Технические вопросы Интертелеком

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Вопрос ув. тов. Serp'y или другим компетентным лицам, что означает:

"Ошибка: 0621 - срок действия РУНА истек."

при попытке авторизации в АССА?

Кратко предыстория: хочу просматривать статистику по номеру ИТ через сторонний интернет. В данном случае, как я понимаю, поле РУНА обязательно. Генерирую это РУНА запросом *2772*хххххх говорит, что "Активация прошла успешно". Регистрируюсь - всё ок, пытаюсь залогиниться - см.выше. Попытки повторно перегенерировать РУНА ни к чему не приводят...

Собственно нафига это РУНА понятно, чтобы защититься от несанкционированного доступа к чужим счетам.

Вопрос только это динамический параметр или статичный и как побороть описанную проблему?

Спасибо.
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
Re: Технические вопросы

если я правильно понял, к каждому сеансу в акка прикручено поле руна...(аналог куки и многих вещей в этом роде). оно действительно только в течении определенного времени(к примеру час).. вот когда ты заходишь на страницу по истечении этого времени - получаешь эту ошибку....

з.ы. а сама руна нужна для того чтоб отловить владельца телефона(точнее человека у которого в руках сча телефон), а не любого чела, который знает логин с паролем. если не нравиться, руну можно отключить в настройках
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Re: Технические вопросы

если я правильно понял, к каждому сеансу в акка прикручено поле руна...(аналог куки и многих вещей в этом роде). оно действительно только в течении определенного времени(к примеру час).. вот когда ты заходишь на страницу по истечении этого времени - получаешь эту ошибку....

Хорошо. Допустим это динамический параметр и я первый раз пытался залогиниться после того, как истёк его срок жизни. Но тогда почему при повторной регистрации и генерации нового РУНА возникает та же фигня? Вот это непонятно.

если не нравиться, руну можно отключить в настройках

Вот то что отключить можно, хорошо и правильно сделано. Иначе каждый раз вынимать руимку из модема и втыкать в трубу, чтобы сгенерить новый динамический код было бы непростительным идиотизмом. А если модем того хуже, безруимный или просто лежит дома, а я подключаюсь с офиса?
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
Re: Технические вопросы

Хорошо. Допустим это динамический параметр и я первый раз пытался залогиниться после того, как истёк его срок жизни. Но тогда почему при повторной регистрации и генерации нового РУНА возникает та же фигня? Вот это непонятно.
у меня при генерации нового руна проблем еще не было таких


А если модем того хуже, безруимный или просто лежит дома, а я подключаюсь с офиса?
если ты подключен к инету через интер, то руна не обязательна)))
цытата с сайта : при подключении к системе через указанный терминал поле не обязательное
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Re: Технические вопросы

если ты подключен к инету через интер, то руна не обязательна)))
цытата с сайта : при подключении к системе через указанный терминал поле не обязательное

Не совсем так. Фактически - если ты подключён в инет (в т.ч. интеровский) через любой другой девайс, отличный от того, в котором прошит запрашиваемый номер.

Добавлено через 1 минуту
А зачем повторная регистрация?

На всякий случай...я тогда не был уверен, что РУНА - динамический параметр.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Технические вопросы

РУНА имеет достаточно малый срок жизни. Если отключить её запрос в настройках, то можно будет войти и без неё, но это по любому будет ограниченный режим. Т.е. выписку ты сможешь смотреть полную, но управлять услугами нет однозначно. Естественно, если ты входишь в учётку с того же терминала, номер которого смотришь, то РУНА не нужна и услугами управлять ты сможешь. DAMPSoid, я кинул Аську SerP тебе в твою Аську.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Технические вопросы

РУНА - разовый код на одну сессию.
Срок жизни РУНА:
до использования - 10 минут
во время сессии - до окончания сессии

Зачем нужна РУНА?
1. для идентификации входящего в АССА как "владельца телефона"
2. для защиты от брутфорса или любых других попыток "взломать" пароль, при этом избежать системы "блокировки" логина (как, например, в Киевстаре - на сутки). Если абонент разрешил "упрощенный" вход в систему (без РУНА, как у других операторов - пароль+логин), то в случае фиксирования попыток "подбора" пароля система просто переводится в режим "Безопасный", в котором требуется РУНА.

