса, но с списком елементов, мануалом, схемой/печткой для адаптера

Вот прошу совета .По этой схеме вытравил плату,спаял и 2 дня мучаюсь - не могу его запустить.Вопросы- шнур для ком-порта нужен прямой (2-2,3-3,4-4 и тд) или перекрестный(2-3,3-2 и тд)?.Разъем ком-порта на плате судя по распиновке по схеме female?Не папа?И еще кандеры С1-С2 1.0-12V я поставил на 50V (вроде как они должны работать и на 12V.Биполярные кандеры тоже вроде поставил на 50V - что было под рукой микрухи оригинальные и остальное вроде тоже.Вот прикрепил фотку моего чуда.Проверял по схеме вроде все впаял правильно.Кто собирал Джониса где могут быть грабли?Есть ридер сделаный по Джедану но очень нужен програматор.Пишу потому что очень давно не собирал сложные самоделки
 
Останнє редагування:

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
Народ! Купил я нечаянно что-то вроде SIMMAX 6 в 1 (собака нарисована на карточке), и не хочет его родной софт работать с комовский ридером по дежановской схеме. Кто сталкивался с такой задачей? Может проще купить еще и USB ридер из того же комплекта? (я то не думал что он понадобится). Конфигуратор от SIMEMU позволяет полазить по сим-меню, а родной софт - ни эдитор ни сканнер/врайтер не признают, хотя при снифферении порта видно, что перебирает 2 скорости - 9600 и 19200. ДолжОн пахать, но не хочет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
при чем тут адаптер к симридеру? ты в него ки-имси собрался ридером записывать. как в сильвер?:D
 
Реєстрація
21.11.07
Місто
Киев
Народ! Купил я нечаянно что-то вроде SIMMAX 6 в 1 (собака нарисована на карточке), и не хочет его родной софт работать с комовский ридером по дежановской схеме. Кто сталкивался с такой задачей? Может проще купить еще и USB ридер из того же комплекта? (я то не думал что он понадобится).

Если есть переходник с USB на COM можешь попробовать, подключить комовский сканер, в некоторых случаях работает, только порт выставлять нужно 3-8. Комовским сканером через софт с комплекта можно только сканировать, на запись не видит карту.

Кстати, ПАК на карте работает? Если написано 12345678 тогда 99% что работать не будет.
 

RMS

Реєстрація
26.01.09
Місто
Мерефа
Телефон
Xiaomi Redmi 4A
Кстати, ПАК на карте работает? Если написано 12345678 тогда 99% что работать не будет.
PUK:68627959 написан, а чтоб проверить - надо заблочить симку неправильным пином, а он мне неизвестен и выключен).
Кстати пробовал через мост USB <-> COM на FT232 - ноль эмоций...
 
Реєстрація
21.11.07
Місто
Киев
RMS, В таких картах обычно PIN1 0000 или 1234 PIN2 8888
если через кабель не заработато, тогда только нужен USB ридер или подобрать кабель, желательно на PL-2303
 
Реєстрація
25.11.09
Місто
Орел
Телефон
iPhone 5
при чем тут адаптер к симридеру? ты в него ки-имси собрался ридером записывать. как в сильвер?
Кстати, о птичках.
Прога Sim-Emu Configurator 2.1 имеет чудесную вкладку Sim. Apl - я ставил в ридер сим-адаптер со встроенной мультисим и получал на экране компа его меню. Учитывая длину ключей, которые предлагается вводить руками с телефона, это куда круче и быстрей - скопипастил и ввёл ридером. Просто вставлять надо аккурутно, ридеры обычно туговаты.
 
Зверху