Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.4%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.8%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 52 51.0%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.3%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.8%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 2.0%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.4%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 2.0%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 8 7.8%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.7%
  • Інший банк

    Голосів: 15 14.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Ты не пукаешь буквы, мож кредютная?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Про Копилку с её 1% - можно забыть.
Из того, что есть, я бы выбрал СберСчет в Алле - 10%.
А еще лучше - открыться в более другом банке, который предлагает больше 15%
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Нужной темы не нашёл. Какую (в каком банке) лучше открыть карту для покупок на Али и прочих Ибеях-Амазонах?
Есть Карта Кияина от Ощад (кстати, как оказалось она хочет 120 гривен в год абонки) и Моя Картка оттуда же .
Может какую-то виртуальную к ней сделать? Как лучше поступить? Сильно хочу себе одноплатник заказать. Или два :request:
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Hamoff, карту необходимо открывать платёжной системы Visa или mastercard.
Если карта есть в наличии и банк позволяет легко управлять лимитами для оплаты в интернете, то можно их же и использовать.

Далее необходимо определится в какой валюте желаете открыть: гривна, доллар или евро. Последние два просто так через интернет может не получится пополнить с текущей гривневой карты. Если брать гривневую, то обратите на наличие комиссии за конвертацию и за каким курсом.

Например, можете посмотреть оформить карту monobank'a. Она в гривне, бесплатное открытие и обслуживание, удобное пополнение в ряде случаев без комиссии + кеш-бек может быть и карточный курс немного лучше, чем у ПриватБанка.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
MASolomko, я так понял карта оптимальнее долларовая? Т.е. я им в банке в окошко гривну - они мне на карту доллары? Ну чтоб не попадать на всякие комиссии и время при конвертации онлайн. Понять бы какой банк оптимальнее. Парни, ну среди вас же уйма опытных покупателей с Али, подскажите что юзаете. И как сделать, чтоб мне не посылку в ящик совали, а извещение, а посылку я бы забирал на почте?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Hamoff, все очень индивидуально. Начни с любого удобного банка, если что-то не понравится - спрашивай уже конкретно и тебе подскажут пути решения. Про почту - прийди в свое отделение и договаривайся. И учти, доставляет не только почта, но и много других служб доставок.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
MASolomko, я так понял карта оптимальнее долларовая? Т.е. я им в банке в окошко гривну - они мне на карту доллары?
Если ты часто производишь покупки на зарубежных ресурсах и есть заранее возможность приобрести валюту по выходной цене, то лучше иметь валютную карту. Хранить деньги на ней можно, но лучше при ненадобности перекидывать на "свободный" депозит.
Если покупки от случая к случаю, то гривневая карта.

В обоих случаях счёт для оплаты товара должен быть выставлен на зарубежных магазинах в USD или EUR (смотря в какой валюте твой банк происходит расчёт заграницей).

По услугам Ощада ничего сказать не смогу.
Есть смарт, то возьмите карту monobank'a. К бесплатному выпуску, обслуживанию и безкомиссионной конвертации, ты получишь карту с относительным кеш-беком и курсом продажи/покупки валюты лучше, чем у Привата, + 10% на остаток своих средств.
Иначе рассматривай карту "Универсальная" от ПриватБанка.
Много терминалов для пополнения наличкой (если есть карта в USD, то можно и её валютой пополнить) + свободный депозит в банке можно открыть.

И как сделать, чтоб мне не посылку в ящик совали, а извещение, а посылку я бы забирал на почте?
Зачастую все товары с заграницы доставляют в отделение, мне по крайне мере по умолчанию.
А так спрашивай в других профильных темах.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Ну не знаю. Для мене оптимальний набір:
1) Запрлата в Приваті.
2) Депозити в Приваті.
3) Всі покупки, комуналка, поповнення з Моно.
4) Рострочки - Альфа.
Користуватися кредитною Альфи, не зважаючи на кешбек в ресторанах я не можу. Дуже напрягає можливість залетіти на 120 грн.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Какие есть варианты обезличенной оплаты в интернете? Пополнить и заплатить/перевести, порядка тысячи долларов.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Принимающая сторона какие способы оплаты принимает?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Tabarik, если валюта не важна,т.е.можно в гривне, пробуйте через изю например. Там же кошелёк анонимный. Если нужно запулить денег на карту Привата, можно авторизоваться по номеру (а он может быть и неосновной,да) и с комиссией перевести денежку.
Или это всё не подходит?
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Посоветуйте карту под АЗС с максимальным кешбеком. Спасибо.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Монобанк 4% грязными с кредитных и не каждый месяц. А так либо альфа максимум либо идея кбв дают по 3% грязными.
 
Зверху