PS в ближайшее время (думаю, порядка месяца) будет завершено тестирование работы с услугами и будет, как и при просмотре, разрешено абоненту управлять услугами и пакетом и в "упрощенном" режиме.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Технические вопросы

PS в ближайшее время (думаю, порядка месяца) будет завершено тестирование работы с услугами и будет, как и при просмотре, разрешено абоненту управлять услугами и пакетом и в "упрощенном" режиме.
SerP, а что там слышно на счёт того, когда нам дадут затестить смену ТП в системе самообслуживания?
Вообщем то оно нужно довольно таки редко, но всё же было бы по тяге это.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Re: Технические вопросы

А почему я раньше мог зайти в АССА через Оперу Мини с телефона, а сейчас не могу. И оперы менял, и телефоны менял и оператора связи пробовал менять- ничего не помогает.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: Технические вопросы

Витала
в чем конкретно проявляется "сейчас не могу"?

Добавлено через 36 минут
SerP, а что там слышно на счёт того, когда нам дадут затестить смену ТП в системе самообслуживания?
в начале следующей неделе включим...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Re: Технические вопросы

При входе через Оперу в АССА после заполнения пустых полей "номер" и "пароль" после нажатия "ВХОД" опять загружаеться эта же страница с пустыми полями для заполнения.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Re: Технические вопросы

С 10-ю минутами понятно, спасибо за разъяснение...первый раз я пробовал залогиниться спустя 15-20 минут, после генерации РУНА. Здесь вопрос снят, только не совсем понятно, почему в "хинтах" ни слова о том, что срок действия РУНА такой лимитированный? А открытым остался вопрос почему при повторной генерации и попытке залогиниться выдавало ту же ошибку (интервал времени между генерацией и входом 1-3минуты)?
Ещё при входе в АССА для номера, который имеет городской эквивалент как я понял лучше указывать в нём, или 8094 тоже допускается?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Технические вопросы

А открытым остался вопрос почему при повторной генерации и попытке залогиниться выдавало ту же ошибку (интервал времени между генерацией и входом 1-3минуты)?

Прокси с тотальным кешированием не используется?
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Re: Технические вопросы

А по поводу Opera Mini ответит кто нибудь мне? Или кроме меня никто больше не заходит в АССА через Opera с GSM телефона?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Технические вопросы

А по поводу Opera Mini ответит кто нибудь мне? Или кроме меня никто больше не заходит в АССА через Opera с GSM телефона?

Я захожу через мини-Оперу и Нокию E51-1. Захожу или через КС-инет или МТС-инет, или через Ютел-инет, или встроенный в Нокию Wi-Fi и домашнюю точку доступа. Всё в норме.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Re: Технические вопросы

2 sanioktlf Спасибо за ответ. Интересно в что за хрень у меня. Тело тоже Е51 оператор Utel, раньше все работало, а с начала апреля перестало работать?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Технические вопросы

2 sanioktlf Спасибо за ответ. Интересно в что за хрень у меня. Тело тоже Е51 оператор Utel, раньше все работало, а с начала апреля перестало работать?

Ну, не знаю, возможно дам ламерский совет, но попробуй сбросить кеш в Опере и историю. А за одно, проверь, входишь ли ты в свою учётку с простой Оперы и стац.компа (ноута). Так же не забудь проверить, не сильно ли у тя антикварная мини-Опера. Ну и самый дурацкий совет, переустанови мини-Оперу...и желательно посвежей.
 
Реєстрація
15.05.09
Місто
Одесса
Телефон
Samsung I959d(ИТ+МТC); E51("life"+"beeline").
Re: Технические вопросы

2 sanioktlf Спасибо за советы, но к сожалению ничего не помогает. Такое ощущение что какая то защита срабатывает. С компа захожу все нормально. И с тел браузера тоже заходит.
 
Зверху