Возможно ли узнать пароль WPA2 с помощью фейковой точки доступа?

Возможно ли узнать пароль соседского вайфая с шифрованием WPA2 если вырубить им свет, а затем включить свою заведомо настроенную фейковую "точку доступа" с именем их сети? Думаю, их планшеты, смартфоны, ноутбуки, и любая техника, которая оснащена аккумулятором, попытается подключиться к моей фейковой точке доступа, пытаясь ввести пароль для своей сети, и тут-то моя фейковая точка доступа его сохранит где-то и я узнаю их пароль.

Мой вопрос в том, существует ли такое ПО? Или даже, скорее, аппаратно-программный комплекс какой-то..

П.С.Мне интересно чисто техническое решение данной интересной задачи, просто для удовлетворения моего природного любопытства, я в состоянии оплатить свой домашний Интернет. Моральные терзания своей совести в дальнейшем я бы не хотел обсуждать на данном форуме.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
AirSlax пробовал?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Возможно ли узнать пароль соседского вайфая с шифрованием WPA2 если вырубить им свет, а затем включить свою заведомо настроенную фейковую "точку доступа" с именем их сети? Думаю, их планшеты, смартфоны, ноутбуки, и любая техника, которая оснащена аккумулятором, попытается подключиться к моей фейковой точке доступа, пытаясь ввести пароль для своей сети, и тут-то моя фейковая точка доступа его сохранит где-то и я узнаю их пароль.
Таким способом - невозможно. Так, как, после того, как вырубится свет, сосед не будет вводить никуда никакие пароли, осознавая, что его точка доступа без электричества не работает. А его девайсы не будут пробовать подключиться к новой (твоей) точке доступа со своими паролями. Девайсы-то знают, что это совсем другая точка доступа, хоть и со знаком им именем. И даже, теоретически, если б они даже хотели подключиться к твоей точке со своими паролями, то это им не удастся. А если нет подключения, то и пароли нигде не сохраняются.
 
Если создать такой аппаратно-программный комплекс, то какая будет проблема изменить МАК-адрес фейковой точки на МАК-оригинала? Что-то мне кажется, что не будет большой проблемой его узнать.. Или как оборудование жертвы узнает что это "не совсем его сеть"?
Я ведь и говорю, что должен быть специальный аппартно-программный комплекс, который бы не действовал так как обычные точки доступа, а который бы тупо пароли вводимые сохранял. Я и так понимаю, что стандартными средствами задачу вряд ли решить, я ищу нестандартные!
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
попытается подключиться к моей фейковой точке доступа, пытаясь ввести пароль для своей сети, и тут-то моя фейковая точка доступа его сохранит
пристрої, що підключаються, не передають точці пароль. На основі паролю генерується спеціальний ключ і він передається. Якщо точка не знає паролю, вона не зможе скористатися цим ключем.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Точку доступа устройства детектят не по МАC, а по SSID.
Смелое утверждение, верное лишь отчасти. Идентификация любого сетевого устройства идёт по MAC, а вот идентификация сети (т.е. группы) уже по SSID.

Добавлено через 2 минуты
Пару слов о продукте. Сайт стрёмный у них. Сейчас скачиваю версию 3.2 ISO, попробую на кошечках потренироваться.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: ars

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
AndyRadist, а что там - пару слов? образ линукса со спецсофтом, словари я так понял - это проблема, поскольку в открытых источниках только словари "телефоны операторов Украины" и "цифры от 0 до x".
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Alex,
Да, понял уже. Это удобно собранный дистрибутив для чайника. Подбор по словарю.
 
  • Like
Реакції: Alex

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А кто пробовал взлом защиты wpa на основе подбора пина wps ? Эту, абсолютно дибильную функцию, подавляющее большинство не отключает, как правило. Все есть, но нет времени поэкспериментировать.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
А кто пробовал взлом защиты wpa на основе подбора пина wps ? Эту, абсолютно дибильную функцию, подавляющее большинство не отключает, как правило. Все есть, но нет времени поэкспериментировать.

Это уже намного проще http://habrahabr.ru/company/xakep/blog/143834/
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А кто пробовал взлом защиты wpa на основе подбора пина wps ? Эту, абсолютно дибильную функцию, подавляющее большинство не отключает, как правило. Все есть, но нет времени поэкспериментировать.

Сам отвечу - отличная штука, этот WPS ! :D Очень помогло в частотном планировании вокруг моего жилища ;)
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Maxxx,
Что именно используешь?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kamrad, ровно столько, чтобы расчистить для своих двух роутеров по 20 непересекающихся МГц. А в многоэтажном доме спального массива их достаточно :) Конечно, со слабыми сетями ниже -60..-70 дБм нифига не выходит, это вам не для WEP просто пакеты собирать, но те сетки со слабым сигналом и не мешают особо.
 
Зверху