два компьютера в интернете через один модем.

Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Доброе время суток!
У меня возникла потребность купить ноутбук и вечерами подключать его к интернету. У меня на домашнем компьютере стоит инет от УТК (512/128),модем d-link 2540u,в нем есть возможность подключения сразу нескольких компьютеров (до 4).
Как сделать,чтобы и ноут и стационарный компьютер одновременно могли работать в интернете?:confused:

Заранее благодарен,с уважением,Venom!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Дык эта, настрой в веб-интерфейсе в режим роутера через PPPoE, и все, подключай ноут. Все остальное типа НАТа и ДХЦП должно быть включено по дефолту по идее.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Главное соединить их между собой - через лан или как-то по другому. Вобщем, чтобы они друг друга видели. Затем, на ведущем заходишь в свойства сетевого подключения (как уже упоминалось РРРоЕ) и делаешь так, как на рисунке.
Затем перегружаешь ведомый комп и вуаля - робит :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

fudor,plebis
Спасибо! Скоро куплю ноут и попробую. О результатах отпишусь;)
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Wi-Fi-адаптер тут рулит. Минимум мороки с проводами, тем более, что в ноуте Wi-Fi обычно уже есть. Заходишь в квартиру, и прямо на пороге ноут попадает в интернет.

А если живешь на первом-втором, этаже то есть вариант ещё круче: выходишь вечерком на улицу, садишься на скамейку, закуриваешь сигаретку, дышишь прохладным вечерним воздухом и начинаешь лазить по сайтам или болтать по Скайпу. А все идут, оглядываются на тебя и фигеют :D
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Намучался я с такой сетью (кроссовер). Пробовал связать ХР (обычный)и Висту (ноут). Гембель редкостный.
В общем лучше ставить одинаковую ось на компы, я поставил две Висты, сейчас так сижу в нете.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Только что пытался настроить модем как роутер. Всё вроде нормально настроил,а скорость упала в разы. И аська не грузится. в чем может быть проблема?
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Я могу предположить следующие варианта проблемы:
работает файерволл (может в фоновом режиме), либо брандмауер молча обрубил протокол аськи, либо стоит фильтр трафика - ну это мало вероятно.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Только что пытался настроить модем как роутер. Всё вроде нормально настроил,а скорость упала в разы. И аська не грузится. в чем может быть проблема?

Тебе же форумная общественность чётко и ясно объяснила - нех мучать модем. Просто соедини компьютеры между собой шнурком или по БТ, и всё будет работать.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

foxmax сказав(ла):
Тебе же форумная общественность чётко и ясно объяснила - нех мучать модем. Просто соедини компьютеры между собой шнурком или по БТ, и всё будет работать.
В том то и дело,что я хочу сделать так,чтобы ноутбук не был зависим от стационарного компьютера, т.е.сделать так,чтобы когда стационарный выключен,я мог сидеть в инете с ноутбука,и наоборот.

fudor сказав(ла):
работает файерволл (может в фоновом режиме), либо брандмауер молча обрубил протокол аськи, либо стоит фильтр трафика - ну это мало вероятно.
В бридже он нормально работает. Так что, я думаю фаерволы здесь не причем.
 

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Venom сказав(ла):
В том то и дело,что я хочу сделать так,чтобы ноутбук не был зависим от стационарного компьютера, т.е.сделать так,чтобы когда стационарный выключен,я мог сидеть в инете с ноутбука,и наоборот.

Собственно, не должно возникнуть никаких проблем от того, что стационарный ПК будет круглосуточно включен.

Как вариант, купи себе 386 комп за 10 бакинских, поставь на него Линуху и юзай вместо роутера.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

foxmax сказав(ла):
Собственно, не должно возникнуть никаких проблем от того, что стационарный ПК будет круглосуточно включен.
Мне уже постоянный гул от системника надоел. Кулеры я настраивал,они вроде тихо работают.Но все равно гудят,и на нервы действуют по вечерам. Хочется вечером вообще от этого гула избавиться.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Собственно, не должно возникнуть никаких проблем от того, что стационарный ПК будет круглосуточно включен.

Как вариант, купи себе 386 комп за 10 бакинских, поставь на него Линуху и юзай вместо роутера.

Это где же за 10$ можно купить комп, пусть даже 386. Я сам пустой старый корпус с БП не нашел дешевле этих самых 10 баков.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Вроде настроил модем как роутер. Всё работает. Только я не пойму одного: когда я работаю через роутер,что статистика по траффику на my.ukrtelecom.ua не выводится? Я специально разрывал соединение,чтобы проверить,и там не появляется статистика по прошлому подключению,так и должно быть?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Это где же за 10$ можно купить комп, пусть даже 386. Я сам пустой старый корпус с БП не нашел дешевле этих самых 10 баков.
валом.
ну не за 10 предположим, а за 20, но найти можно, например на местных форумах.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Запорожье
Телефон
Jiayu G3
Ответ: два компьютера в интернете через один модем.

Сейчас пишу с ноутбука. Всё настроил.Всё работает.
Спасибо всем!:)
 
Зверху