Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
metiz, 2500...3500, это минимум. Ну только если не смыслишь, то из б/у такого можешь прикупить.. :rolleyes:
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Та в принципе есть к кому обратиться.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
мне собственно а бы браузер нормально работал.
Он нормально работает и на мобиле)
metiz, какая диагональ экрана, вес, продолжителность работы... И самое главное сколько денег есть?
Может тебе вообще планшет подойдет?
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Нет нужна винда,вес не важен батарея убитая подойдет использовать буду только дома.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
просто ОТЗЫВ
Дорого не всегда значит хорошо, вот яркий пример , когда дорого, но плохо
http://www.sokol.ua/noutbuk-asus-n56dy-s3047h-black-90nb0141-m00610-3dc31/p202195/
сходу ни одного плюса не могу найти
http://olx.ua/obyavlenie/noutbuk-asus-n56dy-s3047h-IDhjGku.html#c6fe0194d0 корпус гнется ( не обладает прочностью) , греется шо дурной, разбирается "гланды через жопу" , Вин 8 в комплекте с кучей мусорных программ, драйверов под 7-ку нету, "гнездо" LAN - очень не эргономичное, я в шоке как можно так испоганить такую банальную вещь как LAN ,
ну может + это игровая видеокарта , но имхо если на нем играть ему пипец настанет от перегрева ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
metiz, для 2 гигов пять вкладок в браузере - это предел всему. Хотя бы 3 Гига
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Да ладно,у меня был Самсунг R20 с такими параметрами без проблем на нем работал. Пока сепаратисты не с-ли.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
metiz, ключевое слово - "работал". А сейчас такие браузеры, что им и 3 Gb - мало.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
А сейчас такие браузеры, что им и 3 Gb - мало.
Версия версии - рознь. На мрем стареньком ноуте (2009 год выпуска) с 2-мя гигами ОП Firefox 28.0 работает спокойно и с 10-15 открытыми вкладками, без раздражающих тормозов.
 

metiz

Заблокирован
Реєстрація
14.02.15
Місто
Melitopol
Телефон
Lenovo vibe K5+
Да Лиса тоже работала вольготно без траблов,я поклонник Хрома а он весьма легкий.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Уже давно перешел на хром и на ноуте с 3 ГБ открывал по 100500 вкладок и нормально..ну если реально, то 20 вкладок проблем никаких не возникало, а больше не было необходимсоти.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
qwerty, смотря с чем вкладки. Если со страницами форума, то даже на файле подкачки будет нормально работать. Если с видео/фото, столько же точно не откроешь. А если с флеш, гиф или "кубами" и на паре вкладок может загнуться.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
А если с флеш, гиф или "кубами" и на паре вкладок может загнуться.
Ну так о чем и речь, ИМХО - каждый подбирает себе ноут, адекватный его обычным, штатным задачам (в т.ч. и сайтам, с к-рыми он чаще всего работает/посещает). Как-то так.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Вопрос по теме - ищу ноут.

Матрица - 15", матовая/глянцевая без разницы, игры не нужны, оперативки - 4 GB или 2 GB с возможностью беспроблемно добавить еще одну планку, жесткий - 500 ГБ хватит, DVD - не обязателен, параметры батареи тоже не важны. Бюджет - порядка 8000 грн.

Встал вопрос выбора процессора. Нужен не сильно горячий и производительный.

В продаже есть немного ноутов 2013-го модельного года, процессоры Pentium 2020M или 2030M. Эти процессоры я знаю с хорошей стороны, но вдруг альтернатива - лучше?

Другие процессоры - аналоги по цене.

АМД - А4 - не рассматриваю.

A6-6310 - не знаю, что за зверь. На одних форумах пишут, что лучше, чем 2020, на других - что хуже. Если указанный АМД лучше за счет графики, а процессорная часть все же хуже, чем у Pentium 2020M - тогда не подходит.

Pentium N* серия - не рассматриваю.

Pentium *U серия - энерго эффективные, но за счет производительности. Те, с которыми сталкивался, показались более медленными, чем Pentium *М серия.

Core i3 4хххU - за этими не сидел. Судя по частоте - улучшенные Pentium *U серии, есть ли смысл на них смотреть?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Kritik, бери на Pentium 2020M/2030M, не прогадаешь. Нет пока что по этой цене лучшего.
Попробуй найти i3-31XXM за эту цену, будет самый лучший вариант)
С AMD не советовал бы связываться не смотря ни на что.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Андрюх@dp.ua, ну вот такая категоричность! У сестры "сгорел" ноут на AMD А8 спустя 2-3 года, ещё и намучалася с ним за это время.
Андрюх, если у тебя всё хорошо, не факт что это правило. Может это исключение?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Конечно же, у него исключение, а не у тебя. У меня сосед с таким АМД миллион в лотерею выиграл, рекомендую поэтому его брать
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Зверху