Покрытие lifecell UMTS (3G)

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: lifecell 3G+

Дедмедвед, можно воспользоваться помощью друзей...
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: lifecell 3G+

В Кривом Роге снова доступен негласный тест. После того как в тот раз его через пару дней прекратили. В центре 12-18 мбит, развернутее похвастаюсь ближе к ночи
Вчера не вышло, да и на сегодня информация уже полнее ...
Как-то всё неоднозначно и странно пока что.
Запостил вчера в начале поездки ул. Украинская (ч-з пл. Освобождения) в сторону Ашана по красной линии.
Результаты были радостные

ул. Украинская


пл. Освобождения



Центральный рынок



остановка "Проспект Дзержинского", где в EDGE всегда был нокаут аж до больницы



И начиная с этого места постепенное угасание и вывалилось в эдж на Рембыттехнике. Доехал до Ашана, потом на мкрн. Восточный - везде сканировалось, но не пускало.
У меня трубка Microsoft Lumia 430 без удобного инструмента для насильного влезания в 3G онли, максимум - двойной режим. НО в Киевстаре эта же трубка всегда сразу влезает в трижэ, так что глючное зависание в эдже по вине трубки исключено.
На Восточном взял мамину старую нокию с чистым UMTS 384 кбит, там при ручном выборе пустило, и даже после этого в двойном режиме у неё около часа висела трубка в 3G, потом выкинуло, хотя опять же - сканируется уверенно.

Сегодня эпизодично вогналось :) в 3G на перекрёстке Косиора - пр-т. Металлургов и потом аж в самом центре ближе к пл. Освобождения. На Украинскую приехал, положил трубку на стол. Около часа купалась в трижешной благодати, потом выпало в эдж. Вечером наслаждался от пл. Освобождения до Дзержинки и дальше по вчерашнему сценарию в том же месте выбросило в 2G.

В общем, не все БС пускают к себе или же настроены как-то типа "можно, но лучше не надо".

Кривой Рог, Кировоград, Купянск, Богодухов, Геническ ... на карте
Я так понимаю, в ближайшие дни-недели это будет дорисовываться ? Иначе это тоже полный треш :)
По отшибам типа Тернов или ЮГОКа пока вопросов нет, но в большом куске центра зияет дыра



И в густонаселённых районах такое впечатление, что ляпали наугад :)



И даже согласно этой карте, опять же, нахожусь в зоне уверенного приёма (и сканируется), но не пускает



Вообще, Лайф как-то торжественно отчитывается о новых городах или нанесение на карту можно считать запуском ?
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: lifecell 3G+

stalker-kot, с запуском были бы СМС, пресс релизы и сообщения в соц сетях. Мариуполь некоторые областные центры тоже с покрытием на карте...
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: lifecell 3G+

Купил карточку Lifecell, для теста скорости, так сказать. Но меня ждал неприятный сюрприз, даже несколько:
1. На карточке изначально 0₴. Пришлось пополнять самому, обычно хоть что-то да лежит на счету. Не критично, но не приятно. В связи с этим, вставив карточку в планшет сходу не смог выйти в сеть.
2. Подумав, что проблема в активации, вставил карточку в телефон. Сеть подхватило, все нормально, 3.5G, ловит не плохо (на планшете тоже ловило). Пытаюсь позвонить на 111 для активации, как сказано в инструкции - только экстренные вызовы. В самом телефоне номер мобильного не отображается вообще, хотя должен. Что интересно, на планшете он отображается.
3. Протестировав скорость на планшете, обнаружил, что скорость ниже чем у Vodafone и Киевстар (10 Mbps на загрузку и 5 Mbps на отгрузку против 15-6 и 14-5 в той же точке, к слову, в среднем по городу у меня так же) Но Пинг намного лучше - 30ms против среднего около 60-80. Как-то это прям на уровне LTE (не по скорости, но по времени отклика). Ожидал лучших результатов по скорости.

P.S. После решил попробовать пополнить счёт, ну мало ли что, пополнил, в интернет с мобильного и планшета выйти получилось, но на мобильнике по прежнему только экстренные вызовы. USSD запросы работают. SMS тоже приходили.

Что делать с вызовами? Телефон сертифицирован для Украины, 3G поддерживает, в том числе и HSPA.
 
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Re: lifecell 3G+

Logshield, где покупалась карточка? какой тариф? и в каком районе города проводил тесты?
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: lifecell 3G+

Logshield, где покупалась карточка? какой тариф? и в каком районе города проводил тесты?

Покупал на Маршала Жукова, в Алло. Тариф "Смарт М" (Купил дневной пакет, за месяц не платил). Тест проводил на улице Олимпийской, 8й этаж дома. Скорость в той точке квартиры, где я тестировал такая же, как скажем, на Научке, возле ХНУРЭ или на Киевской. Так что считаю эти показатели средним результатом. Ибо бегать с Lifecell по городу не хочу.

