Android для початківців

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Как запретить на определенном смартфоне устанавливать приложения из маркета (не удаляя гугл-аккаунт)? Возможно ли сделать так, чтобы при любой попытке установки спрашивало пароль?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Roman_UA, там есть "Родительский контроль" - не уверен, что это именно то, но насколько я знаю, можно выставить ограничения не только на платный контент или "контент для взрослых"
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Roman_UA, У тебя ж сяоми. Войди в Безопасность - Защита приложений. И ставь пароль на нужные приложения.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Roman_UA, удали обновления маркета, останови и отключи маркет. Если юзер не продвинут, то искать, где включить утомится. Для него просто не будет маркета.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Roman_UA, если отключишь, то он будет отключен до момента пока не включишь. Ну или hard-reset до сброса.
И когда включишь(маркет), то он будет какой-то седовласой версии(кстати более информативной). Функционален, но будет подтупливать потому как будет, падло, обновляться принудительно.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Хто на кастом сидить, це для них нормально, що несертифіковано в Гугл плей?! Вирішив на свою мото АЕХ 5.4 на Андроїд 8.1 поставити, а тут така фігня...Вроді все працює нормально, але все рівно....
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Может кто подскажет ссылочку где доступным понятным языком есть инструкция по андроиду, желательно с иллюстрациями. Интересует только элементарные функции связанные с голосовой связью. Для пожилого человека который никогда не имел дело с телефонами, (Про кнопочнгый я понимаю, но нужен еще Вацап для связи с закордоном)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Такого вы нигде не найдете. Оптимально читать (смотреть) обзоры на конкретный телефон и его функции ИМХО.
Так если б это мне нужно было. :) Что бы смотреть нужно уметь это делать. Принцип везде вроде бы же одинаков. там мелочевка типа куда стягивать трубку при подъеме вверх или в сторону, думаю решаемо объяснить. Но просто не все в голове умещается. В принципе уже пользуется, но сегодня, например, не выключил вызов и с др. стороны тоже и пропали все минуты на врагов. Странно если кто то до сих пор не создал такую подробную инструкцию с иллюстрациями.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
сегодня, например, не выключил вызов и с др. стороны тоже и пропали все минуты на врагов.
По идее таскер поможет. Типа если при активном звонке дольше минуты(двух, трех) телефон далеко от уха находится(датчик приближения покажет), то разорвать звонок. Пожилых учить - гиблое дело. Они все поймут, когда рассказываешь, а потом забудут и начудят. Лучше отлавливать вот такие глюки и принимать меры.
Я к примеру теще сказал, что она может раза 3 в месяц звонить на врагов(своей подруне), глянул, что говорит она минут 20-25 в среднем. Ну она и позвонила 50 минут, 40 и третий звонок оборвался на 25-й минуте. 100 минут выюзала, а денег на счету хватило аж на 15 минут. Я теперь пополняю так, чтобы на счету не более 3-х гривен оставалось. Про планшет я вообще молчу, он у нее через день не работает. Я беру в руки - все работает. На что она там жмет и как - никто не узнает...
Это я все к тому, что не мучай ты пенсионеров, общие положения расскажи и довольно. Рабочий стол заблокируй от изменений(если на телефоне нет, лончер поставь, в котором это есть), вынеси контакты на рабочий стол предварительно и укрупни иконки(в сяоми чудесный пункт для этого есть - "Облегченный режим"). В идеале оставить, чтобы только контакты на рабочем столе были и чел не мог войти туда, где все остальные приложения находятся.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Відкрию страшну тайну для тих, хто постить скріни смс-ок на форум. В Андроіді вже давно придумали функцію "копіювати", яка копіює текст смс-повідомлення.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Зверху