С Интера нет дозвона на городские номера Киева (044) и Одессы (048).

Реєстрація
21.10.12
Місто
Киев
Вот что ответли в facebook Добрый вечер, Олег. На данный момент действительно могут наблюдаться сложности, при совершении звонков на номера оператора Укртелеком. Данная техническая сложность наблюдаются со стороны оператора Укртелеком и точные сроки решения пока не известны. Приносим извинения за временные неудобства.

Добавлено через 5 минут
о каких СУТКАХ идет речь?
Два дня - это уже считайте двое суток.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.02.11
Місто
Киев
Телефон
Leeco Cool1
Вы, попутно зачем-то пытаясь задевать ИТ. зачем - непонятно
потому что не получаю услугу в полной мере и считаю что ИТ в этом виновно,тк то что происходит между УТК и ИТ меня не интересует,договор у меня с ИТ.А ВЫ всё так же извергаете пену.А вообще давайте жить дружно :).
Поверьте с УТК я сегодня беседовал и они валят на ИТ.Я не хочу разбираться кто прав ,кто виноват-договор у меня с ИТ,поэтому считаю что они должы впервые часы оповестить своих клиентов о возникшей проблеме и устранять её,а не рассказывать кто виноват.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
считаю что они должы впервые часы оповестить своих клиентов о возникшей проблеме и устранять её
мнда... тяжелый случай...
повторяю - как только стало изветно, в чем проблема, сразу же началось оповещение абонентов через КЦ и посредством автоответчика. СРАЗУ ЖЕ.
проблема устраняется всеми силами, доступными ИТ, на текущий момент это только юридические возможности. Есть официальное подтверждение от всех необходим госструктур, что в данной ситуации техническая вина ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на УТК, далее юридические вопросы решаются.

а не рассказывать кто виноват.
"почему в шапке, почему без шапки"... ты же сам спрашивал
Так всё же что с дозвоном на 044 и 048 ???Может кто-то уже знает,что происходит?
и тебе ответили...
а теперь ты претензии выставляешь, зачем рассказывают, кто виноват :D:D:D

Два дня - это уже считайте двое суток.
вы хоть почитайте сначала, о чем речь шла, прежде чем комментировать =)
или вы хотите сказать, что 2 дня не было оповещения абонентов ИТ о проблеме?
хотелось бы получить ответ...
 
Останнє редагування:

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
конечно берет. у компании есть перечень обязанностей своих, как оператора связи. и, смею Вас заверить, эти обязанности Интертелеком выполняет добросовестно и в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.
Прошел второй рабочий день без дозвона на УТК. Хотелось бы узнать, было ли что-то предпринято специалистами ИТ для решения проблемы дозвона на УТК?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Прошел второй рабочий день без дозвона на УТК. Хотелось бы узнать, было ли что-то предпринято специалистами ИТ для решения проблемы дозвона на УТК?
какими специалистами ИТ? техническими? юридическими?
если техническими, то еще вчера было выяснено (и объявлено в том числе и тут), что технических проблем на стороне ИТ нет, все работает в штатном режиме.
если юридическими, то - да, предпринимаются все необходимые шаги, в том числе привлечение необходимых госструктур в сфере связи.

PS да, еще один момент - технически удалось решить проблему с несколькими мелкими компаниями, типа Мирател, Астрателком и тд, звонки на которые были вместо УТК переправлены на ЦСС (за что отдельное спасибо ЦСС), хотя это и дороже в 2 раза для ИТ. Но зато на эти емкости пошел дозвон. Увы, со всеми номерами УТК так не получается технически
Например, это одеская емкость 048705
 
Реєстрація
27.02.11
Місто
Киев
Телефон
Leeco Cool1
Прошел второй рабочий день без дозвона на УТК. Хотелось бы узнать, было ли что-то предпринято специалистами ИТ для решения проблемы дозвона на УТК?
Оператор сказал ведут переговоры с УТК

какими специалистами ИТ? техническими? юридическими?
Как то с высока ответ,можно спокойней,без эмоций,клиенты ИТ имеют право знать что предпринимается и как долго это будет по времени.Вопрос ведь задан нормально?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Как то с высока ответ,можно спокойней,без эмоций,
я и ответил спокойно и без эмоций, это Вам уже мерещится...

клиенты ИТ имеют право знать что предпринимается
ответа выше недостаточно?

Вопрос ведь задан нормально?
нормально. и ответ дан нормально. сначала я УТОЧНИЛ о каких специалистах идет речь, потом по каждой из предполагаемых мной групп специалистов дан ответ.

слушай, хватит уже нытьем заниматься, а? успокойся немного...

- - -
специально для желающих моря извинений - в голосовое сообщение при наборе номеров УТК добавлено "извинение за компанию Укртелеком" от ИТ...
ну, раз УТК само не способно на это, сделав гадость...

