Автомобільна тема

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Ты прав на 50%.
Я за то что бы запретить авто без подушек при езде за городом, сам кстати пристегиваюсь уже 5 лет каждый день. Оставить только город, скорости не так велики, и проще контролировать.

Но все эти 6-ки, копейки, таврии, москвичи, молоковозы, это потенциальные трупы. А если в таких авто возят детей даже в креслах, это преступление.

Это же касается рейсовых автобусов, запретить авто на менее чем 40 мест, только с ремнями.
Не хочется разрушать твою концепцию, но подушки дают надежду на защиту при скорости (внимание!) 64 км/час. Именно в таком режиме проводятся краш-тесты. Таким образом, если пойдешь дальше, тебе надо сделать ограничение скорости 32 км/час и в городе и на трассе.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
баян і все таке, але подивіться ще раз та згадайте, перед тим, як гнати захочете. о особливо з дітьми в салоні
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Оставить только город, скорости не так велики, и проще контролировать
нудануда, вот только просматривая avtopoligon.info почему-то как раз в столице дофига аварий с двухсотыми и трехсотыми
и в этих авариях учавствуют совсем не вазы/зазы/москвичи
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Моё ИМХО - надо не жигули запрещать, а сажать на пару лет за пьянку/наркоту за рулём. Паук прав, в городе в большинстве аварий участвуют крутые иномарки. Да, из-за превышения скорости. Которую чаще всего превышают, находясь под чем-то.
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
http://www.turek.net.pl/policja/143...-a2-wywrocona-cysterna-zablokowala-autostrade
.


Ехал навстречу когда грузовик перевернулся, цистерна чуть не вылетела на встречны е полосы. Доставал водителя, глушил мотор, снимал клеммы с АКБ. Жесть ппц...
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Я езжу не выше 90 км/ч, когда все летят значительно быстрее. Двигло жрет много горючки выше 2000 оборотов, да и на тот свет не спешу.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Двигло жрет много горючки выше 2000 оборотов
я до сих пор не понимаю зачем люди покупают машины, вместо велосипеда\мопеда, если постоянно у них в голове подзарядка акб\покупка запчастей\расход топлива :confused: ?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
я до сих пор не понимаю зачем люди покупают машины, вместо велосипеда\мопеда, если постоянно у них в голове подзарядка акб\покупка запчастей\расход топлива :confused: ?
Не утрируй. К одной и той же ситуации можно подойти по разно у и описать ее можно по разному. Если он не спеш, то смысл усираться и лететь на 20-30 км быстрее, но с повышеным потреблением? Это, если эена рожает, а он ей: извини, больше 90 не поеду ибо +1л, то да.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
у них в голове подзарядка акб\покупка запчастей\расход топлива ?
Подзарядка более важна в зимнее время. Ты небось телефон/ноут тоже заряжаешь, чтоб пользоваться.
Покупка запчастей - так авто и выпускается для того, чтоб на него потом продавать з/ч.
Расход топлива - не были бы драконские цены, то об этом меньше кто бы думал. Ну и экономия должна быть экономной, даже помимо наших "высоких" з/п.
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Знатоки, подскажите пожалуйста, надо знакомому моему помочь...
Авто на бате его, надо перерегистрировать на знакомого жену, а знакомого вписать в тех.паспорт. авто сейчас на учете в киеве, надо поставить на номера области.
какие есть нюансы и сколько это по деньгам?

Что будет со страховкой которая неделю назад только оформлена была на киевские номера?

Номерок в мрео можно выбрать поинтересней?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты небось телефон/ноут тоже заряжаешь, чтоб пользоваться
зарядка телефона = заправка бензином, а не "тащить домой аккум на зарядку"

"Тащить домой аккум на зарядку" ~~ "Каждую неделю сдавать ноут в сервис для очистки от пыли"
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
SerP, а что тогда "пополнять счет для разговоров"?
Если он не пополнен, как авто не заправлено, то смысл от него, такой же как и авто при пустом баке.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
ВанОО, чтобы поставить на машину номера "другого региона" - владелец должен быть прописан зарегистрирован в том регионе.
"знакомого вписать в тех.паспорт" - зачем???
"Что будет со страховкой" - ее не будет, нужна новая
"Номерок в мрео можно выбрать поинтересней?" - если вообще будут номера ;) (хотя думаю для киевской области в столице номера будут).
У меня вообще в Киеве была ситуация "хоть какой то полтавский номер, который будет в каком-то ближайшем мрэо". Ближайший к Туполева оказался Оболонский... в пятницу... в начале пятого... за час до окончания работы...
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
баян і все таке, але подивіться ще раз та згадайте, перед тим, як гнати захочете. о особливо з дітьми в салоні
Краш-тест моей сиерры,два года назад попал в ДТП,Слава Богу был пристегнут,уходил от лобового в столб,скорости было 40 км от силы-мордой впечатал руль,голова разбила лобовое,вхлам крыло,лонхерон,бампер рулевая,капот,крыло
 
  • Like
Реакції: Irop

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Старую страховку при смене номеров и владельца можно сдать, должны вернуть 80% денег из остатка. Формула "сумма возврата=стоимость страховки/срок страховки*остаток срока*80/100"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Старую страховку при смене номеров и владельца можно сдать, должны вернуть 80% денег из остатка. Формула "сумма возврата=стоимость страховки/срок страховки*остаток срока*80/100"

Я когда переоформлял и менял номера, в 10 месяце 2014, страховка была до 05.2015, позвонил в страховую - мне так пересчитали, что дешевле было оформить новую у знакомого агента (агент еще делает скидочку), и не надо ехать в офис страховой (только там такие случаи оформляют). Правда, предыдущая регистрация была в области, а новая уже в областном центре, разница практически в два раза... Киевская рега вроде еще дороже.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, а что тогда "пополнять счет для разговоров"?
а ты хочешь везде иметь полный аналог? =)
Ну пусть пополнение счета будет замена технических масел и других жидкостей... Подойдет? =) Тем более, что некоторые телефоны пополняются реже, чем масло в машине меняется =))))

Я, вообще-то, имел в виду сложность процеса и его необходимость... Сравнивать таскание аккумулятора домой с включением зарядки телефона в розетку... Как бы... не совсем корректно...
 
Зверху