Раньше, когда тестировал свежевключенный 3G, бродил по Харькову немного, Vodafone показал себя самым быстрым, КС тупит до сих пор, хотя покрытие у него лучще. Набегался. Интересовал вот замер Life. Ожидал скорость около 20 Mbps. Зря ожидал...
 
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Re: lifecell 3G+

Интересовал вот замер Life. Ожидал скорость около 20 Mbps. Зря ожидал...
У себя на яблоке я вижу эти цифры в разных точках города. Где то есть места где мтс лучше или наоборот лайф. За кс ниче не скажу, с их жжж не сталкивался. Так что судить по твоему посту про качество не стал бы. Ничего не подкреплено замерами, хотя бы.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: lifecell 3G+

У себя на яблоке я вижу эти цифры в разных точках города. Где то есть места где мтс лучше или наоборот лайф. За кс ниче не скажу, с их жжж не сталкивался. Так что судить по твоему посту про качество не стал бы. Ничего не подкреплено замерами, хотя бы.

Ну, для меня замерами все подкреплено, так как я их и проводил.
Выкладывать скрины глупо - в сети полно таких замеров.
Хворост был в другом - почему я не могу позвонить, голосовая связь вообще недоступна, как SIM-парой для доступа в интернет пользуюсь... А карточка то основная.
 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Re: lifecell 3G+

У себя на яблоке я вижу эти цифры в разных точках города. Где то есть места где мтс лучше или наоборот лайф. За кс ниче не скажу, с их жжж не сталкивался. Так что судить по твоему посту про качество не стал бы. Ничего не подкреплено замерами, хотя бы.

А на 40грн поповняли? Це обов'язкова умова тарифу.
 
Реєстрація
28.04.16
Місто
UA
Re: lifecell 3G+

Хворост был в другом - почему я не могу позвонить, голосовая связь вообще недоступна
Я вот тоже со своей карточки сейчас не могу позвонить, потому что на счету нули и голос не оплачен, пополнился на червонец исключительно для заказа 500 метров тырнета который моментально был срезан при подключении услуги. По ходу хочешь звонить - доплачивай за голос.
 
Реєстрація
06.12.13
Місто
Київ
Re: lifecell 3G+

Сьогодні lifecell приємно здивував - виявляється 3G доступний не лише в м. Ковелі, а й у всьому Ковельському районі Волинської області - у невеличкому селі Кричевичі доступна мережа 3G :apl:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: lifecell 3G+

у Vodafone и Киевстар (10 Mbps на загрузку и 5 Mbps на отгрузку против 15-6 и 14-5
Что за аппарат, на котором были такие скорости аплоада? Сколько заявлено при этом в характеристиках?
 
Реєстрація
07.06.15
Місто
Місто Лева
Телефон
LG L90 D410
Re: lifecell 3G+

Сьогодні lifecell приємно здивував - виявляється 3G доступний не лише в м. Ковелі, а й у всьому Ковельському районі Волинської області - у невеличкому селі Кричевичі доступна мережа 3G :apl:
Якщо глянути на їхню карту, то там дуже багато населених пунктів на західній Українці з'явилося з покриттям 3G.

Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: lifecell 3G+

Что за аппарат, на котором были такие скорости аплоада? Сколько заявлено при этом в характеристиках?

Apple iPad mini 2. О каких характеристиках идёт речь - не понятно, производитель максимальных скоростей не давал. Для 3G так вообще указаны только частоты, даже параметров приемника нет.
Максимум, что я получал - 35 Mbps на загрузку и 4 Mbps на отгрузку, на Vodafone. Максимум отгрузки был у Lifecell и Интертелеком, почти что 5 Mbps. Округлил немного.

Вот скриншот с Vodafone, если не верите (тут скорость чуть ниже, уж что сохранилось):


Это как раз замер из кофейни на Научке. Там и ping намного лучше, чем у меня дома.

Добавлено через 1 минуту
Что интересно, заработала голосовая связь на телефоне с этой картой. Один день после активации прошел.
Но такого бреда быть не должно.
 
Останнє редагування:

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: lifecell 3G+

3G lifecell з'явилося в Буську, Львівської області. Два тижні тому ще не було. Швидкість не тестив, але по візуально працює нормально.

Sent from my LG-D325 using Tapatalk
 
Реєстрація
07.06.15
Місто
Місто Лева
Телефон
LG L90 D410
Re: lifecell 3G+

3G lifecell з'явилося в Буську, Львівської області. Два тижні тому ще не було. Швидкість не тестив, але по візуально працює нормально.

Sent from my LG-D325 using Tapatalk
По карті гляньте, Радехів, Кам'янка-Бузька, Городок, Новояворівськ...

Надіслано від мого Redmi Note 3, використовуючи Tapatalk
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: lifecell 3G+

Sorry, до карти ще не добрався, не знав.

Sent from my LG-D325 using Tapatalk
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: lifecell 3G+

О каких характеристиках идёт речь - не понятно
О скоростных характеристиках при работе в 3G.
Максимум отгрузки был у Lifecell и Интертелеком
А что, они оба работают в этом планшете?
 
Зверху