PS могу только представить, чтобы было в этой теме, если бы ИТ в одностороннем порядке отключил на себя дозвон с УТК =)))))))))
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.02.11
Місто
Киев
Телефон
Leeco Cool1
слушай, хватит уже нытьем заниматься, а? успокойся немного...
да я спокоен и вроде нытьём не занимаюсь,а вот ты вроде нервничаешь и передаёшь все эмоции на задающих вопросы.:).Будь проще и люди всё поймут

Добавлено через 44 минуты
не нужно быть таким уверенным и внеземным.Мы все простые люди,но заказываем "музыку" в ИТ(которую она нам предлагает) за свои деньги.А дирижёры не должны навязывать то что им хочеться и как им видится.Не нойте сами будьте серьезнее.Ваши подколки меня никоем случаем не достают,Вы ведь технически грамотный специалист,я неоднократно читал Ваши(или твои,так проще),ответы на техн. вопросы на форуме,которые и мне помогали.

Если УТК нарушает Украинское законодательство, предлагаю к претензии компании Интертелеком к УТК ,присоединить коллективную претензию от абонентов ИТ к Укртелекому
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
присоединить коллективную претензию от абонентов ИТ к Укртелекому

юридическими, то - да, предпринимаются все необходимые шаги, в том числе привлечение необходимых госструктур в сфере связи.
Что еще надо? какие коллективные жалобы? выкиньте Вы этот совок и действуйте разумно, а не бумажками
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
1. я тут дважды говорил о причинах

извини, не заметил, где описана причина блокирования звонков со стороны УТК

2. а может так написать:
"при звонках на УТК нет связи, а при звонках на ИТ связь есть" =)
или так
"связи нет только при звонках на УТК Одессы и Киева" =)

можно и так :)

а если серьезно - что конкретно вы хотите от ИТ конкретно в этой ситуации?

ну, текст автоответчика уже поменяли на более понятный абонентам, это плюс, правда голос у рободевочки с интонациями "как вы меня все достали" :) а конкретно хочется знать, когда все восстановится?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
текст автоответчика уже поменяли на более понятный абонентам, это плюс, правда голос у рободевочки с интонациями "как вы меня все достали" :)
эта рободевочка - обычная сотрудница технического отдела. если бы заказывали профессиональную озвучку, то тут бы несколько имяреков на пену изошли бы =)))
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Не ясно одно, когда все смогут пользоваться услугами в ПОЛНОМ объеме? Во время военных действий Би, Голдена с МТС, абоненты страдали не более суток. А тут только на третий день узнаешь причину, про сроки решения вообще не говориться, это может быть и к новому году!
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
если бы заказывали профессиональную озвучку
Я для своих нужд делал озвучку синтезированным голосом. Женский голос, неотличимый от человеческого.

Использование в коммерческих целях, правда, платное. Но думаю, в плане большой компании типа Интера вложение окупится, ведь такой голос можно использовать на протяжении всего цикла работы компании. И работа сильно упрощается - скармливаешь роботу текст, проверяешь звучание - все, можно запускать в информационное меню. Оперативней, чем записывать у профи, ну и качественней, чем использовать сотрудников.
 

Happy Lee

Заблокирован
Реєстрація
31.05.11
Місто
Львов
Я для своих нужд делал озвучку синтезированным голосом. Женский голос, неотличимый от человеческого.

Использование в коммерческих целях, правда, платное. Но думаю, в плане большой компании типа Интера вложение окупится, ведь такой голос можно использовать на протяжении всего цикла работы компании. И работа сильно упрощается - скармливаешь роботу текст, проверяешь звучание - все, можно запускать в информационное меню. Оперативней, чем записывать у профи, ну и качественней, чем использовать сотрудников.

извиняюсь .что не в хотелку услуг..Неплохо было бы дать возможность абонентам таким образом формировать фразу своего автоответчика...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Не ясно одно, когда все смогут пользоваться услугами в ПОЛНОМ объеме?
задайте вопрос в теме Укртелеком.

Во время военных действий Би, Голдена с МТС, абоненты страдали не более суток.
там не участвовал неадекватный УТК

А тут только на третий день узнаешь причину
где ты узнавал все это время?
и как это ты не знал причину, если еще в обед в ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ был включен автоответчик с информацией?

про сроки решения вообще не говориться
спросите у УТК, от них и только от них зависят сроки решения вопроса.

PS некоторая информация по вашему вопросу есть тут - tsya.ru
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
там не участвовал неадекватный УТК
Насколько я помню, там ГТ завернул трафик на МТС через КС. Что мешает ИТ завернуть трафик на УТК через другую точку?
Понятно, что УТК бяки, но страдает ИТ и его пользователи в первую очередь. А значит в интересах ИТ решить проблему как можно быстрее любыми методами.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
У меня уже работает дозвон на УТК. :)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Насколько я помню, там ГТ завернул трафик на МТС через КС. Что мешает ИТ завернуть трафик на УТК через другую точку?
всё, что можно было - завернули сразу... я уже писал об этом в этой теме.
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Вопрос только в том, на долго ли?
 
Зверху