Софт для Android

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
Мой основной принцип: работает - не трожь.
отговорка дилетанта:D
настоящий юзер просто обязан раз пять окирпичить аппарат, затем поднять его самостоятельно, а после этого снисходительно усмехаясь читать такие откровения ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хм... А кастомами побаловаться никогда не тянет:confused::rolleyes:

настоящий юзер просто обязан раз пять окирпичить аппарат, затем поднять его самостоятельно

"Курити? На це просто немає часу!"(с):rolleyes: ИМХО из опыта, эта вся долбежка, с непредсказуемыми результатами, оправдана только в случае, когда старому девайсу надо поставить более-менее современное Ведро, в другом случае лучше сразу выбрать девайс, который не надо будет "дорабатывать напильником". Иначе нет смысла тратить на это свое время, разве что получаешь от этого кайф, либо за деньги. :rolleyes:
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Не всем же быть Гиками.

Кому-то надо инструмент чтобы пользоваться, а не ради инструмента
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Хм... А кастомами побаловаться никогда не тянет
Нет, мне нужен рабочий аппарат здесь и сейчас, а не полуработающий кирпич.

отговорка дилетанта
Дяденька, мне что бы работало, а для любовных утех у меня жена есть. ;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я когда то и жигули свои перебирал от и до, включая несколько капремонтов движка. И шо? Мне и теперь йепстись с железяками, когда я могу себе позволить башлянуть на сервисе человеку с отличным набором инструмента и он всё там чики-пики отремонтирует! А ещё лучше - куплю тачку которая ваще лет 5 не будет ломаться, и к ней не нужно прикручивать рут спойлеры брызговики спарцо никакие доп запчасти. Тоже самое и со смартфоном: пока был молод и горяч и некуда было деть энергию (а точнее - не знал куда её правильно применить) - тратил на всякую такую вот дрочь. И меня это пёрло! :D До некоторого момента. Я даж гордился тем что запросто могу починить тачку (даже в полной темноте, наощупь). Но теперь меня это не прёт... Теперь меня немного другое прёт.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Не всем же быть Гиками.
Судя по тому, от кого я это читаю (и сам с этим согласен!), как раз наоборот. Любители потрахаться с телефонами уже за много лет натрахались, устали и решили, что лучше не надо. Да и телефоны качественнее заметно стали. Сейчас не надо уже покупать флагман топ-производителя, чтобы он просто работал, достаточно не брать самое дешевое. Продолжают этим заниматься или те, кому еще не надоело или новички :)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
В чем-то согласен с предыдущими ораторами, но есть моменты.
Я как-то писал, хочу повторить, зачем мне нужен рут (порядок пунктов по важности для меня):
1) Реклама. Вроде сейчас уже есть пара программ, которые без рута, путем установки локального VPN, анализируют трафик и режут рекламу - пункт становится неактуальным.
2) Firewall. Без рута, насколько я понимаю, еще ничего не придумали хорошего.
3) Антиугонные примочки - они нормально работают только при наличии рута.
4) программы, отслеживающие разрешения других программ + возможность что-то поменять/посмотреть (тот же пароль от Wi-Fi сети без рута не узнать) - без программ из этого пункта я проживу спокойно, пользуюсь потому, что рут уже есть.

Если пункты 2 и 3 решаемы - напишите, какие именно программы без рута работают хорошо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kritik, пункт 3 и андроид?:) Это же не айфон. Если воры и не все знают про нажатия кнопок питания и громкости, то пацанчики в киосках, куда они сносят краденное - уж точно.. А защита именно информации пин-кодом или рисунком работает и без рута.

А фаервол какой имеется в виду? Для звоков? А обычной функции блокировки нежелательных не хватает?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Maxxx, firewall для программ.

Про пункт 2 уговорил - нет на Андроиде защиты от краж как на IPhone. Но даже та, что есть, неполная без рута. Хотя судя по беглому поиску, производители пытаются что-то придумать.

Поясните, плиз, а чего нельзя сделать полный аналог софта от IPhone, чья карма страдает от привязки железа намертво к google аккаунту?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Maxxx, пацанчикам в киоске отдали Дуги с кучей вирей - пацанчики сделали резет - вири остались.
Пока я не почистил дрвебом - был аццкий ад.
Вывод: не все пацанчики одинаково умны, не все знают, что Personal Notes = Androidlost.

