Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 12:48   #1
S/1979 S 2

Регистрация 02.03.2008
Город Київ
Телефон OnePlus 6T

По умолчанию Uber и другие сервисы такси

Чем пользоваться в разных городах?
Киев:
Uber
Гарантировано нормальная машина и водитель, проще всего уехать по непопулярному или короткому маршруту. Плюс все плюшки: приложение, ЖПС, оплата картой, счетчик.
Дороже среднего, бывает значительно дороже в часы пик, бывают проблемы с подачей.
Уклон
Цена средняя\ниже средней, приложение, оплата картой.
Часто не приезжает в пробки, на небольшие\непопулярные расстояния. Низкая цена зачастую подразумевает убитые прокуренные машины с соответсвтующими водителями

Одесса:
Такси Бонд:
Нормальные машины, приезжают, приложение, счетчик
Дорого
Такси Стар:
Нормально приезжают, машины - логаны, недорого.

Сегодня в Киеве заработал Uber. 25 грн за подачу + 4,5 грн / км + 0,4 грн / мин. Минимальная стоимость поездки – 40 грн
Перечень авто в Киеве https://docs.google.com/spreadsheets...sle=true#gid=0
Янус вне форума   Ответить с цитированием
3 Согласия(ий):
Старый 20.09.2019, 00:32   #381
Местный

Регистрация 05.07.2018
Город Бровари

По умолчанию Re: Uber и другие сервисы такси

Сообщение от Перемедон Посмотреть сообщение
сервіс "тралік" прийшов на допомогу?
ні, супер-бас 220 із чохлами на валідаторах, і водієм який видає здачу з 50ки швидше, ніж я моргаю...
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
Вчора дупа була в місті, через міст Метро, всі підняли ціни.
Та знаю, отож я вчора на метрі проїхав 1 зупинку, а далі Пішкарусом до Дарницької площі. Бачив поліційний БТР на Дарницькому бульварі... уже без прапора... А таксі я викликав уже підчас дощу глибоко на правому березі, о 21й, коли і корків не було... Так що міст там ні до чого. Зажралісь! Нашим аби причину мати когось нагріти...
idea на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 14:08   #382
Я - голос в ваших ушах

Регистрация 27.07.2012
Город Киев-Горловка
Телефон iPhone 6 & iPad 6G 2018 & Huawei E5573Cs-322

Сообщение от idea Посмотреть сообщение
З кожним тижнем болт все дорожчий і дорожчий... Учора проїхати дві зупинки болтом коштувало 100 грн, зі знижкою 80. Уклоном 60-80. Але не поїхав ні тим, ні тим. Зажрались.
В день, когда "минировали" мост метро, я ехал на поезде, и осознавая масштабы киздеца, попросился у проводницы выйти не на Киев-пассе, а на Дарнице, чтобы такси было дешевле. Убер за поездку с Дарницы в конец Троещины попросил 180 грн, Болт привез за 146, причем машинерия сразу стояла у вокзала, даже ждать не пришлось. В субботу от Севастопольской до Бортничей Убер попросил 198 и сказал "высокий спрос", Болт отвез за 137 грн минус 60 бонусных гривен за "приведи друга". Где вы его находите такой дорогОй, ума не приложу.
Старый 23.09.2019, 14:55   #383
Travel geek

Регистрация 27.10.2007
Город Киев<->Буча
Телефон Lenovo P2 -> KS Завжди Онлайн

Так же было и с убером - сначала он был копеечный, там что-то от 40 гривен декларировали, водилам бонусы насыпали. Потом понемногу гайки затянули.
Поэтому болт и демпингует, чтоб как-то влезть в тесный рынок. Погодите и будет и он вровень.
А цены разные - ну так и машины не равномерно у всех.
opex вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 23.09.2019, 15:19   #384
Я - голос в ваших ушах

Регистрация 27.07.2012
Город Киев-Горловка

Сообщение от opex Посмотреть сообщение
Так же было и с убером - сначала он был копеечный, там что-то от 40 гривен декларировали, водилам бонусы насыпали. Потом понемногу гайки затянули.
Поэтому болт и демпингует, чтоб как-то влезть в тесный рынок. Погодите и будет и он вровень.
А цены разные - ну так и машины не равномерно у всех.
Ну станут вровень (вернее, уже фактически стали), так появится другой игрок ещё, какой-нибудь Lyft, например. И опять будет та же драка. А нам, как конечным пользователям, лучше
Старый 23.09.2019, 15:36   #385
Местный

Регистрация 15.12.2015
Город Киев
Телефон Redmi Note 7 Pro

Сообщение от Mathias Посмотреть сообщение
В день, когда "минировали" мост метро, я ехал на поезде, и осознавая масштабы киздеца, попросился у проводницы выйти не на Киев-пассе, а на Дарнице, чтобы такси было дешевле. Убер за поездку с Дарницы в конец Троещины попросил 180 грн, Болт привез за 146, причем машинерия сразу стояла у вокзала, даже ждать не пришлось. В субботу от Севастопольской до Бортничей Убер попросил 198 и сказал "высокий спрос", Болт отвез за 137 грн минус 60 бонусных гривен за "приведи друга". Где вы его находите такой дорогОй, ума не приложу.
не знаю, насколько ты везуч. но в день "минирования" после 20:00 с позняков на левобережку цена была почти 400. во всех сервисах.
Старый 23.09.2019, 16:08   #386
Я - голос в ваших ушах

Регистрация 27.07.2012
Город Киев-Горловка

Сообщение от Квазар Посмотреть сообщение
не знаю, насколько ты везуч. но в день "минирования" после 20:00 с позняков на левобережку цена была почти 400. во всех сервисах.
Поезд прибыл около 23:00, то есть когда блокировка уже была снята, но город все еще в гугле был красным, и мы немножко потолкались на Ленинградке. Просто за всё время пользования Болтом я единожды видел ценник, который был выше Убера больше, чем на 2-5 гривен. В остальном он точно дешевле, вот и люто удивляюсь, когда люди умудряются находить такие перекосы.

Для справки, Уклон с Дарницы в конец Троещины в то же время стоил 195. Ну так, для равновесия укажу.
Старый 25.09.2019, 03:08   #387
Местный

Регистрация 05.07.2018
Город Бровари

уклон сьогодні примусово обновився. Може перестане лагати?
idea на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра