ПДР і все, що з ними пов'язано

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Не "по старым" а "по действующим", это ограничение не убиралось, как и 80 для мотоциклов...
Гм, а я не могу до сих пор убедить свою жену ездить медленнее. Она в июне получила права и уже через месяц на трассе минимум 100-110 стала ездить, ибо как она говорит, не чувствует скорости. В городе так же все время нет-нет, да срывается. Когда я рядом, все время одергиваю и из-за этого она на меня сердится и не любит со мной ездить. С одной стороны, я сам не люблю, когда мне под руку говорят и все такое, но и молча созерцать откровенные нарушения ПДД так же не могу.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
посади ее в таврон, либо в жигу "классику" - там она точно почувствует скорость :)
Та она и так не на очень быстрой машине ездит, Skoda Fabia. Ездила она и на "девяностодевятке" и на "пятерке", правда с 5-ти ступенчатой коробкой, сказала, что на них тяжело ездить, ибо руль туго крутится и что то ещё там неудобно. :D А вот когда я озвучиваю цену ремонта и тех.обслуживания Шкоды (куда ж без этих двух понятий при езде...особенно начинающего водителя), она говорит, что ВАЗы в этом смысле получше будут.:D
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Ну и лимит скорости тоже не везде 120 ;)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
у нас мало хороших дорог )))

Пробовал по Киев-Одесса до 140 разгоняться, дальше уже стрёмно было) И Рени-Одесса ща уже половину наверное новой дороги постелили, при отсутствии потока 100-110 можно без проблем ехать. По новым участкам, конечно :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Пробовал по Киев-Одесса до 140 разгоняться, дальше уже стрёмно было)
дело не в стреме, просто я например на жиге 2102 когда еду 100, то она так рычит как буд-то все триста с нее выжимаешь. а вот ездил в Киеве с Ирпеня в Киев, правда в качестве пассажира на заднем сиденье на мерсюке не очень так и новом, так вот я просто не поверил ощущениям, что мы ехали со скоростью 220км, реально как будто не более 80км, только на спидометре убедился, что реально было 220 и когда собаченка перебегала дорогу, то водитель даже не тормозил, разве что почувствувал/услышал как об панель пола она пару раз ударилась (это было где-то в декабре или ноябре, но шел мокрый снег). я вот как раз об этих ощущениях, что реально не чувствуешь скорости 220км и ето плохо
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Жесть, блин. 220 они гоняют
я же не мог на ходу выпрыгнуть, да и в Киев надо же было как-то добраться ;)

Добавлено через 32 секунды
Никто, ну никто из отписавшихся не ездит по правилам!
с чего ты взял, что я не езжу по правилам :confused:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
просто я например на жиге 2102 когда еду 100, то она так рычит как буд-то все триста с нее выжимаешь
Жигуль еще ничего. Вот помню на москвиче 2140 до 80 разгоняешься и задний мост так воет как будто у турбины боинга стоишь)). У меня то же тихо было-120 не слышно, но завыл гидроусилитель теперь слышно все:D
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Кто подскажет) выписали штраф за остановку в неположенном месте на 1020 грн и сказали через 15 дней сумма составит 2020 грн. Штрафы прям европейские :) протокол порвал и кинул гайцу обратно, что-то он заикался за конфискацию имущества и запрет выезда за границу :) Вопрос, насколько сейчас обстоит дела со штрафами или как всё в этой стране?) Штрафы доходят до нарушителей? Штраф на водителя или на авто тоже? (Был на служебном авто) и кому можно заплатить по скидкам?)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
В этой стране с этим все не очень, но мудакам, которые принципиально и демонстративно не хотят соблюдать ПДД слава богу устраивают реальные проблемы, озвученные полицейским. При мне одного такого автоматически отследили и остановили на КП на житомирской. По скидкам заплатить автошколе, там научат правилам, много сэкономишь в будущем
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Плюсую) ещё варианты?) В следующий раз бабуле на костылях скажу пусть в автобусе ездит, я тоже считаю, что так правильно.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну что, просрочится срок оплаты штрафа - по Рубежу вычислится - будет поездка не в отпуск, а на штрафплощадку. А потом еще куча косяков даже после уплаты штрафа остается, часто невидимых - вроде заплатил, а до базы оплата не дошла, люди начинают машину продавать, и эти висяки всплывают - бегай-доказывай.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
В минулому місяці отримав штраф за лівий поворот на перехресті на жовтий сигнал світлофору. Часу сперечатись не було, отримав протокол та постанову на 420 грн. Був на машині знайомого. Штраф отримаю я, а при несплаті в "бар`єр" чи "рубіж" попадуть номера машини на якій порушив. Штраф оплатив на 10 день, на 14 день зателефонував в "адмінпрактику" для перевірки що щтраф погашено. Але в них інформація про моє порушення ПДД взагалі було відсутнє. За місяць після отримання протоколу я знову зателефонував і отримав інформацію - штраф в "базі" і штраф погашено. Взагалі можна не телефонувати в "адмінпрактику", постав собі додаток "штрафиUA", заплати з нього та буде в ньому підтвердження "погашення" в "базі".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Я свой недавно платил на месте через терминал, пацаны извинялись, что нет пейпасса. После оплаты, по своей инициативе показали, что он уже в базе как погашенный, на все 10 минут ушло.
 
Зверху