Всё о жизни за границей

Какая страна лучше для переезда?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    249

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Сделайте зарплаты в России (на Украине) 50000 долл.

Что получить такие зарплаты в Украине надо менять систему, снизить налоги, сделать в Украине самые привлекательные условия для бизнеса в мире.
В этом плане мне очень нравится система 5.10.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Может кому интересно

Павел Дуров пожертвовал $250 тысяч одному из предприятий Сент-Китс и Невис, сообщают Известия. Согласно законодательству островного государства, пожертвование в таком объеме дает право на автоматическое получение гражданства.

Создатель и до недавнего времени гендиректор самой популярной российской социальной сети «ВКонтакте» после своего резонансного увольнения объявил, что находится за границей и не намерен возвращаться в Россию. Свою дальнейшую судьбу и место жительства основатель соцсети держит в тайне.

Федерация Сент-Китс и Невис представляет собой два острова в Карибском море площадью примерно в 10 раз меньше Москвы и с населением 50 тыс. человек. Паспорт островного государства дает возможность без виз посещать 131 страну мира, в том числе страны Евросоюза. Для посещений США обладатель паспорта может сразу сделать визу на 10 лет.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Сделайте зарплаты в России (на Украине) 50000 долл. в год и вы увидите чудесные превращения: высокий уровень культуры, образования, толерантность. В пятак пытается дать необразованный быдляк, коих, к слову сказать, много и на Западе, но в процентном отношении все же меньше. Деньги - это все, что нужно для создания хорошей жизни. Не факт, что гей-парады - это правильный способ выражения дружелюбности к соотечественникам. Можно найти и что-то более подходящее.
Что значит сделайте? Кто должен сделать? Вот приедь инвестируй в предприятие на котором будет такая ЗП и будет тебе счастье :) Находится в Канаде и этого не понимать, это нонсенс

Добавлено через 2 минуты
Может кому интересно
Дуров вовремя понял, что нужно валить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Smb.,
Так причем тут Румыния? Молдаваны выполнили все требования ЕС и получили безвизовый режим по биометрическим паспортам. Если наши подсуетятся, то к НГ есть все шансы и мы получим то же.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Я бы не рассматривал этот вопрос в отрыве от взаимоотношений Румыния-Молдавия.
При чём тут Румыния? Для открытия безвизового режима было 4 требования:
  1. Биометрические паспорта и пластиковые удостоверения личности размером с банковскую карту ID-1. Паспорта выдают с 1 января 2011, удостоверения личности нового размера с 7 марта 2013. Оба документа защищены и выдаются только гражданам Молдовы.
  2. Контроль границ. В частности восточную границу с Приднестровьем. Установили миграционные пункты пропуска в конце 2013 на линии соприкосновения с ПМР, хотя много было недовольных типа признали непризнанную страну и т д. Ну и усилили остальные участки границ с Украиной и Румынией.
  3. Борьба с коррупцией. Была реформирована судебная система и проведена реформа МВД. Нац Агенство по борьбе с Коррупцией проводит ежедневно рейды по городам и сёлам страны. Да, ещё берут взятки, но попасться сейчас легко и дают реальные сроки за это.
  4. Гарантия что срок нахождения в ЕС будет соблюдён (не более 90 дней в течение полугода). Тут информировали население о правилах нахождения в ЕС и наказаниях в случае их нарушения - до 5 лет запрета на въезд. Ну и количество отказов в визах в период между 2007 и 2013 снизилось с 11% до 4%.

Всё кроме 3 - чисто техническая реализация и информирование населения. Для 3 пришлось и ещё придётся "попотеть".
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Да пусть будет хоть каждое воскресенье гей-парад (хотя, конечно, лучше только лесби-парад:D), и пусть ФБР читает всю мою переписку - недавно почитал статистику по США и прослезился - средняя зарплата в сфере айти - около 7000 USD в мес., да я им сам буду распечтатывать и приносить - смысл мне кого-то в этом случае критиковать, религиозными мракобесиями, особенно с исламским уклоном, я не страдаю, а на фразы "Путин - Х...ло" американские спецслужбы реагировать уж точно не будут :rolleyes:
Скажите, вас всех интересует только уровень зарплат в стране? А уровень коррупции, верховенство закона, справедливый и неподкупный суд, соблюдения прав человека, доступность медицины и т. д., вас не интересует? Или вы все готовы уехать жить в путинскую Россию, если вам предложат работу с окладом 7000 долларов в месяц?

РS. Проголосовал в шапке за Норвегию. Мне кажется эта страна больше всех остальных отвечает приведенным мной требованиям, но могу ошибаться.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Или вы все готовы уехать жить в путинскую Россию, если вам предложат работу с окладом 7000 долларов в месяц?
Если было на порядок меньше (при сопоставимых расходах), без осознанных перспектив - думаю, подавляющее большинство.
 
  • Like
Реакції: Smb.

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
По ссылке проходил? ... Их гей-парад получше и культурнее наших публичных торжеств типа "День города".

Я ходил по ссылке и не только фотки смотрел, но и текст читал. Там написано между прочим, что на время гей-парадов наказание за "нетолерантность" удваивают, а всех потенциальных нарушителей задерживают на основании одного лишь подозрения. К чему бы такие строгости, если там такая идиллия? Это уже не демократия получается, а такой извращённый тоталитаризм.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Там написано между прочим, что на время гей-парадов наказание за "нетолерантность" удваивают, а всех потенциальных нарушителей задерживают на основании одного лишь подозрения. К чему бы такие строгости, если там такая идиллия? Это уже не демократия получается, а такой извращённый тоталитаризм.
Потому что эмигрантов из СНГ хватает :) ?
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Не только задерживают, но и расстреливают. Страшно в этих ваших европах, лучше не попадать

не то что у нас - избили ребят битами. Милиция была рядом, но отвернулась и ничего не видела. Зато традиционные ценности и православие
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Скажите, вас всех интересует только уровень зарплат в стране? А уровень коррупции, верховенство закона, справедливый и неподкупный суд, соблюдения прав человека, доступность медицины и т. д., вас не интересует?

Естественно, интересуют. Я не зря привел в пример США, там это все есть, за мелкими исключениями, которыми в принципе можно пренебречь, и которые раздуваются пропутинскими пропагандистами.
 
Реєстрація
01.09.11
Місто
Кременчуг, ПО
Телефон
Samsung Galaxy S9
Скажите, вас всех интересует только уровень зарплат в стране?

С житейской, сиюминутной точки зрения интересует все. С точки зрения перспектив интересует только уровень зарплат, потому что более высокий уровень жизни неизбежно трансформируется в более высокое качество жизни.

Если накрасть столько бабла, сколько накрали американцы с англичанами, если создать столько монополий в разных концах мира, сколько создали эти товарищи, если столько "кинуть" народу, сколько они "кинули" за несколько сот лет, то все остальное не имеет большого значения - они лучшие, они преуспели.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
С житейской, сиюминутной точки зрения интересует все. С точки зрения перспектив интересует только уровень зарплат, потому что более высокий уровень жизни неизбежно трансформируется в более высокое качество жизни.

Если накрасть столько бабла, сколько накрали американцы с англичанами, если создать столько монополий в разных концах мира, сколько создали эти товарищи, если столько "кинуть" народу, сколько они "кинули" за несколько сот лет, то все остальное не имеет большого значения - они лучшие, они преуспели.
Так что ж ты рядом с этими кидалами. Бегом бежи от туда в столь желанный и честный совдеп.
 
Зверху