Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    24

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Стоять три приложухи - убєр, уклон і болт. Вчора в 23-00 подивився на ціни з KBP на Святошин в економ класах. Болт з купоном "-50 грн" - 484 грн, Убєр - 572 грн, Уклон - 424. Замовив останній, але замість хьонде акцента приїхав мерседес з шкіряним салоном, точну модель не скажу.
Тому треба дивитись всі можливі варіанти. Конкуренція класна штука для споживача.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А шкиряной салон наверное такой, что его или не взяли в уклон или выгнали оттуда. Поэтому регистрировался кожаный с акцентом, а ездит на вот этом.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Це я так на бляблякар колись зареєструвавсь пасажиром, замість мерседесу приїхав китайський джип :)
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Виїздив 3 поїздки болтом. Машини приїздять чудові, водії ввічливі, але російськомовні. Дешево, допоки нараховують автоматичну знижку 60грн на перші 5 поїздок, термін дії до початку вересня.
Але є проблема із точками (знов). Або веде іншою дорогою, або вказує по точці відправлення іншу адресу, ніж є насправді. Навіть коли вбив правильну адресу то після оформлення все одно показало неправильну... Дурдом!
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Дуже дякую за обширний відгук! "Хорошие сапоги - надо брать :)". А як в Шатлі із заторами? Водій намагається об'їхати/встигнути чи їде як їдеться? І чи не складно знайти зупинки? І чи нема доплат за простої?
Щодо Убера я завжди замовляв найдешевше, але мені частенько приїздили кращі машини: пради усілякі тощо, але це було до того, як я дізнавсь що Уклон передає 30% виручки фонду "Повернись живим", тепер лиш Уклоном їзджу. Окрім моб додатку, який зависає і нічого не показує підчас поїздки, задоволений сервісом, водії на 10% ввічливіші, ніж в Убері.

І помітив ще в убері, що грін в таку саму ціну як Х, це 4848 в них влилось?

1. Водители привязаны к маршруту, но не трассой следования, а остановками. То есть как водитель попадет из точки Б в точку В, не суть важно, но точку В он проехать не имеет права, потому что в ней может находиться пассажир, который его ожидает, или как раз к ней подходить с намерением сделать заказ. Исключение — если в бусе не осталось свободных мест, тогда водитель без остановок следует до ближайшей точки высадки ближайшего клиента, и волен трассу выбирать сам, но им рекомендуют не слишком импровизировать. Вывод — в заторах стоят.
2. Я лучше сам фонду помогу, чем буду оплачивать зажратый ценник ненасытного посредника, а Уклон зажрался, 10-20% сверху от цен Убера за не самый чудесный сервис — неа, не буду.
3. Никогда не видел, чтобы цена на Green была равна Х, обычно он либо чуть дешевле Select, либо вровень с ним.
 
Реєстрація
17.12.18
Місто
Kyiv
Активно пользую убер почти год, и обычно все было +/- нормально (не считая отдельных водителей которые ездят исключительно по навигатору и в результате вместо оптимального маршрута типа 40-летия -> Ширма -> Байковое -> центр тащятся через все тянучки Голосеевская пл. -> Автовокзал -> Лыбидская).
Но сегодня(уже вчера) столкнулся с полным беспределом. К уберу привязана карта монобанка, скриншот ниже.
Снизу - вверх:
- В 3:07 непонятное списание (в скриншот не попало), по сумме - поездка которая была и оплачена еще в воскресенье и сразу-же возврат, но 2-мя частями.
- поездка в обед - сумму, которую я видел при заказе в приложении почему-то сняли сразу при посадке, а по завершении поездки еще совершенно непонятные 20грн
- поездка через пару часов обратно - такая-же история

Кто нибудь с подобным в последние несколько дней сталкивался?
То что для избежания подобного мошенничества в будущем придется возвращаться к оплате исключительно налом - очевидно.
Поможет ли смена CVV карты избежать подобных левых списаний в будущем, или карту лучше перевыпустить?
 