Так то долбайтесь без рута дальше, господа-товарищи, а я от телефона буду и дальше получать по полным возможностям :)

Добавлено через 48 секунд
А обычной функции блокировки нежелательных не хватает?
Это шо за конь? Где в стоковом дроиде (без Мяу и прочей Гэлакси) это есть? :)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: mic

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, пацанчикам в киоске отдали Дуги с кучей вирей - пацанчики сделали резет - вири остались.

Пацанчики, наверное, сделали сброс из меню "настройки"?

Это шо за конь? Где в стоковом дроиде (без Мяу и прочей Гэлакси) это есть? :)

Ну уж извини, их столько, этих андроидов, за всем не уследишь.. Встречал такую функцию в звонилках, в каких именно сейчас не скажу..
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Alex, в свое время рутовал/шил/вышивал трубки, тестил всякие прошивки кастомные, но года 1.5 как пропало желание заниматься этим рукоблудством и последние 2 трубки с подписи просто с коробки юзаются без рутов/кастомных рекавери/прошивок и дискомфорта не ощущаю.
Прошло детство, надоело играться с ними, убивать вечерами и ночами время впустую. Мне нужен смарт что бы я взял его с коробки, поставил нужный мне софт и оно работает а не заниматься оптимизациями/украшениями и прочими свистоперделками.
А те мелочи которые не доступны без рута - без них можно обойтись, зато выше шанс не получить кирпич после очередной оптимизации смарта и потом ночами кулибничать над ним.
Работает - да и пуй с ним не трож:D
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Как минимум рут нужен чтобы почистить все те ненужные системные приложения, которые так любят встраивать в прошивку.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Как минимум рут нужен чтобы почистить все те ненужные системные приложения, которые так любят встраивать в прошивку.
Для того треба брати смарт на чистому Андроїд)))))) В моїй моторола окрім "мото дисплей" і віджета часів з погодою ніякого вшитого виробником хлама немає!)))
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Когда у меня был Samsung Ace 3 и вечно не хватало памяти - ставил циан, экспериментировал. Все равно вылазили какие то косяки, раз в 2 недели что то приходилось обновлять, прошивать.
Сейчас Samsung J5 2016 - не рутовал, замораживал ненужные программы (Самсунг позволяет это делать без рута, в маркете есть соответствующие программы), настроил под себя и радуюсь. Даже звонилку с именем в 3 строки ребята сделали в виде апк приложения, ставиться и работает без рута.
И оказывается как это классно, не ковыряться в телефоне чуть ли не каждый день. Работает и вся.
А тем более с рутом не работает KNOX. А благодаря этой функции у меня в телефоне без всяких танцев с бубном по 2 учетки Viber, Telegram.
Так что согласен с мнением, что на на нормальном аппарате с нормальной прошивкой среднестатистическому пользователю рут и прочее не нужно.
p/s - Смарт используется как звонилка с фунциями цифромыльницы, посмотреть немного ютуб, форумы, новости в нете. В игры не играю.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Когда у меня был Samsung Ace 3 и вечно не хватало памяти - ставил циан, экспериментировал
когда у меня была Мото-Дэфи - тоже была трава зеленая и 512 мб ОЗУ :apl:
на сегодня циан - самый простой способ получить новые оси на тех девайсах, на обновления которых забил производитель.
(но я не юзаю циан есичо)
А те мелочи которые не доступны без рута - без них можно обойтись, зато выше шанс не получить кирпич после очередной оптимизации смарта и потом ночами кулибничать над ним
как-нибудь наберусь времени - и напишу, что я могу с рутом, а что - нет.
кирпичи бывают когда мануалы не читаешь.
бывают у всех кстати.
У меня в мейзу встроенное
Мейзу - это чистый Андроид? :)
Для того треба брати смарт на чистому Андроїд)))))) В моїй моторола окрім "мото дисплей" і віджета часів з погодою ніякого вшитого виробником хлама немає!)))
Потому что Турбо продают только у Вэрайзэна, который вшивает кучу хлама, а это жы-четыре продают в Украине, потому что Турбо в третьи страны не продают.
В 7.1 стоковая звонилка позволяет блокировать номера. Это было и в 7й версии стокового Андроида, а может даже и раньше.
Пока еще не у всех семерка.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
матвей, что интересного в отзывах?
ничего не нашел.
 
Зверху