Мобільний зв'язок у Ізраїлі

Реєстрація
22.11.08
Місто
Киев
Кто что посоветует? и как и 3g internet обстоят дела?
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Сейчас исследую тоже этот вопрос. А тебе как туристу или репатрианту? Если как турист, то в аэропорту Бен Гуриона можна купить припейд Оранжа,где все звонки по Обетованной земле по 1шекель 09 агорот тарифы конечно не ахти, но дешевле нет...
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Киев
когда только приехал в израиль пользовался припейдом от сначало от orange потом cellcom. стар пак брал на почьте за 50 шекелей - это 10 евро. потом понял что тарифы у операторов на припейде грабительские и деньги списывали иногда больше заявленных тарифов, вобше структура была непонятная какая тарификация, сколько секунд итд. В итоге перешел на контракт в cellcom, при заключении берут обшегражданский паспорт, банковскую карту с которой списывают ровно столько сколько было израсходовано, в этом есть плюс что не нужно поплняться скретч картами, отпечатки пальцев и обязательство на 18 месяцев быть с ними и исправно платить - 13 шекелей ОЕП с единым тарифом 45 агорот на все направления по стране. В договоре много подводных камней которые тебе не говрят, а если не знаешь языка то ты их попросту и не узнаешь, например штраф в размере 1000 шекелей в случае разрыва досрочно контракта или не уплаты услуг. С интернетом дела обстоят еще трагичней непредоплаченый трафик по ценам киевстара 12 летней давности, но есть возможность приобретать трафик 10 евро 1 гигабайт, или анлим за 30 евро - естественно тоже с обязательством платить исправно столько то месяцев - как правило от 18 до 24. есть MNP - безплатное, CLIR - тоже безплатный, просто выставляешь сам в телефоне.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Бэкаваша номер своего украинского пелефон сбрось мне в личку, хочу спросить подробности. Заранее тода раба. Я так понял тарифы у них одинаковые по всей стране? Какая цена звонков из Ишраэля на Украину? У кого из израильских операторов дешевле ? Еще читал что за Хайфой поганенькое качество связи, не знаешь?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Я так и не понял, кто у кого спрашивает?...или, что мало вероятно, это реклама?
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
А если телефон не брать со скидкой, то контракт можно и на меньший срок заключать?
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Да вроде бы контракт все равно 18 месяцев. Хотя надо по месту общаться. С января в Израиле грядет "революция" в мобильной связи. Новые тарифы, новое понижение цен на 73%, указ министра связи. Правда Cellcom добивается меньшего понижения через суд.
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Киев
Я так и не понял, кто у кого спрашивает?...или, что мало вероятно, это реклама?
какая еще реклама? просто я думал что найдутся такие гуру которые меня в этой теме прокачают, а вышло наоборот!

Добавлено через 6 минут
А если телефон не брать со скидкой, то контракт можно и на меньший срок заключать?

Да вроде бы контракт все равно 18 месяцев. Хотя надо по месту общаться. С января в Израиле грядет "революция" в мобильной связи. Новые тарифы, новое понижение цен на 73%, указ министра связи. Правда Cellcom добивается меньшего понижения через суд.

возьмеш ты терминал у опера или нет, его ето не волнует и к контракту никакого отношения не имеет! есть скидки на терминалы при условии что расходуется средств больше какогото минимума, как правило это от 130 шекелей, 30-35 уе. iphone 4 дают "безплатно" при условии потребления 250 шекелей. в израиле терминалы намного дороже чем на украине - это связано с высоким таможенным процентом, гдето порядка 16,5 процентов от стоимости апарата. По этому изначально лучше ехать со своим апаратом.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
А как там Pelefon поживает и используют ли сейчас CDMA телефоны?
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Киев
А как там Pelefon поживает и используют ли сейчас CDMA телефоны?

Да, у pelephone есть cdma, с недорогими субсидированными трубками но в этом сегменте у них конкурент Mirs очень популярный в корп. среде, также защет спец. тарифов на push to talk. На личном опыте сказать не могу нащет пелефона, но люди говорят что у него покрытие, связь и сервис лучше чем у оранджа и селлкома, сам ничего по этому поводу не могу сказать так как пользуюсь только селлком - связью не доволен так как на айфоне часто сигнал падает или сеть пропадает, на 1203 лучше связь но не намного.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Сайты израильских операторов только частично на русском, мои друзья многие на Оранже, подскажите тарифы с дешевыми внутрисетевыми минутами в Оранже, дешевле 60 шекелей в месяц.
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Киев
У меня оранджа нет, так как все друзья с оранджем на более дорогих тарифах (150 шекелей минимум) то я ничего по этому поводу немогу тебе сказать. знаю что сушествует в орандже за 15-20 шекелей ОЭП как у меня на селлком с фиксированной поминутной платой на все направления! но в этом пакете нет предоплаченых минут! Дела обстоят так что если потребляется в месяц больше 200 минут - выгодней перейти на более интересные тарифы, на сайте ты неувидешь всех тарифов так как у них принято подстраивать тарифы под клиентов но есть и обшие и акционные и для солдатов и студентов! Вовсяком случае после заключение контракта с оператором через какоето время они тебе сами преезванивают и пытаются предложить перейти на более "выгодный" тариф для тебя, как они считают))) н а вопрос -"а откудо вы знаите какой тариф для меня лучше?" мне был ответ "мы посмотрели вашу статистику: сколько минут в месяц потребляете, на какие направления чаше звоните, смс итд." Как мен научили нужно сразу просить чтобы переключили на русско говоряшего бывает не сразупереключают или перезванивают через какоето время и уже на русском говорить что мол "это для меня дорого давайте мне дешевле тариф но с темиже пакетными минутами и смс итд" в израиле это нормально торговатся везде!
 
Останнє редагування:

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Еp-er, не нашел нигде на сайтах операторов о ценах на звонки в Украину, расскажи пожалуйста какова реальность, да и написал тебе в личку...
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Киев
массовый продукт которым пользуются в израиле для звонков в СНГ русские - это карточки служб айпи телефонии! по 50 шекелей номиналом - это гдето 10 евро! тарифы нормальные но неудобство заключается в том что нужно идти к таксофону или звонить с мобильного на ихний номер по внутреним тарифам + тариф на украину! Лично я пользуюсь skype - 10 евро 120 минут на лендлайн, а по израилю 2 сента со скайпа.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Знающие форумчане пожалуйста подскажите наиболее оптимальный тариф припейд для звонков в пределах Обетованной земли... Для турыста надо, чтобы подошел или в Бен Гурионе, или в салонах Оранжа, Целкома, Пелефона и сказать дайте в таком тарифн. плане.
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Киев
припейды отдают по 50 шекелей=10 евро - это как правило симка с балансом 0 или какимето копейками. скретч карты стоят столькоже сколько и сам стар пак! Такая ситуация у всех опсосов и тарифы у них ничем практически не отличимы! израильский припейд называется биг толк. в салонах опсосов никто ничего туристу на иностранный паспорт небудет открывать и подключать - только резиденты с айди и карт. сшетом в изаильском банке!
 

P22

Реєстрація
05.11.08
Місто
Конотоп Сумской обл.
Телефон
Fire
И как подешевле позвонить в Израиль на стационарный (мобильний) если я не житель Одесской области(не использую Супер МТС без пополнения Одесса) и не имею Билайн "Диаспора"?
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
P22, life + Єдиний світ. Можно за бонуси, які отримати або з подвоєння грошей, або накрутити за вхідні бомби чи супер свободи
 
  • Like
Реакції: P22
Зверху