Вкладення

  • Screenshot_2019-09-18-03-26-31-375_com.ftband.mono.png
    Screenshot_2019-09-18-03-26-31-375_com.ftband.mono.png
    210.9 КБ · Перегляди: 52
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Очікування пасажира може бути, пиши в сапорт - повернуть.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Candle, с месяц назад сняло за уже оплаченную поездку и тут же вернуло. Тоже ночью.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
З кожним тижнем болт все дорожчий і дорожчий... Учора проїхати дві зупинки болтом коштувало 100 грн, зі знижкою 80. Уклоном 60-80. Але не поїхав ні тим, ні тим. Зажрались.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
сервіс "тралік" прийшов на допомогу? ;)
ні, супер-бас 220 із чохлами на валідаторах, і водієм який видає здачу з 50ки швидше, ніж я моргаю...:)
Вчора дупа була в місті, через міст Метро, всі підняли ціни.
Та знаю, отож я вчора на метрі проїхав 1 зупинку, а далі Пішкарусом до Дарницької площі. Бачив поліційний БТР на Дарницькому бульварі... уже без прапора... А таксі я викликав уже підчас дощу глибоко на правому березі, о 21й, коли і корків не було... Так що міст там ні до чого. Зажралісь! Нашим аби причину мати когось нагріти...
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
З кожним тижнем болт все дорожчий і дорожчий... Учора проїхати дві зупинки болтом коштувало 100 грн, зі знижкою 80. Уклоном 60-80. Але не поїхав ні тим, ні тим. Зажрались.

В день, когда "минировали" мост метро, я ехал на поезде, и осознавая масштабы киздеца, попросился у проводницы выйти не на Киев-пассе, а на Дарнице, чтобы такси было дешевле. Убер за поездку с Дарницы в конец Троещины попросил 180 грн, Болт привез за 146, причем машинерия сразу стояла у вокзала, даже ждать не пришлось. В субботу от Севастопольской до Бортничей Убер попросил 198 и сказал "высокий спрос", Болт отвез за 137 грн минус 60 бонусных гривен за "приведи друга". Где вы его находите такой дорогОй, ума не приложу.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Так же было и с убером - сначала он был копеечный, там что-то от 40 гривен декларировали, водилам бонусы насыпали. Потом понемногу гайки затянули.
Поэтому болт и демпингует, чтоб как-то влезть в тесный рынок. Погодите и будет и он вровень.
А цены разные - ну так и машины не равномерно у всех.
 
  • Like
Реакції: idea

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Так же было и с убером - сначала он был копеечный, там что-то от 40 гривен декларировали, водилам бонусы насыпали. Потом понемногу гайки затянули.
Поэтому болт и демпингует, чтоб как-то влезть в тесный рынок. Погодите и будет и он вровень.
А цены разные - ну так и машины не равномерно у всех.

Ну станут вровень (вернее, уже фактически стали), так появится другой игрок ещё, какой-нибудь Lyft, например. И опять будет та же драка. А нам, как конечным пользователям, лучше :)
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
В день, когда "минировали" мост метро, я ехал на поезде, и осознавая масштабы киздеца, попросился у проводницы выйти не на Киев-пассе, а на Дарнице, чтобы такси было дешевле. Убер за поездку с Дарницы в конец Троещины попросил 180 грн, Болт привез за 146, причем машинерия сразу стояла у вокзала, даже ждать не пришлось. В субботу от Севастопольской до Бортничей Убер попросил 198 и сказал "высокий спрос", Болт отвез за 137 грн минус 60 бонусных гривен за "приведи друга". Где вы его находите такой дорогОй, ума не приложу.
не знаю, насколько ты везуч. но в день "минирования" после 20:00 с позняков на левобережку цена была почти 400. во всех сервисах.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
не знаю, насколько ты везуч. но в день "минирования" после 20:00 с позняков на левобережку цена была почти 400. во всех сервисах.

Поезд прибыл около 23:00, то есть когда блокировка уже была снята, но город все еще в гугле был красным, и мы немножко потолкались на Ленинградке. Просто за всё время пользования Болтом я единожды видел ценник, который был выше Убера больше, чем на 2-5 гривен. В остальном он точно дешевле, вот и люто удивляюсь, когда люди умудряются находить такие перекосы.

Для справки, Уклон с Дарницы в конец Троещины в то же время стоил 195. Ну так, для равновесия укажу.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
уклон сьогодні примусово обновився. Може перестане лагати?
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Есть ли сейчас у какого-то такси какие-то скидки для новых пользователей (типа бонуса за регу или скидки на первую поездку)?
 
Зверху